首页 > 找药品 > 猴耳环消炎胶囊

莱泰制药

莱泰 猴耳环消炎胶囊
莱泰 猴耳环消炎胶囊
处方药

莱泰 猴耳环消炎胶囊

清热解毒,凉血消肿,止泻。本品用于上呼吸道感染,急性咽喉炎,急性扁桃体炎,急性胃肠炎,亦可试用于细菌性痢。

生产企业:广州莱泰制药有限公司

通用名称:猴耳环消炎胶囊

品牌名称:莱泰

批准文号:国药准字Z44022671(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次2粒,一日3次。

功能主治: 清热解毒 上呼吸道感染 急性咽喉炎 急性扁桃体炎 急性胃肠炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

莱泰 猴耳环消炎胶囊-注意事项

内容
介绍
莱泰 猴耳环消炎胶囊副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:孕妇及哺乳期妇女慎用。 儿童:儿童必须在成人监护下使用,遵医嘱。 老人:老人应在专业医师指导下使用。等。更多关于莱泰 猴耳环消炎胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广州莱泰制药有限公司

2920人关注

广州莱泰制药有限公司前身是广州山河制药厂,成立于l992年,属于国营企业,l998年1月由国营企业转制为私营企业,2002年通过GMP认证,并于2002年7月更名为广州莱泰制药有限公司。公司位于南中国的政治、经济和文化中心广州市,是一家集药品研发、生产和销售于一体的现代化高...

前往企业主页

莱泰制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1新冠咳嗽白痰带点血丝是什么原因 甘桔冰梅片可以治疗新冠肺炎吗

甘桔冰梅片可以治疗新冠肺炎吗新冠一般指新型冠状病毒肺炎,新型冠状病毒肺炎患者咳嗽白痰带点血丝可能是病情加重、不良生活习惯、慢性咽喉炎等原因导致,原因不同,治疗方法不同。1.病情加重:新型冠状病毒肺炎患者常见症状是发热、鼻塞、咳嗽、咳痰等,一般情况下不会出现嗓子
用药指南

2清开灵和快克感冒药能一起吃吗 一力感冒清胶囊能和快克一起吃吗

一力感冒清胶囊能和快克一起吃吗快克的通用名为复方氨酚烷胺胶囊,清开灵和复方氨酚烷胺胶囊一般能一起吃。因为清开灵与复方氨酚烷胺胶囊一起吃具有协同作用,有利于感冒的恢复,而且这两种药物没有配伍禁忌,所以清开灵和复方氨酚烷胺胶囊能一起吃。
用药指南

3小柴胡和头孢和新速效感冒片能一起吃吗 小柴胡这款药怎么样

小柴胡和头孢和新速效感冒片一般能在一起吃,不会对身体健康造成影响。小柴胡和头孢和新速效感冒片都是日常生活中比较常见的药物,小柴胡是一种中成药制剂,常见的药品剂型为片剂、颗粒剂等,通常是由柴胡、姜半夏、黄芩、党参、甘草、生姜、大枣组成,具有解表散热、疏肝和胃的功
用药指南

4头孢丙烯分散片的禁忌症有哪些 头孢丙烯分散片效果好吗

头孢丙烯分散片为第二代头孢菌素类药,适用于敏感菌所致的化脓性链球菌性咽炎/扁桃体炎,肺炎链球菌、嗜血流感杆菌和卡他莫拉菌性引起的急性鼻窦炎、急性支气管炎继发细菌感染、慢性支气管炎急性发作,以及皮肤和皮肤软组织感染。患者用药前,需注意以下禁忌症:1、对头孢丙烯过
用药指南

5快克和连花清瘟胶囊能一起吃吗 快克和连花清瘟胶囊功效一样吗

快克一般指的是复方氨酚烷胺,复方氨酚烷胺和连花清瘟胶囊通常是不能一起吃的。复方氨酚烷胺和连花清瘟胶囊两种药物一起吃可能会出现相互作用,并且还有可能会降低药物吸收的效果,所以不能一起吃。
用药指南

6吃头孢后多长时间能饮酒 服用头孢类药物的注意事项

我们都知道在吃完头孢之后是不能够喝酒的,否则会对身体造成非常大的危害。可是总有些人管不住“嘴”。那么,在吃完头孢多长时间以后才能饮酒呢?吃头孢后多长时间能饮酒?至于在吃完头孢以后多久才能够喝酒这个问题,是需要因人而异的。但是最终标准都是,在人体内不含有头孢物质
用药指南

7感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、

8米格列醇片的注意事项如何呢?

米格列醇片为白色或微黄色片。剂量必须参照其疗效与病人耐受量具体而定,但不可超过最大推荐量(100mg,3次/日)。那么,米格列醇片的注意事项如何呢?米格列醇片的注意事项是:1.低血糖症:由于米格列醇本身的作用机理使得单独用药时不会引起餐后或快速低血糖症。而磺酰脲类药物可引起低血糖症。由于米格列醇可以增强磺酰脲降血糖的效力,因此二者合用会进一步加重血糖的降低,但这一点还未得到临床实验的证实。由于口服
用药指南

9服用乳核内消液的时候喝汽水有副作用吗?

乳核内消液,碳酸饮料俗称汽水,其主要特点是在饮料中克人一定量的二氧化碳。汽水通常可分为果汁型汽水、果味型汽水、可乐型汽水、盐汽水、充汽矿泉水等。那么,服用乳核内消液的时候喝汽水有副作用吗?服用乳核内消液的时候喝汽水是有一些副作用的,会影响药物的效果。乳核内消液是纯中药制剂,其有效成分是浙贝母、当归、赤芍、漏芦、茜草、香附、柴胡、橘核、夏枯草、丝瓜、络郁金、甘草,能疏肝活血,软坚散结。用于经期乳胀痛
用药指南

10疣迪搽剂副作用轻微吗?

疣迪搽剂是部分家庭的常备药品,由于其疗效良好,因而也获得很多人的信赖与支持。那么,疣迪搽剂副作用轻微吗?疣迪搽剂可用于清热解毒,化瘀散结。用于治疗尖锐湿疣,生殖器疱疹。疣迪搽剂中的苦参和冰片可以对患处进行消炎、抗病毒,水杨酸防止患处进一步的感染。本品中的苦参和冰片可以对患处进行消炎、抗病毒,水杨酸防止患处进一步的感染。疣迪搽剂中的“鬼臼毒素”具有很强的渗透性,主动识别潜藏疣
用药指南