香雪 氨咖黄敏口服溶液-说明书
介绍
主要成份:本品为复方制剂,每10ml含对乙酰氨基酚125mg、咖啡 因7.5mg、 马来酸氯苯那敏1.5mg、人工牛黄5mg。辅料为:蔗糖、纯化水、尼泊金乙酯。
用法用量:口服。1~4岁儿童,一次0.5支;5~9岁儿童,一次1支;10岁以上儿童一次1.5~2支。一次3次。
规格:1瓶/瓶
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以香雪 氨咖黄敏口服溶液说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
【通用名称】 | 氨咖黄敏口服溶液 |
【药品名称】 | 香雪 氨咖黄敏口服溶液 |
【主要成份】 | 本品为复方制剂,每10ml含对乙酰氨基酚125mg、咖啡 因7.5mg、 马来酸氯苯那敏1.5mg、人工牛黄5mg。辅料为:蔗糖、纯化水、尼泊金乙酯。 |
【功能主治】 | 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
【用法用量】 | 口服。1~4岁儿童,一次0.5支;5~9岁儿童,一次1支;10岁以上儿童一次1.5~2支。一次3次。 |
【不良反应】 | 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 |
【注意事项】 | 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 |
【相互作用】 | 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 |
【规格】 | 1瓶/瓶 |
【批准文号】 | 国药准字H10930079 |
【生产企业】 |
香雪 氨咖黄敏口服溶液-相关科普
更多相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
介绍
江西南昌济生制药厂
2402人关注
江西南昌济生制药厂成立于成立于1984年,经20多年不断进取,现已发展成为以生产中成药为主的现代化国有制药企业。企业厂区占地面积20余万平方米。
前往企业主页济生制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多说明书资讯排行
更多- 1 孕妇服用茵栀黄软胶囊的伤害大吗 茵栀黄软胶囊的禁忌
- 2 二甲双胍格列本脲胶囊老人怎样吃呢 二甲双胍格列本脲胶囊的用法用量
- 3 独一味颗粒治疗子宫出血怎么样 独一味颗粒孕妇可以使用吗
- 4 心可宁胶囊适合孕妇服用的吗 心可宁胶囊的服用禁忌是什么
- 5 小儿咳嗽宁糖浆止咳效果好吗 儿童夜间咳嗽可用这几种药物改善
- 6 氨咖黄敏胶囊对新冠有作用吗 金石对乙酰氨基酚胶囊可以治疗新冠肺炎吗
- 7 十五味沉香丸效果好吗 4种沉香丸常用于改善心脑血管疾病
- 8 抗病毒口服液和双黄连哪个好 双黄连口服液抗病毒的效果好不好
- 9 克咳胶囊吃了反而咳得厉害了怎么回事? 克咳胶囊效果好吗
- 10 食道癌低分化鳞癌能治好吗 化疗药顺铂注射液效果好吗
热门问题推荐
更多