首页 > 找药品 > 泛昔洛韦胶囊

美罗药业

仙林纳 泛昔洛韦胶囊
仙林纳 泛昔洛韦胶囊
处方药

仙林纳 泛昔洛韦胶囊

用于治疗带状疱疹和原发性生殖器疱疹。

生产企业:美罗药业股份有限公司

通用名称:泛昔洛韦胶囊

品牌名称:仙林纳

批准文号:国药准字H19991099(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,成人一次0.25g(2粒),每日3次,联用7天。肾功能不全患者应根据肾功能状况调整用法与用量。详见说明书。

功能主治: 疱疹 带状疱疹

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

仙林纳 泛昔洛韦胶囊-注意事项

内容
介绍
仙林纳 泛昔洛韦胶囊副作用一般包含等。更多关于仙林纳 泛昔洛韦胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

美罗药业股份有限公司

2850人关注

美罗药业股份有限公司(股份代码:600297)是由大连医药集团公司(后变更为“大连美罗集团有限公司”)作为主要发起人,联合大连经济技术开发区凯飞高技术发展中心(后改制为“大连凯飞化学股份有限公司”)、大连金斯曼医药科技开发有限公司、

前往企业主页

美罗药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1刚生完孩子的产妇吃什么食物合适

麦考酚钠肠溶片麦考酚钠肠溶片(米芙)属于处方药,由瑞士诺华制药有限公司研制并生产,其对于有较理想抑制排斥反应疗效和药物耐受性,提高肾移植患者接受免疫抑制剂治疗的依从性,减少因药物副作用而导致的移植物功能丧失。可与环孢素和肾上腺皮质激素同时应用。有良好的效果。那

2连花清瘟胶囊和双黄连口服液能一起服用吗 连花清瘟能搭配双黄连口服液一起吃吗

连花清瘟能搭配双黄连口服液一起吃吗连花清瘟胶囊和双黄连口服液一起服用了一次没有什么太大的影响,因为这两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,通常患者没有症状,不用进行处理。
用药指南

3伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好

伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南

4服用布洛芬口腔崩解片都有哪些禁忌

布洛芬口腔崩解片属于解热镇痛抗炎药,禁忌是如果对该药物过敏以及对其他的非甾体抗炎药物过敏的患者是要禁止使用的。如果对阿司匹林过敏的哮喘者也要禁止用药。另外还禁止用于孕妇以及哺乳期的妇女。作用就是可以镇痛,解热和抗炎。可以用于缓解中度的疼痛,比如像关节痛,神经痛
用药指南

5小儿感冒颗粒和小儿肺热咳喘颗粒一起吃吗

小儿感冒颗粒和小儿肺热咳喘颗粒都具有清热解毒的功效,小儿感冒颗粒和小儿肺热咳喘颗粒一起吃吗?小儿感冒颗粒不能和什么药一起用?今天和小编一起来看看吧。小儿感冒颗粒具有疏风解表,清热解毒的功效。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候
用药指南

6络活喜药性上属于哪类降压药 络活喜副作用严重吗

络活喜就是苯磺酸氨氯地平片,也叫阿洛地平、氨氯地平,属于钙离子拮抗剂,阻滞心肌和血管平滑肌细胞外钙离子经细胞膜的钙离子通道进入细胞,直接舒张血管平滑肌,具有抗高血压的作用。苯磺酸氨氯地平片,平时一般每天用药一次,就可以保持血压的平稳。苯磺酸氨氯地平片属于钙离子
用药指南

7陈香露白露片适用于孕妇吗?

准妈妈们因为在怀孕过程中会产生许多生理上的变化与反应,而导致会有服药的机会,可是药物种类繁多,深怕准妈妈们吃了药下去会不会伤到肚子里的胎儿,因为妈妈母体本身会吸收药物,不过胎儿也是会跟着吸收,所以千万不能乱服药。那么陈香露白露片适用于孕妇的吗?陈香露白露片为淡黄棕色片;气香,味咸、甜。主要成份是陈皮、川木香、大黄、石菖蒲、甘草、次硝酸铋、碳酸氢钠、碳酸镁、氧化镁。陈香露白露片功能主治健胃和中,理气
用药指南

8孕妇可以使用泌淋清胶囊吗?

泌淋清胶囊清热解毒、利湿通淋。用于下焦湿热、热淋、白浊、尿道刺痛、小便频急、急慢性肾盂肾炎,膀胱炎、尿路感染、小腹拘急等症。那么,孕妇可以使用泌淋清胶囊吗?下面由小编为你详细介绍。孕妇用药对胎儿有影响,所以有些人对医生开的药一概不用,而有些病不及时治疗会加速对孕妇身体的危害,继而影响胎儿。因此孕妇用药需慎重也不可避免。孕妇使用任何药物之前应做到:1、任何药物的应用均在医生、药师的指导下使用。2、能
用药指南

9蒙脱石散成份功效副作用大吗 蒙脱石散作用及副作用

蒙脱石散,这是一种吸附剂,在治疗肠炎胃炎方面效果是不错的,因为它口服以后不被人体肠胃所吸收,所以说它的不良反应相对还是比较少的,在治疗胃炎的时候可以在吃饭以后半个小时不用这种药物,如果还需要同时服用其他的药物,最好是能够间隔半个小时到一个小时,当然,它也有一定
用药指南

10复方角菜酸酯栓适用于孕妇的吗?

有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收进血液,引起胎儿或乳儿中毒,造成胎儿或婴幼儿神经系统器官的损害。为了宝宝的身体健康和将来的幸福,孕妇应特别小心用药。那么复方角菜酸酯栓适用于孕妇的吗?孕妇不同时期使用药物,对胎儿的影响是不同的。孕妇受孕后4周内胎儿已经完成了神经系统和循环系统的初步分化;孕妇妊娠8周内,即孕妇停经2个月内,胎儿的脑、脊柱和中枢神经系统已经形成了,
用药指南