首页 > 找药品 > 盐酸氨基葡萄糖胶囊

澳美制药厂

澳美制药奥泰灵 盐酸氨基葡萄糖胶囊
澳美制药奥泰灵 盐酸氨基葡萄糖胶囊
非处方药 医保乙类

澳美制药奥泰灵 盐酸氨基葡萄糖胶囊

用于治疗和预防全身所有部位的骨关节炎,包括膝关节、肩关节、髋关节、手腕关节、颈及脊椎关节和踝关节等。可缓解和消除骨关节炎的疼痛、肿胀等症状、改善关节活动功能。

生产企业:澳美制药厂

通用名称:盐酸氨基葡萄糖胶囊

品牌名称:澳美制药奥泰灵

批准文号:HC20110004(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服一次1粒一日2次吃饭时或饭后服用。6周为一个疗程或根据需要延长。每年重复治疗2-3次。

功能主治: 肿胀 骨关节炎 疼痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

澳美制药奥泰灵 盐酸氨基葡萄糖胶囊-用药指南

内容
介绍
澳美制药奥泰灵 盐酸氨基葡萄糖胶囊的用法用量:口服一次1粒一日2次吃饭时或饭后服用。6周为一个疗程或根据需要延长。每年重复治疗2-3次;了解更多关于澳美制药奥泰灵 盐酸氨基葡萄糖胶囊怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
品牌
介绍

澳美制药厂

2209人关注

澳美制药成立于1993年,总部设于中国香港,是一家以科研为本,致力于研究、开发、制造和销售的跨国制药企业,并专注于皮肤健美、骨健康、儿童健康、呼吸健康、消化健康和神经精神健康六大生态圈。

前往企业主页

澳美制药厂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1社区部分中成药更名

此次更名的药物有(括号内为新名称):11.玉屏风散(玉屏风颗粒)、26.莲花清瘟胶囊(连花清瘟胶囊)、44.胃气止痛丸(良附丸)、54.蜜炼川贝批杷膏(蜜炼川贝枇杷膏)、60.精制咳嗽痰喘丸(京...
行业动态

2儿童轻度肺炎吃药可以治愈吗 宝宝轻微肺炎吃药行吗

儿童轻度肺炎吃药是否可以治愈,需要根据是否伴随其他临床症状综合判断,应及时带儿童到医院的小儿呼吸科进行相关检查,遵医嘱对症治疗,避免自行用药处理,以免加重病情。1、可以:若儿童轻度肺炎并且身体状况较为良好,并没有慢阻肺、心功能不全等相关基础疾病,可以考虑口服药
用药指南

3感冒用药非小事!如何正确使用感冒药

昨日的一场雨瞬间带大家进入了秋天。忽冷忽热爱感冒,感冒切忌乱用药。很多朋友认为感冒是小问题,一般自行购买非处方感冒药或者使用家里存留的备用药就能解决,其实这里面暗藏着很多隐患。下面我们谈一谈如何正确使用感冒药。首先谈一谈常见的用药误区。误区一:多种药物联合应用
用药指南

4注意:这8个新冠联合用药,是雷区!

谨记:科学用药,科学用药!1.感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。2.布洛芬+双氯芬
用药指南

5别慌!连花清瘟胶囊有上百种替代药!新冠居家用药“十问十答”

近日话题#连花清瘟胶囊有上百种替代药#登上热搜第一近日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗常用药参考表》,连花清瘟颗粒/胶囊在列。全国各地调整了线上线下购买“四类药品”的管理政策后,一些药品出现了一盒难求和涨价的现象。其实,可替代品种有很多。以连花
用药指南

6不怕感冒!中医专家几十年的用药经验全在这 感冒早期的症状表现?

春季天气多变,常常接到亲戚朋友的求助,均是因为得了感冒,严重者体温高至39℃。经指导用药后,大多1~3天体温恢复正常,咽痒、咽痛、咳嗽等症状消失。可见,只要正确使用中药,就可以取得确切疗效。即使都是得了感冒,不同的人群、不同的体质类型、不同的病程阶段,用药都不
用药指南

7居家用药须知:布洛芬、连花清瘟这些人一定慎用

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

8儿童发烧药有哪些 什么药对发烧有效果

儿童退烧药一般分为两类,一类是布洛芬类,另一类是对乙酰氨基酚。这两类退烧药对于孩子来说相对用的比较多,起效比较快,相对比较安全。布洛芬主要是对孩子的前列腺素抑制,引起体温中枢的下降。服药0.5-1小时左右起效,可以持续维持温度平稳到4-6小时左右。孩子在服药之
用药指南

9蒙脱石散止泻药怎么使用 公众十大用药提示建议了解

11月3日,中国药学会发布了“2020年公众十大用药提示”,指导公众安全合理用药。我们来看看具体有哪些,小心别踩这些“雷”!1使用冰箱存药品,这些事情需注意其实,大部分药品可在室温条件下保存。使用冰箱存放片剂、胶囊剂、散剂等,易受潮加速变质。糖浆剂在低温情况下

10苯磺酸左旋氨氯地平片用法用量是怎样的 若服用过量该如何处理呢

苯磺酸左旋氨氯地平片为目前临床治疗高血压和心绞痛的常用药。说明书标示,较少见的副反应是头痛、水肿、疲劳、失眠、恶心、腹痛、面红、心悸和头晕。那么,苯磺酸左旋氨氯地平片怎样服用才能最大程度的避免上述副作用呢?治疗高血压和心绞痛的初始剂量为2.5mg,一日1次;根
用药指南