科创制药
非处方药
医保乙类
毕研通 氯雷他定片
1•用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。
2•亦适用于缓解慢性荨麻疹.瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
毕研通 氯雷他定片-注意事项
内容
介绍
介绍
毕研通 氯雷他定片副作用一般包含1•在每天10毫克的推荐剂量下.本品未见明显的镇静作用.其发生率与安慰剂相似。
2•常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心.胃炎以及皮疹等。
3•罕见不良反应有脱发、包括血管性水肿在内的过敏反应、肝功能异常、心动过速、心悸、头晕及惊厥等。孕妇及哺乳期:孕妇慎用。服药期宜停止哺乳。
儿童:12岁以下儿童应用本品的安全性尚未确定。
老人:肝肾功能轻中度受损时,对本药的代谢和排泄无明显的影响,所以老年患者用药量与成人相同。等。更多关于毕研通 氯雷他定片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
四川科创制药集团有限公司
1401人关注
四川科创制药集团有限公司于1994年7月7日在成都市彭州工商局登记成立。法定代表人张燕,公司经营范围包括片剂、硬胶囊剂、颗粒剂(含中药前处理提取)等。
前往企业主页科创制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1男康片的说明书内容 男康片的适应症有什么
男康片安神补脑补气血是我们常见的养生生活方式,但是如今大多数人忙于工作和学习,很少有人会关注到自己的身体状况,补益安神成为了一种奢侈。如今我们为您推出一款叫做男康片的药物,它对于补益安神具有非常好的效果,能让内心浮躁的患者安神补脑,享受健康生活。【药品名称】通
用药指南
2复方铝酸铋片适用于孕妇的吗 复方铝酸铋片的注意事项
复方铝酸铋片复方铝酸铋片(新胃必治)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由哈药集团三精制药四厂有限公司研制并生产,其对于用于缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸,也可用于慢性胃炎。有良好的效果。那么复方铝酸铋片适用于孕妇的吗?孕妇不同时期使用药物,对胎
用药指南
3匹多莫德颗粒(谱乐益)儿童可以吃吗 匹多莫德颗粒的用法用量
匹多莫德颗粒相信有很多人对于匹多莫德颗粒这种药物是比较熟悉了,此药在临床中能帮助免疫力低下的患者缓解症状,效果是不错的,那么此药是否能给儿童服用呢?多大儿童可以吃?下面一起来看看吧。儿童可服用匹多莫德颗粒,用于3岁以上儿童和青少年患者,禁止3岁以下儿童,属于免
用药指南
4麦味地黄丸(端药)的说明书 麦味地黄丸儿童、孕妇能吃吗
增加人体的精气神是我们常见的养生生活方式,但是如今大多数人忙于工作和学习,很少有人会注意到到自身的身体情况,补益安神成为了一种难能可贵。如今我们为您介绍一款叫做麦味地黄丸(端药)的药物,它对于补益安神具有非常好的效果,能让内心浮躁的内心得到释放,享受健康生活。
用药指南
5小柴胡和快克能一起吃吗 小柴胡和快克的功效
小柴胡和快克的功效通常情况下是不建议将小柴胡和快克能一起服用的,快克也就是复方氨酚烷胺胶囊,两者都具有解热镇痛的作用,一同服用后容易加大药效,进而可使得体温下降至正常值范围以下,对人体健康产生不利影响。小柴胡和快克都能够适用于治疗感冒引起的发热、头痛等不适症状,因此在服用小柴胡后,可在医生的指导下间隔一段时间后,再服用快克。
用药指南
6儿童新冠发烧吃什么药好 儿童新冠发烧如何治疗?
新冠一般指新型冠状病毒肺炎,发烧在临床上指发热,儿童由于本身体温调节中枢发育不完善,因此当感染新冠发热后,体温变化较为迅速,家长可以在医生指导下给予药物治疗,可使用的药物包括非甾体抗炎药、抗病毒药物、中成药等。1、非甾体抗炎药:如果儿童感染新型冠状病毒后发热超
用药指南
7小柴胡和连花清瘟胶囊可以一起吃吗 小柴胡和连花清瘟胶囊可以退烧吗
小柴胡是指小柴胡颗粒。小柴胡颗粒可以和连花清瘟胶囊一起吃。两者均为中成药,临床不良反应少,同时服用并不会引起严重不良现象,但是建议患者在医生指导下针对性用药,不可自行盲目服用。小柴胡颗粒主要是由柴胡、黄芩、姜半夏、党参等药物组成,具有解表散热、疏肝和胃的功效,
用药指南
8连花清瘟胶囊不适合什么人 服用连花清瘟胶囊的禁忌
连花清瘟胶囊不适合吃的人一般有对本药物过敏的人、没有药物适应症的人。1、对本药物过敏的人:连花清瘟胶囊是一种中成药,如果患者是易过敏体质,可能会对连花清瘟胶囊的成分过敏,吃了以后容易出现过敏的情况,患者可能会表现为皮肤瘙痒、有丘疹等,对身体健康产生不利影响。2
用药指南
9荆防颗粒和风寒感冒颗粒可以一起吃吗?
许多患者感冒起来的话,都要进行用药治疗呀。下面笔者介绍,荆防颗粒和风寒感冒颗粒可以一起吃吗?用法用量是怎么样的?荆防颗粒和风寒感冒颗粒可以一起吃吗?风寒感冒颗粒由麻黄、葛根、紫苏叶、防风、桂枝、白芷、陈皮、苦杏仁、桔梗、甘草、干姜制成。麻黄是由麻黄碱制成,麻黄
用药指南
10知柏地黄丸的注意事项有哪些呢?
知柏地黄丸原载于《医宗金鉴》,由熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、茯苓、丹皮、知母、黄柏等中药组成,是一个常用的中药。那么,知柏地黄丸的注意事项有哪些呢?知柏地黄丸的成分主要有熟地黄、山茱萸制、山药、牡丹皮、茯苓、泽泻、知母、黄柏。熟地黄滋肾阴,益精髓,山茱萸滋肾益肝,山药滋肾补脾,泽泻泻肾降浊,丹皮泻肝火,茯苓渗脾湿,知母、黄柏清肾中伏火,清肝火。具有滋阴降火的作用。故女性服用知柏地黄丸,可治疗阴虚火
用药指南