恒健制药
非处方药
医保甲类
恒健 开塞露
本品用于用于便秘。
生产企业:广东恒健制药有限公司
通用名称:开塞露
品牌名称:恒健
批准文号:国药准字H44022603(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:将容器顶端刺破或剪开,涂以油脂少许,缓慢插入肛门,然后将药液挤入直肠内,成人一次一支,儿童一次半支
功能主治: 便秘
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
恒健 开塞露-注意事项
内容
介绍
介绍
恒健 开塞露副作用一般包含外用无不良反应。孕妇及哺乳期:请咨询医师或药师。
儿童:请咨询医师或药师。儿童必须在成人监护下使用。
老人:请咨询医师或药师。等。更多关于恒健 开塞露的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广东恒健制药有限公司
1994人关注
广东恒健制药有限公司是集生产药品、医疗器械、化妆品于一体的国家级高新技术企业,目前拥有片剂、胶囊剂、颗粒剂、软膏剂、乳膏剂、凝胶剂、酊剂、搽剂、橡胶膏剂、溶液剂、滴眼剂、滴鼻剂、原料药、药用辅料等十多个药品剂型120多个药品品种及医疗器械、化妆品等。公司现有员工500多人。...
前往企业主页恒健制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇患者使用烧伤止痛药膏有副作用吗 烧伤止痛药膏哪些人群不适合
烧伤止痛药膏烧伤止痛药膏(芙寳)属于处方药,由健民集团叶开泰国药(随州)有限公司研制并生产,其对于清热解毒、消肿止痛。用于热毒灼肤之Ⅰ、Ⅱ度烫伤。有良好的效果。那么孕妇患者使用烧伤止痛药膏有副作用吗烧伤止痛药膏的成分有当归、地榆、黄柏、黄芩、罂粟壳、大黄、五倍
用药指南
2肌苷片和茵栀黄口服液可以一起吃吗 茵栀黄口服液效果好吗
肌苷片和茵栀黄口服液一般是可以一起吃的,并不会产生影响,因为这两种药物之间并不存在禁忌,也不会影响到药物使用后的效果。但是最好到医院做相关的检查,然后在医生的指导下选择合适的用药方案或者是用药剂量,不可盲目地使用。肌苷片是属于一种常见的西药,主要可用于改善急性
用药指南
3复方氨酚烷胺胶囊可以和感冒灵颗粒一起吃吗 感冒灵颗粒疗效好吗
复方氨酚烷胺胶囊是不可以和感冒灵颗粒一起吃的。复方氨酚烷胺胶囊是西药,含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因,可以用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗
用药指南
4连花清瘟用药禁忌早知道 连花清瘟的正确使用方法
2020年4月,《药品补充申请批件》显示,以岭连花清瘟胶囊(颗粒)可用于新冠病毒性肺炎轻型、普通型引起的发热、咳嗽、乏力,疗程为7至10天。我来来看看连花清瘟主的成分:连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑
用药指南
5打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联吗 新冠疫苗有哪些副作用
滑膜炎是临床上非常常见的骨科疾病,主要由膝关节扭伤和各种关节内损伤引起。滑膜的出现可能会严重影响了患者的正常生活,应积极治疗。那么打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联吗?打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联吗打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联,如果患者身体不适并且没有立即通知医生。
用药指南
6防治流感,这6种药物就够了!流感需要用哪几种药
又到了冬季流感高发期,各大医院呼吸科、儿科门诊更是人满为患,流感入侵,正确区别普通感冒与流感,科学有效防治很重要!普通感冒普通感冒俗称伤风,是由多种病毒引起的,普通感冒以咽部干痒或灼热感、喷嚏、鼻塞、流涕为主要表现,伴有咽痛,少数出现低热、头痛,一般5-7天便
用药指南
7连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗?连花清瘟胶囊可以和那些药服用?
连花清瘟胶囊是治疗感冒的药物,不少人感冒后都不知道怎么搭配使用,也比较担心感冒药服用多了会起冲突。那么,连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗?连花清瘟胶囊可以和阿莫西林胶囊一起吃吗?一起来看看小编带来的详细介绍吧!连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗莲花清
用药指南
8连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?退烧药有什么使用禁忌?
连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南
9新冠肺炎治疗的中成药如何科学使用?
为了祖国的未来,快来关注我★十八反十九畏,时刻牢记★金花清感颗粒:含贝母,与乌头类药物属“十八反”配伍禁忌,不能同服。含甘草,与海藻、大戟、芫花、甘遂属“十八反”配伍禁忌,不能同服。连花清瘟胶囊/颗粒含甘草,与海藻、大戟、芫花、甘遂属“十八反”配伍禁忌,不能同
用药指南
10对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃
对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南