首页 > 找药品 > 依托泊苷软胶囊

青岛正大海尔

泊瑞 依托泊苷软胶囊
泊瑞 依托泊苷软胶囊
处方药 医保乙类

泊瑞 依托泊苷软胶囊

主要用于治疗小细胞肺癌,恶性淋巴瘤,恶性生殖细 胞瘤,白血病,对神经 母细 胞瘤,横纹肌肉瘤,卵巢癌,非小细胞肺癌,胃癌和食管癌等有一定疗效

生产企业:青岛正大海尔制药有限公司

通用名称:依托泊苷软胶囊

品牌名称:泊瑞

批准文号:国药准字H19991006(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1.单用每日60-100mg/m2,连用10日,每3-4周重复。2.联合化疗每日50mg/m2,连用3或5天。

功能主治: 卵巢癌 食管癌 非小细胞肺癌 小细胞肺癌 胃癌 横纹肌肉瘤 恶性淋巴瘤 白血病

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

泊瑞 依托泊苷软胶囊-注意事项

内容
介绍
泊瑞 依托泊苷软胶囊副作用一般包含1.主要为血液学和消化道毒性,与静脉 制剂比较,呕吐 发生率较低 2.极少数可发生严重过敏反应,应重视孕妇及哺乳期:孕妇及哺乳妇女禁用。 儿童:本品含苯甲醇,禁止用于儿童肌内注射。 老人:尚不明确。等。更多关于泊瑞 依托泊苷软胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

青岛正大海尔制药有限公司

2215人关注

青岛正大海尔旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1颈椎引起的脑供血不足应该做什么检查

甲磺酸伊马替尼片的主要成份为甲磺酸伊马替尼。用于治疗费城染色体阳性的慢性髓性白血病(Ph+CML)的慢性期等。那么,甲磺酸伊马替尼片用于严重肝脏毒副作用时剂量的调整是怎样呢?甲磺酸伊马替尼片对胃肠道间质肿瘤(GIST)细胞表达活性kit突变,甲磺酸伊马替尼片的
用药指南

2止嗽化痰颗粒适用于孕妇吗?止嗽化痰颗粒用量是多少

止嗽化痰颗粒(南京同仁堂)属于处方药,由南京同仁堂药业有限责任公司研制并生产,其对于清肺止嗽,化痰定喘。用于久嗽、痰喘气逆、喘息不眠。有良好的效果。那么止嗽化痰颗粒适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。
用药指南

3孕妇可以服用天麻头风灵片吗 天麻头风灵片的服用禁忌有哪些

天麻头风灵片顽固性头痛是一种反复发作、难以治愈的疾病,多发于中青年人群,女性多于男性。临床上天麻头风灵片用于治疗顽固性头痛疗效不错,在使用药品的时候还是要注意天麻头风灵片的副作用、注意事项、禁忌等。那么,孕妇可以服用天麻头风灵片吗?对此,请跟随复禾医药药师来详
用药指南

4新冠肺炎常备药品有哪些 百服咛对乙酰氨基酚咀嚼片对新冠肺炎有效果吗

百服咛对乙酰氨基酚咀嚼片对新冠肺炎有效果吗新冠肺炎一般是指新型冠状病毒肺炎,新型冠状病毒肺炎常备药品物品一般有对乙酰氨基酚片、连花清瘟颗粒、疏风解毒胶囊等。1.对乙酰氨基酚片:对乙酰氨基酚片用于流行性感冒或普通感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节
用药指南

5感双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 冒鼻塞能喝双黄连口服液吗

感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中成
用药指南

6扑热息痛和布洛芬能一起吃吗 风寒感冒的治疗方法有哪些

扑热息痛和布洛芬一般不能一起吃,风寒感冒遵医嘱通过口服药物治疗。扑热息痛和布洛芬都是属于抗炎镇痛药物,两者药物一旦同时口服后,有可能会造成药物加量,所以在平时不可以随意搭配,需要在医生指导下掌握药物剂量,布洛芬是属于比较常见非甾体抗炎药,主要是针对偏头痛、头痛、关节痛、痛经等有一定治疗作用。
用药指南

7连花清瘟和布洛芬这些人慎用 感染新冠后用药有哪些禁忌

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

8来氟米特片(爱若华)的注意事项都有哪些?能详细介绍一下吗?

来氟米特片(爱若华)适用于成人类风湿关节炎,有改善病情作用。为白色薄膜衣片,除去薄膜衣呈白色。那么,来氟米特片(爱若华)的注意事项都有哪些?能详细介绍一下吗?来氟米特片(爱若华)由苏州长征-欣凯制药有限公司生产,批准文号为国药准字H20000550。注意事项:1.临床试验发现来氟米特可引起一过性的ALT升高和白细胞下降,服药初始阶段应定期检查ALT和白细胞。检查间隔视病人情况而定。2.严重肝脏损害
用药指南

9最常用的止泻药有哪些 蒙脱石散能和红霉素合用吗

蒙脱石散这个药再常见不过了,很多人家里药箱中会常备此药,用于治疗大人和孩子的腹泻。现在还有水果味的蒙脱石散,口感更好,方便孩子服用。蒙脱石散使用简单,且非常安全,被称为“绿色药品”。蒙脱石散治疗腹泻的作用机制蒙脱石是一种硅酸盐晶体,晶体呈层纹状结构,具有巨大的
用药指南

10服用乌灵胶囊的禁忌有哪些?

乌灵胶囊每粒含0.33g乌灵菌干粉,是从我国珍稀药用真菌乌灵参中分离获得的菌种,经现代生物工程技术精制而成的纯中药制剂,其制备工艺和菌种为国内首创。那么,服用乌灵胶囊的禁忌有哪些?乌灵胶囊为乌灵菌粉制成的胶囊剂,乌灵菌为乌灵参提取物,为炭角菌科真菌里柄炭角的菌株,功专补肾填精,养心安神。为了发挥乌灵胶囊的最大功效。患者在服用期间应遵守以下禁忌:1.过敏体质者慎用。2.年老体弱者应在医师指导下服用。
用药指南