首页 > 找药品 > 乳癖清片

通大生物

葆能康 乳癖清片
葆能康 乳癖清片
处方药

葆能康 乳癖清片

傣医:通塞勒塞拢,罕接。兵农杆农内,农暖农接,纳勒马农接。 中医:理气活血,软坚散结。用于乳腺增生,经期乳腺胀痛等疾病。

生产企业:云南通大生物药业有限公司

通用名称:乳癖清片

品牌名称:葆能康

批准文号:国药准字Z20090168(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次3-4片,一日3次,14天为一个疗程。

功能主治: 乳腺增生 乳腺胀痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

葆能康 乳癖清片-注意事项

内容
介绍
葆能康 乳癖清片副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:尚不明确。 儿童:尚不明确。 老人:尚不明确。等。更多关于葆能康 乳癖清片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

云南通大生物药业有限公司

1514人关注

云南通大生物药业有限公司,成立于2001-03-06,注册资本为2237.25万人民币,法定代表人为林家璧,经营状态为存续,工商注册号为532900000002316,注册地址为云南省大理白族自治州大理市大理经济开发区生物药园,经营范围包括植物提取物(原料药)、片剂、颗粒剂...

前往企业主页

通大生物旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1阿奇霉素干混悬剂儿童用量是?有什么副作用?

阿奇霉素干混悬剂儿童用量是?有什么副作用?阿奇霉素干混悬剂既可用于成年人,也可用于儿童。由于儿童体质较成年人存在着一定的差异,儿童在使用阿奇霉素干混悬剂过程中需谨遵医嘱服用,以免在用药过程中产生副作用,对自身的健康造成一定的伤害。那么,接下来我们来了解一下阿奇
用药指南

2吃参苏丸不能与哪些药品同用? 参苏丸能和快克一起吃吗

参苏丸能和快克一起吃吗参苏丸的主要成分是党参、紫苏叶、葛根、前胡、茯苓、半夏(制)、陈皮、枳壳(炒)、桔梗、木香、甘草。那么,吃参苏丸不能与哪些药品同用?紫苏叶:发表,散寒,理气,和营。治感冒风寒,恶寒发热,咳嗽,头痛无汗,气喘,胸腹胀满,呕恶腹泻,咽中梗阻,
用药指南

3正清风痛宁缓释片怎么服用 正清风痛宁片能和快克一起吃吗

正清风痛宁片能和快克一起吃吗正清风痛宁缓释片的有效成分为盐酸青藤碱,盐酸青藤碱具有祛风除湿,活血通络,利尿消肿,止痛的作用。因此,本药的适应症为风湿及类风湿关节炎等风寒湿痹证。症见肌肉酸痛,关节、肿胀、疼痛,屈伸不利,麻木僵硬等具有上述症候者。【用法用量】口服
用药指南

4头孢地尼胶囊效果好吗?头孢地尼胶囊的副作用

头孢地尼胶囊是属于一种头孢类的抗生素,在使用中的副作用,最常见的就是会有一些消化系统的症状,会引起腹泻,腹痛,或者是恶心,还可能会引起一些皮肤过敏的反应,还比如会出现皮疹或者是瘙痒。少见的可能会出现一些肝功能的损伤。比如会出现谷草转氨酶或者是谷丙转氨酶的升高。
用药指南

5复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗

复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南

6碳酸锂片的孕妇用药是什么?

碳酸锂片对反复发作的抑郁症也有预防发作作用。也用于治疗分裂-情感性精神病。那么,碳酸锂片的孕妇用药是什么?碳酸锂片的孕妇用药是:碳酸锂片的注意事项:由于锂盐的治疗指数低,治疗量和中毒量较接近,应对血锂浓度进行监测,帮助调节治疗量及维持量,及时发现急性中毒。治疗期应每1~2周测量血锂一次,维持治疗期可每月测定一次。取血时间应在次日晨即末次服药后12小时。急性治疗的血锂浓度为0.6~1.2mmol/L
用药指南

7利胆排石片有什么副作用呢?

利胆排石片是广东一片天医药集团制药有限公司生产的药品,国药准字Z44020653。本品每瓶装100片,塑料瓶包装。那么,利胆排石片有什么副作用呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过
用药指南

8思密达蒙脱石散的注意事项是什么?儿童适合吃蒙脱石散吗

思密达蒙脱石散能有效治疗什么呢,是治疗腹泻腹痛疾病的。其实腹泻腹痛其实并不可怕,可怕的是并没完全治愈,经常性的出现这个腹泻腹痛的现象,导致正常生活会因为这个腹泻腹痛的现象搅乱计划。很多时候就需要患有腹痛腹泻的人群多留心患病因素。思密达蒙脱石散的注意事项是什么?
用药指南

9马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?马来酸左旋氨氯地平片多少剂量合适

很多高血压或者心绞痛患者都在使用马来酸左旋氨氯地平片来控制自己的病情。那么马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?下面就让我们一起来看一看来酸左旋氨氯地平片适应症,用法用量及是否可以长期使用。首先我们来了解一下马来酸左旋氨氯地平片的药理作用:马来酸左旋氨氯地平片为钙
用药指南

10正骨水的注意事项有哪些呢?

正骨水为棕红色的澄清液体;气芳香。活血祛瘀,舒筋活络,消肿止痛。用于跌打扭伤以及体育运动前后消除疲劳。用药棉蘸药液轻搽患处;重症者用药液湿透药棉敷患处1小时,每日2~3次。正骨水的注意事项有哪些?正骨水活血祛瘀,舒筋活络,消肿止痛。用于跌打扭伤以及体育运动前后消除疲劳。正骨水的主要成分有九龙川、木香、海风藤、土鳖虫、豆豉姜、猪牙皂、香加皮、莪术、卖麻藤、过江龙、香樟、徐长卿、降香、两面针、碎骨木、
用药指南