首页 > 找药品 > 苦参碱栓

东泰制药

东泰 苦参碱栓
东泰 苦参碱栓
处方药

东泰 苦参碱栓

抗菌消炎药。本品用于滴虫或念珠菌性阴道炎,慢性宫颈炎,亦可用于老年性阴道炎,盆腔炎等。

生产企业:陕西东泰制药有限公司

通用名称:苦参碱栓

品牌名称:东泰

批准文号:国药准字H20063487(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:妇科外用。塞入阴道深部,一次1粒,每晚1次。

功能主治: 念珠菌性阴道炎 慢性宫颈炎 盆腔炎 老年性阴道炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

东泰 苦参碱栓-注意事项

内容
介绍
东泰 苦参碱栓副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:孕妇及哺乳期妇女慎用。 儿童:不适用。 老人:遵医嘱。等。更多关于东泰 苦参碱栓的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

陕西东泰制药有限公司

1571人关注

成立于2003年的陕西东泰制药有限公司,是陕西省大型的中成药生产企业之一,也是咸阳市**型的综合性现代化制药企业之一。总部设在陕西咸阳市区,生产基地位于咸阳北郊。目前,陕西东泰生产和销售包括处方药和非处方药在内的68种产品中,有**产品10多个,有新药证书的产品30多个,目...

前往企业主页

东泰制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1十五味龙胆花丸在哪里可以买得到 十五味龙胆花丸儿童可以吃吗

十五味龙胆花丸十五味龙胆花丸是日常生活中家中必备的药品,不仅仅大人需要在患支气管炎所致的咳嗽气喘声嘶音哑症时服用,小孩也是必须的。那么,十五味龙胆花丸在哪里可以买得到,儿童可以吃吗?现在很多药店都会有十五味龙胆花丸的销售,在全国各地有很多的药店销售十五味龙胆花
用药指南

2孕妇能否使用益心舒胶囊呢 益心舒胶囊的禁忌有哪些

益心舒胶囊益心舒胶囊(信邦)属于处方药,由贵州信邦制药股份有限公司研制并生产,其对于益气复脉,活血化瘀,养阴生津。用于气阴两虚,瘀血阻脉所致的胸痹,症见胸痛胸闷,心悸气短,脉结代;冠心病心绞痛见上述证候者。有良好的效果。那么孕妇能否使用益心舒胶囊呢?孕妇作为临
用药指南

3维铁缓释片孕妇能吃吗 维铁缓释片的注意事项有哪些

维铁缓释片孕妇的身体需要的营养非常多,因为不仅要供自己身体所需,还要为宝宝提供一定的营养成分。如果不注意保养和护理,常常会造成贫血这类症状,孕妇贫血不可小觑,要及时解决。而维铁缓释片可以有效的治疗贫血,普通人可以按照常规吃法食用药品,而孕妇要依据自身体质来适量

4保利尔胶囊孕妇和小孩子能吃吗 保利尔胶囊适合什么人服用

保利尔胶囊保利尔胶囊孕妇和小孩子能吃吗?适合什么人服用?尽管保利尔胶囊这个药物疗效确切,但在怀孕期间,还是不吃为好,因为孕妇对药物是很敏感的,一般很多药物都是孕妇禁用,避免对肚子里的小孩造成威胁。但是由于孕妇是一个特殊的群体,用药不仅要注意自己的病症,更要考虑
用药指南

5孕妇可以吃久强脑立清吗 久强脑立清的服用禁忌是什么

久强脑立清久强脑立清(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂制药有限公司研制并生产,其对于清热平肝、降逆止痛。用于肝热上升引起:头痛脑胀,眩晕耳鸣,烦燥易怒,失眠多梦,高血压症。有良好的效果。那么孕妇可以吃久强脑立清吗久强脑立清的主要成份磁石、赭石、牛膝、清半夏、酒
用药指南

6快克复方氨酚烷胺胶囊是风寒感冒吗 感冒疏风胶囊能和快克一起吃吗

感冒疏风胶囊能和快克一起吃吗快克复方氨酚烷胺胶囊,即复方氨酚烷胺胶囊,主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因等。该药物可以用来治疗感冒所导致的鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、咳嗽、咳痰等症状,适应证没有明显的寒、热倾向,所以风寒感冒、风热感冒均可遵医嘱使用。
用药指南

7感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

8藿香正气和布洛芬可以一起吃吗?

藿香正气和布洛芬不可以一起吃,可能会影响到身体健康。布洛芬属于一种解热镇痛药,常用的剂型为片剂、胶囊剂、颗粒剂等,可以用于缓解轻度、中度的头痛、关节痛等症状,还可以治疗牙痛、神经痛等症状,在临床上通常用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。藿香正气的常用剂型为胶囊
用药指南

9蒙脱石散和抗生素间隔多久服用 蒙脱石散和抗生素能一起吃吗

蒙脱石散一般是不可以和抗生素一起吃的。两者同时服用可能会抑制抗生素的药物作用,导致抗生素药效减弱,不能将细菌彻底消除。建议两种药物服用时间最好相差两个小时左右,药效会比较好。蒙脱石散一般对于治疗急性或者慢性腹泻有较好的疗效,其中的主要成分是蒙脱石,是一种天然的
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗 服用“地平类”降压药出现水肿和头痛怎么办

苯磺酸氨氧地平片(络活喜)是常用降压药,属于第三代二氢吡啶类钙离子拮抗剂(CCB,老百姓称“地平类”降压药)。苯磺酸氨氯地平片具有水、脂双溶解特性。口服后缓慢吸收,6~12小时达到血药高峰浓度;生物利用度较高、达64%~90%,而且不受进食影响。同其他降压药一
用药指南