首页 > 找药品 > 乙肝解毒胶囊

金宝药业

乙肝解毒胶囊
乙肝解毒胶囊
处方药

乙肝解毒胶囊

1.本品适用于清热解毒,疏肝利胆。
2.用于乙型肝炎,辩证属于肝胆湿热内蕴者临床表现为:肝区热痛,全身乏力,口苦咽干,头晕耳鸣或面红耳赤,心烦易怒,大便干结,小便少而黄,舌苔黄腻,脉滑数或弦数。

生产企业:吉林金宝药业股份有限公司

通用名称:乙肝解毒胶囊

批准文号:国药准字Z20053344(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。1.成人一次4粒﹐一日3次;2.儿童酌减或遵医嘱。

功能主治: 清热解毒 肝胆湿热 头晕 口苦 舌苔黄 舌苔黄腻 心烦 湿热内蕴

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

乙肝解毒胶囊-注意事项

内容
介绍
乙肝解毒胶囊副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:在医生的嘱咐下服用 儿童:用量上酌减或遵医嘱。 老人:在医生的嘱咐下服用。等。更多关于乙肝解毒胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林金宝药业股份有限公司

2965人关注

吉林金宝药业股份有限公司于1998年04月22日成立。法定代表人王德恒,公司经营范围包括:、浓缩丸、水蜜丸)、合剂、糖浆剂生产销售;保健食品、化妆品、医药包装材料、日用品批发兼零售;预包装食品批发兼零售;医药技术咨询服务;医药技术转让;医药科技成果转让;物流服务;社会经济咨...

前往企业主页

金宝药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1宝宝肺炎吃药能好吗 宝宝轻微肺炎应该吃什么药

宝宝出现肺炎以后,通常会有咳嗽、发热等症状出现,需要及时进行有效的治疗。在宝宝发生肺炎的早期,通过口服药物来治疗,往往会有一定的效果,一般来说可以选用抗生素类药物、止咳化痰药物以及一些中成药,经过正确的治疗后能够积极控制病情,使肺炎情况得到好转。肺炎是由于细菌
用药指南

2鼻窦炎阿莫西林克拉维酸钾吃几天 阿莫西林克拉维酸钾颗粒可以治疗新冠肺炎吗

阿莫西林克拉维酸钾颗粒可以治疗新冠肺炎吗鼻窦炎患者阿莫西林克拉维酸钾具体吃几天不能确定,需要根据患者的病情以及患者的体质来决定,临床上鼻窦炎患者阿莫西林克拉维酸钾通常吃10~14天。阿莫西林克拉维酸钾是一种西药,其组分为阿莫西林与克拉维酸,可用于治疗上呼吸道感
用药指南

3氨咖愈敏溶液会有副作用吗? 氨咖愈敏溶液能和快克一起吃吗

氨咖愈敏溶液能和快克一起吃吗药物的副作用会影响大家的用药情况,康复情况等等,所以,在使用药物的时候,一定要注意避免副作用的出现。那么,氨咖愈敏溶液会有副作用吗?下面让小编为您介绍吧。氨咖愈敏溶液有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自
用药指南

4风寒感冒颗粒和快克的区别 风寒感冒颗粒能和快克一起吃吗

风寒感冒颗粒能和快克一起吃吗风寒感冒颗粒是治疗感冒的中成药,作用可以解表发汗,疏风散寒,主要是用于治疗风寒感冒引起的一些症状,服用的方法是一次一袋一天三次,在服用药物的时候要注意要戒烟戒酒,而且不能吃辛辣生冷油腻的食物,同时也不能服用其他滋补性中药,而且风热感冒是不能使用的。
用药指南

5木香顺气丸和保和丸能一起吃吗 保济丸能和快克一起吃吗

保济丸能和快克一起吃吗木香顺气丸和保和丸可以一起吃。木香顺气丸是一种常用中成药,为理气剂,具有行气化湿、健脾和胃的功效,保和丸也属于常用中成药,能够消食和胃,常用于食积的患者。
用药指南

6六味消痔胶囊能长期吃吗 六味消痔胶囊效果好吗

药品不间断的服用,不仅会带来治疗效果,还有可能会对身体造成伤害。六味消痔胶囊是一款治疗痔疮的药品,有些患者想知道能不能长期服用它。六味消痔胶囊能长期吃吗?六味消痔胶囊能吃一个月吗?六味消痔胶囊是一款治疗痔疮的中成药,它的主要成分是薯莨、槐角、决明子、牡蛎(煅)
用药指南

7清热感冒颗粒的用法用量 清热感冒颗粒用药禁忌注意事项

清热感冒颗粒目录概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分紫苏叶、一枝黄花、马鞭草、土荆芥、爵床、枇杷叶、野甘草。性状特征清热感冒颗粒为棕色的颗粒;气味香,味道甜、微苦。制剂规格颗粒剂,每袋15克。功效作用用途清热解表,宣肺止咳。可缓解发热、喷嚏、鼻塞、
用药指南

8感冒清热颗粒和快克能一起吃吗

感冒清热颗粒和快克不建议一起服用,一般间隔一个小时以上分开服用,感冒清热颗粒是纯中药的复方制剂,含有薄荷、防风、柴胡、葛根、白芷等,主要用于风寒感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕等症状的缓解,主要具有祛风散寒、解表清热的功效。快克是含有复方成分的西药制剂,比如扑
用药指南

9对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

10护骨胶囊(福必达)的副作用怎样呢?

副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么护骨胶囊(福必达)的副作用怎样呢?在治疗滋补肝肾的药品当中,护骨胶囊(福必达)是比较畅销的一款。但毕竟“是药三分毒”,很多患者也比较关心护骨胶囊(福必达)的副作用。下面小编就为大家进行详细的介绍。护骨胶囊(福必达)是由制何
用药指南