首页 > 找药品 > 蒙脱石散

韩美药业

美常灵 蒙脱石散
美常灵 蒙脱石散
非处方药

美常灵 蒙脱石散

适用于成人及儿童急、慢性腹泻;食道、胃、十二指肠疾病引起的相关疼痛症状的辅助治疗,但本品不作解痉剂使用。

生产企业:北京韩美药品有限公司

通用名称:蒙脱石散

品牌名称:美常灵

批准文号:国药准字H20093622(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,成人每次1袋(3克),一日3次。儿童1岁以下每日1袋,分3次服;1~2岁每日1~2袋,分3次服;2岁以上每日2~3袋,分3次服,服用时将本品倒入半杯温开水(约50毫升)中混匀快速服完。治疗急性腹泻时首次剂量应加倍。

功能主治: 疼痛 慢性腹泻

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

美常灵 蒙脱石散-注意事项

内容
介绍
美常灵 蒙脱石散副作用一般包含等。更多关于美常灵 蒙脱石散的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京韩美药品有限公司

2305人关注

北京韩美药品有限公司(以下简称北京韩美)成立于1996年3月,制药厂位于环境优美的北京天竺空港工业开发区A区,占地面积13600平米。 北京韩美除总部外,还设有研究中心、GMP工厂及遍布全国的销售团队,并于2008年成立了具有国际先进水平的“业务中心”(Business...

前往企业主页

韩美药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1滴通鼻炎水孕妇能不能用 滴通鼻炎水的注意事项

滴通鼻炎水滴通鼻炎水(迪康)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由成都迪康药业股份有限公司研制并生产,其对于祛风清热,宣肺通窍。用于伤风鼻塞,鼻窒(慢性鼻炎),鼻鼽(过敏性鼻炎)、鼻渊(鼻窦炎)。有良好的效果。那么滴通鼻炎水孕妇能不能用滴通鼻炎水为棕色的澄清溶液

2美常安枯草杆菌二联活菌肠溶胶囊用法用量 孕妇可以吃吗

枯草杆菌二联活菌肠溶胶囊每个药物在临床上都有各自规定使用的方法以及用量,这是需要每个用药患者引起重视的,这能由关于药物的安全以及疗效,用药的患者在服用药物之前也是需要对药物的信息进行全面的了解;那么接下来就让我们来了解一下美常安枯草杆菌二联活菌肠溶胶囊用法用量
用药指南

3丹葶肺心颗粒吃过量对身体伤害大吗? 丹葶肺心颗粒能和快克一起吃吗

丹葶肺心颗粒能和快克一起吃吗对于消费者和患者来说,都非常希望药品的效果很好,这样对病症的治疗也就更好,那么,丹葶肺心颗粒吃过量对身体伤害大吗?丹葶肺心颗粒的功能主治是清热化痰,止咳平喘。用于肺心病(发作期)属痰热证,证见:咳嗽喘促,痰黄粘稠,或胸闷,心悸,发热
用药指南

4感冒灵颗粒和霍香正气颗粒能一起吃吗 感冒灵颗粒怎么样

感冒灵颗粒和霍香正气颗粒一般能一起吃,因为二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适。感冒灵颗粒主要由三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等成分组成,具有解热镇痛的功效,一般用于缓解感冒引起的头
用药指南

5儿童发热居家监测要点 有这几种情况要及时就诊

孩子为什么会发烧?儿童急性发热病因可分为感染性和非感染性两大类。感染性:是比较常见的病因,比如病毒感染、细菌感染、特殊病原体感染:如支原体、衣原体、结核分枝杆菌等;非感染性:病因主要包括风湿免疫性疾病、血液系统疾病、肿瘤、脱水热、药物热、热射病等。孩子一发烧,
用药指南

6新冠抗原自测怎么测?一文读懂操作步骤及注意事项

近日,国务院联防联控机制综合组决定在核酸检测基础上增加抗原检测作为补充,居民有自我检测需求的,可通过零售药店、网络销售平台等渠道,自行购买抗原检测试剂进行自测。新冠抗原自测究竟怎么测?有哪些注意事项?18日,中山大学附属第一医院医学检验科主任刘敏、医学博士陈培
用药指南

7吃哪些药不能碰哪些食物你知道吗 这份服药禁忌请收好

生病时吃药,是为了让药发挥最好的效用,帮助身体康复。但是,如果生病时,吃的食物和所服药物发生了冲突:一则影响药效;二则不仅可能治不好病,还可能产生中毒反应,危及生命!吃哪些药,不能碰哪些食物,一定要记清楚了!1他汀类不能和柚子同吃柚子中的活性成分可大大增强他汀
用药指南

8布洛芬混悬液可以和小儿柴桂退热颗粒一起吃吗?

生活中小孩子发烧时,当温度到38度以上时,家长通常会用到布洛芬混悬液以及小儿柴桂退热颗粒。这两种药都能起到退热的作用,药理作用并不会有太大冲突,但是如果要一起使用时,最好还是根据具体情况咨询医生建议,以免出现药物冲突。1、两种药的功效布洛芬混悬液的有效成分就是
用药指南

9蒙脱石散功效作用及副作是什么?蒙脱石散的几个副作用

关于蒙脱石散:对于蒙脱石散这种药物,其主要由蒙脱石构成,具有止泻的作用,可以用于成人及儿童的急慢性腹泻,以及其他疾病,如消化道溃疡、消化道出血等的治疗,蒙脱石散的副作用轻微,安全性较强,效果佳,起效快,为临床常用药物。而对于蒙脱石散的副作用,因其可以用于治疗腹
用药指南

10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南