首页 > 找药品 > 氧氟沙星滴眼液

恒生制药

恒润 氧氟沙星滴眼液
恒润 氧氟沙星滴眼液
处方药 医保乙类

恒润 氧氟沙星滴眼液

细菌性结膜炎,角膜炎等外眼感染

生产企业:南京恒生制药有限公司

通用名称:氧氟沙星滴眼液

品牌名称:恒润

批准文号:国药准字H10950088(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:滴于眼睑内,每日3~5次,每次1~2滴,或遵医嘱。

功能主治: 细菌性结膜炎 感染 角膜炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

恒润 氧氟沙星滴眼液-注意事项

内容
介绍
恒润 氧氟沙星滴眼液副作用一般包含-孕妇及哺乳期: 儿童: 老人:等。更多关于恒润 氧氟沙星滴眼液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

南京恒生制药有限公司

1598人关注

南京恒生制药有限公司成立于1995年,是全国首家医药商业上市公司——南京医药股份有限公司的全资子公司,位于南京市溧水经济开发区的机场路18号,距离南京禄口机场12公里,交通便利,环境优美;企业占地面积7.42万平方米,生产技术设施完善,建有综合制剂、小容量注射剂、原料药、中...

前往企业主页

恒生制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方氨酚烷胺胶囊和什么药一起吃效果好 复方甲麻口服溶液能和快克一起吃吗

复方甲麻口服溶液能和快克一起吃吗复方氨酚烷胺胶囊是一种缓解感冒引起的咳嗽、流涕、打喷嚏、鼻塞、咽痛、发热、肌肉酸痛等症状的复合制剂。和什么药一起吃效果好,要根据所感染的病原体和相关症状决定。1、病毒感染时:如果经过完善血常规、血生化、细菌学检查等相关检查,明确
用药指南

2快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

3蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 加合百服宁能和快克一起吃吗

加合百服宁能和快克一起吃吗一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。
用药指南

4舒秘胶囊治便秘有副作用吗 舒秘胶囊效果好吗

舒秘胶囊主要由芦荟组成,具有清热通便的作用,常用于治疗大便干结、排便困难、腹胀、口苦、小便黄赤等肠燥便秘的患者。舒秘胶囊治便秘也有一定的副作用,但比较小,主要包括引发气虚体弱、加重便秘。1、引发气虚体弱:如果患者属于气虚秘、血虚秘等虚证便秘,大便并不干结,甚至
用药指南

5藿香正气水能和阿莫西林一起吃吗 藿香正气水治疗哪种类型的感冒

藿香正气水是一款国产中成药,这款药治疗腹泻腹胀很有效果,那么藿香正气水能和阿莫西林一起吃吗一起吃吗?答案是不可以,阿莫西林是抗生素,藿香正气水含有酒精的成分,所以使用之后会引起中毒的可能的,也容易引起身体的损伤。阿莫西林是一种最常用的青霉素类广谱;-内酰胺类抗
用药指南

6连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?退烧药有什么使用禁忌?

为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽量不要同时服用,服用间隔须在1小时以上。“
用药指南

7夏天无片的注意事项是怎么样的?

夏天无片主要用于活血通络,行气止痛。用于瘀血阻络、气行不畅所致的中风,症见半身不遂、偏身麻木,或跌扑损伤、气血瘀阻所致的肢体疼痛、肿胀麻木;风湿性关节炎、坐骨神经痛见上述证候者。那么,夏天无片的注意事项是怎么样的?夏天无片的注意事项是:1.忌生冷、油腻食物。2.孕妇慎用。儿童、经期及哺乳期妇女、年老体弱者应在医师指导下服用。3.有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
用药指南

8颈复康颗粒可以与其它颈椎药一起吃吗?

颈复康颗粒有活血通络,散风止痛的作用。药理实验表明,颈复康颗粒具有抗炎、镇痛、降低脑血管阻力、保护心肌缺血、改善血液流变等作用,对于颈椎病,表现为头晕、肩背酸痛、手臂麻木等疗效较好。那么,颈复康颗粒可以与其它颈椎药一起吃吗?颈复康颈复康颗粒是根据传统中医药理论,精选羌活、川芎、葛根、秦艽、威灵仙、苍术、丹参、白芍等21味中药加工制成,具有活血通络,散风止痛的作用。药理实验表明,颈复康颗粒具有抗炎、
用药指南

9琥珀酸普芦卡必利片的禁忌会如何呢?

琥珀酸普芦卡必利片的主要成份会:琥珀酸普芦卡必利。为薄膜衣片,除去包以后显白色或类白色。那么,琥珀酸普芦卡必利片的禁忌会如何呢?琥珀酸普芦卡必利片是一种二氢苯并呋喃甲酰胺类化合物,为选择性、高亲和力的五羟色胺(5-HT4)受体激动剂,具有促肠动力活性。体内外研究结果显示,普芦卡必利克通过5-HT4受体激活作用来增强胃肠道中蠕动反射盒推进运动模式。琥珀酸普芦卡必利片用法:口服。可在一天中任何时间服用
用药指南

10蒙脱石散的主要成分 能和益生菌一起吃吗

蒙脱石散主要的有效成分是蒙脱石,主要可以用于腹泻的治疗,蒙脱石散属于天然蒙脱石的微粒粉剂,具有层状纹的结构和非均匀性的电荷分布,对消化道内的病毒、病菌,以及产生的毒素,都具有非常强的固定和抑制的作用。推荐分开服用,一般两种药间隔至少2小时,蒙脱石散为吸附止泻剂
用药指南