福元药业
非处方药
医保乙类
福元 克罗米通乳膏
用于治疗疥疮及皮肤瘙痒。
生产企业:福元药业有限公司
通用名称:克罗米通乳膏
品牌名称:福元
批准文号:国药准字H34022766(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:1.用于疥疮时,治疗前洗澡、擦干,将本品从颈以下涂搽全身皮肤,特别是皱折处、手足、指趾间、腋下和腹股沟;24小时后涂第2次,再隔48小时后洗澡将药物洗去,穿上干净衣服,更换床单;配偶及家中患者应同时治疗。1周后可重复1次。 2.用于止痒时,局部涂于患处,每日3次。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
福元 克罗米通乳膏-注意事项
内容
介绍
介绍
福元 克罗米通乳膏副作用一般包含可引起接触性皮炎,偶见过敏反应。孕妇及哺乳期:
儿童:请将本品放在儿童不能接触的地方。
老人:等。更多关于福元 克罗米通乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
福元药业有限公司
1119人关注
福元药业有限公司位于安徽省宣城,2018年8月成为北京福元医药股份有限公司全资子公司,主要从事外用软膏剂、乳膏剂、酊剂、外用溶液、片剂、颗粒剂等十余个剂型三十多个品种的生产和销售,主要产品包括开塞露、哈西奈德、红霉素等。国际业务已通过美国FDA的GMP检查,及菲律宾、尼日利...
前往企业主页福元药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1乙酰半胱氨酸片治疗间质性肺炎怎么样 乙酰半胱氨酸片的功效有哪些
乙酰半胱氨酸片乙酰半胱氨酸片(富露施)属于处方药,由海南赞邦制药有限公司研制并生产,其对于用于分泌大量粘稠痰液的慢性阻塞性肺病(COPD)、慢性支气管炎(CB)、肺气肿(PE)等慢性呼吸感染的祛痰治疗。有良好的效果。那么乙酰半胱氨酸片治疗间质性肺炎怎么样富露施
用药指南
2多索茶碱片适用于女性月经期间吗?
经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么多索茶碱片适用于女性月经期间吗?多索茶碱片的主要成份是化学名:1,3-二甲基-7-(1,3-二氧环戊基-2-基)甲基-3,7-二氢-1H-嘌呤-2,6-二酮。多索茶碱片的功能主治是适用于支气管哮喘、喘息性慢性支气管炎及其它支气管痉挛引起的呼吸困难。月经期间需要注意事项有哪几点:1.生理期期间尽量不要洗头
用药指南
3快克感冒药吃几天 升血小板胶囊能和快克一起吃吗
升血小板胶囊能和快克一起吃吗快克它是复方氨酚烷胺,那这个药如果是用来治疗感冒,缓解感冒的症状通常是服用三到七天,那么如果三到七天之后症状没有缓解,我们就需要去咨询医生了。如果说是与感冒的患者密切接触之后,用来预防感冒的话,通常我们是一天服用一粒,连续服用也不能
用药指南
4吃了百补增力丸有没有副作用 百补增力丸效果好吗
肾虚的男性多表现为腰酸、肢冷、腿软、性功能减退、耳鸣等症状,冬季饮食进补应以补肾固阳,养血固精为本。患者也可以遵医嘱服用百补增力丸有效滋补身体,改善肾虚的现象。吃百补增力丸具有开胃健脾,益气养血的功效,主要用于肾水不足,脾胃失和引起的自汗盗汗,腰腿疼痛,精神疲
用药指南
5感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么
感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南
6连花清瘟和感康能一起吃吗 感康和连花清瘟哪个效果好
连花清瘟一般为连花清瘟胶囊,感康一般被称为复方氨酚烷胺片,这两种药物能一起吃,因为两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草
用药指南
7感康和连花清瘟能一起吃吗?感康是治疗感冒的西药吗?
感康为常用的治疗感冒的西药,能够缓解感冒症状,连花清瘟是中成药,发生上呼吸道感染时,两者可以一起服用。上呼吸道感染主要是喉,以及喉部以上的呼吸道感染,包括鼻咽部、口咽部,以及咽喉,常见症状是鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛、咳嗽、咳痰、发热等。常见感染的病原体是病毒
用药指南
8五氟利多片不宜与其它抗精神病药合用吗?
一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会反升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药。那么,五氟利多片不宜与其它抗精神病药合用吗?五氟利多片对幻觉妄想、孤僻、淡漠、退缩等症状有效。适用于急、慢性各型精神分裂症,尤其便于长期服药维持治疗,防止复发。不宜与其它抗精神病药合用,避免增加锥体外系反应的危险性。因使用抗精神病药
用药指南
9使用二妙丸治疗湿疹的副作用大吗?
二妙丸的妙处有很多,可用于皮肤科,妇科,外科,泌尿科等领域的治疗。很多患者在用药前都会关心药品的副作用。那么,使用二妙丸治疗湿疹的副作用大吗?湿疹病因复杂,常为内外因相互作用结果。内因如慢性消化系统疾病、精神紧张、失眠、过度疲劳、情绪变化、内分泌失调、感染、新陈代谢障碍等,外因如生活环境、气候变化、食物等均可影响湿疹的发生。外界刺激如日光、寒冷、干燥、炎热、热水烫洗以及各种动物皮毛、植物、化妆品、
用药指南
10小儿碳酸钙D3颗粒副作用大吗?怎么预防副作用?
小儿碳酸钙D3颗粒是一种专为宝宝设计补钙的药物,而婴幼儿正是身体长得最快的时候,骨骼和肌肉发育需要大量的钙,因而对钙的需求量非常大。如未及时补充,2岁以下尤其是1岁以内的婴儿,身体很容易发生缺钙。除此原因外,早产儿、双胞胎及经常腹泻或易患呼吸道感染的婴幼儿,身体更容易缺钙。那么,小儿碳酸钙D3颗粒副作用大吗?怎么预防副作用?副作用是指按正常用法、用量应用药物预防、诊断或治疗疾病过程中,发生与治疗目
用药指南