首页 > 找药品 > 盐酸氨基葡萄糖片

新斯顿

步迈新 盐酸氨基葡萄糖片
步迈新 盐酸氨基葡萄糖片
非处方药 医保乙类

步迈新 盐酸氨基葡萄糖片

全身所有部位骨关节炎的治疗和预防:包括膝关节、髋关节、脊柱、肩、手和手腕、踝关节等。

生产企业:四川新斯顿制药股份有限公司

通用名称:盐酸氨基葡萄糖片

品牌名称:步迈新

批准文号:国药准字H20051301(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次0.24克~0.48克(1~2片),一日3次,或遵医嘱。根据病人病情,连续服用4~12周,如有必要在医生指导下可延长服药时间。每年重复治疗2~3次。

功能主治: 关节炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

步迈新 盐酸氨基葡萄糖片-注意事项

内容
介绍
步迈新 盐酸氨基葡萄糖片副作用一般包含罕见有轻度的胃肠道不适,如恶心,便秘,腹胀和腹泻。有些病人可能出现过敏反应,包括皮疹,瘙痒和皮肤红斑。孕妇及哺乳期:在动物试验中,没有观察到对生殖功能和哺乳的不良影响。由于缺乏在人体的研究,怀孕和哺乳的妇女应在权衡利弊后使用盐酸氨基葡萄糖。怀孕头3个月内避免服用该药物。 儿童:儿童必须在成人监护下使用,遵医嘱。 老人:没有特殊注意事项。等。更多关于步迈新 盐酸氨基葡萄糖片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

四川新斯顿制药股份有限公司

2730人关注

四川新斯顿制药股份有限公司于1996年3月30日在成都市工商行政管理局登记成立。法定代表人彭晋川,公司经营范围包括生产、销售:片剂、硬胶囊剂、原料药(盐酸阿扎司琼、米力农、重酒石酸卡巴拉汀、磷酸二氢钾、琥珀酸曲格列汀)等。

前往企业主页

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1狮马龙活络油不能与什么药物合用

麦考酚钠肠溶片麦考酚钠肠溶片(米芙)属于处方药,由瑞士诺华制药有限公司研制并生产,其对于有较理想抑制排斥反应疗效和药物耐受性,提高肾移植患者接受免疫抑制剂治疗的依从性,减少因药物副作用而导致的移植物功能丧失。可与环孢素和肾上腺皮质激素同时应用。有良好的效果。那
用药指南

2孕妇能吃紫河车胶囊(三力制药)么 三力制药紫河车胶囊和虫草清肺胶囊能一起吃吗

三力制药紫河车胶囊和虫草清肺胶囊能一起吃吗紫河车胶囊(三力制药)的主要成分是紫河车。本品为胶囊剂,内容物为褐色的粉末;味微腥。那么孕妇能吃紫河车胶囊(三力制药)么?孕妇在孕期难免会有小病小痛,尽管如此,在此也要提醒孕妇用药要小心。孕妇不要随便使用非处方药,一切
用药指南

3金贝痰咳清颗粒效果好吗 金贝痰咳清颗粒禁忌人群分析

金贝痰咳清颗粒概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分浙贝母、金银花、桑白皮、射干、前胡、桔梗、麻黄、炒苦杏仁、川芎、甘草。性状特征金贝痰咳清颗粒为黄棕色颗粒;气微香,味甜、微苦。制剂规格颗粒剂,每袋装7克。功效作用用途清肺止咳、化痰平喘。用于痰热阻肺
用药指南

4小儿氨酚黄那敏颗粒能和头孢一起吃吗

小儿氨酚黄那敏和头孢类药物可以同一天服用,但是尽量要隔开十几分钟到半个小时的时间,相对不会产生药物之间的影响。小儿氨酚黄那敏是复方制剂,由小儿的对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成的复合成分,主要是为了缓解小儿早期感冒。两种药物同时使用,可能互相干扰,所
用药指南

5布洛伪麻分散片禁忌是什么 布洛伪麻分散片不良反应

布洛伪麻分散片是一种比较常见的非处方感冒药,这种感冒药的适应症主要是用来帮助患者缓解由感冒引起的发热,头痛,咽喉痛以及四肢酸痛等症状。患者如果有鼻塞,流鼻涕,打喷嚏等感冒症状也可以服用布洛伪麻分散片。这种药不仅可以用来治疗感冒,而且布洛伪麻分散片也能够帮助患者
用药指南

6苦金片能和感冒药一起吃吗?苦金片是中成药吗?

苦金片和感冒药是否能一起吃,需要依据情况而定,如果是风热之邪引起的感冒,苦金片可以和感冒药一同服用,可以缓解咽喉部不适的症状,如果是风寒湿邪引起的感冒,苦金片和感冒药不能一起服用。苦金片是一种中成药,组成药物包括地丁草、金银花、黄芩、牛蒡子、桔梗、玄参、甘草等
用药指南

7连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

8类风湿关节变形如何治疗? 注意事项有哪些?

类风湿关节变形可以进行药物治疗,还可以选择手术治疗。1、药物治疗。对于轻度的类风湿关节病情,可以遵守医嘱服用活血化瘀的中成药物进行调理,比如全天麻胶囊、复方风湿宁颗粒、九味羌活颗粒,具有舒筋通络、活血止痛的效果,可以缓解病情。期间也可以选择布洛芬、双氯芬酸钠等药物进行治疗,能够起到解热镇痛的效果。
用药指南

9荆防颗粒九岁儿童用量多少 新冠患者康复后注意什么?

儿童发病与成人有何不同?康复后注意什么?权威儿科专家解读孩子是不是成人的“缩小版”?一旦“阳”了,发病症状和成人一样吗?用药有何不同?可用哪些药?用药有何特别注意事项?就这些问题,儿童发病症状和成人有何不同?张葆青介绍,综合其他省份前期儿童患病的调查及近来我省
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片降血压到底好不好 苯磺酸氨氯地平有什么副作用

高血压已经成为中老年人的常见病,在选择降压药的时候,苯磺酸氨氯地平以其降压效果好、应用范围广而受到患者的青睐。但随着服用本药物的人群越来越多,关于苯磺酸氨氯地平,也出现了一些不同的声音:“吃了它以后我心脏病都要犯了!”“吃苯磺酸氨氯地平会发胖的,手脚都肿了!”
用药指南