吉尔吉解郁安神颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
吉尔吉解郁安神颗粒副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:孕妇及哺乳期妇女禁用。
儿童:应在医师指导下服用。
老人:应在医师指导下服用。等。更多关于吉尔吉解郁安神颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
吉林吉尔吉药业有限公司
2980人关注
吉林吉尔吉药业有限公司成立于1993年11月08日,主要经营范围为片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、丸剂(水丸、水蜜丸、浓缩丸)、小容量注射剂生产、销售等。
前往企业主页吉尔吉旗下药品
更多-
蒲地蓝消炎片
清热解毒,抗炎消肿。本品用于疖肿,腮腺炎,咽炎,淋巴腺炎,急性淋巴结炎,小儿急性肠系膜淋巴结炎,扁桃腺炎,扁桃体肿大等。
-
降糖舒丸
滋阴补肾,生津止渴。用于糖尿病及糖尿病引起的全身综合症
-
益血生片
健脾生血,补肾填精。两亏所致的血虚,症见头昏眼花,心悸气短,体乏无力,面色萎黄,以及贫血见上述症侯者。
-
阿奇霉素分散片
1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。
4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。
5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。 -
肾复康胶囊
清热利尿,益肾化浊。用于热淋涩痛,急性肾炎水肿,慢性肾炎急性发作。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1桑菊感冒颗粒(本草纲目)儿童用量是多少?桑菊感冒颗粒禁忌
相信大家都知道儿童在用药治疗时对于药物剂量方面是有严格要求的,不合理的用药剂量是可能会影响儿童的健康发育的。而桑菊感冒颗粒是一种用于治疗风热感冒的常用药,那么此药的儿童用量是多少呢?下面一起来看看吧,希望对您在用药方面上有所帮助。由于所含的有效成分都是比较温和
用药指南
2紫河车胶囊(三力制药)的注意事项有哪些? 三力制药紫河车胶囊可以治疗新冠肺炎吗
三力制药紫河车胶囊可以治疗新冠肺炎吗紫河车胶囊(三力制药)的主要成分是紫河车。本品为胶囊剂,内容物为褐色的粉末;味微腥。那么紫河车胶囊(三力制药)的注意事项?紫河车胶囊(三力制药)具有温肾补精,益气养血的作用,用于虚劳消瘦,骨蒸盗汗,咳嗽气喘,食少气短。骨蒸盗
用药指南
3风寒感冒颗粒可以和连花清瘟胶囊合用吗?风寒感冒颗粒什么成分
风寒感冒颗粒可以解表发汗,疏风散寒。用于风寒感冒,发热,头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清涕。那么,风寒感冒颗粒可以和连花清瘟胶囊合用吗?连花清瘟胶囊的主要成分之一是金银花,而金银花的功能主治有:温病初期:常与;连翘、薄荷、淡豆鼓等同用,具有清热解毒、疏风解表
用药指南
4新冠肺炎治疗的中成药如何科学使用?
为了祖国的未来,快来关注我★十八反十九畏,时刻牢记★金花清感颗粒:含贝母,与乌头类药物属“十八反”配伍禁忌,不能同服。含甘草,与海藻、大戟、芫花、甘遂属“十八反”配伍禁忌,不能同服。连花清瘟胶囊/颗粒含甘草,与海藻、大戟、芫花、甘遂属“十八反”配伍禁忌,不能同
用药指南
5孕妇阳了怎么办 孕妇感染新冠该怎么治疗
“孕14周了,最近每天都很担心,几乎天天晚上都会失眠,再这样下去不知道自己还能撑多久……”这是28岁的孕妈妈小刘在孕期论坛上的留言。而在她的留言下面,不少孕妈妈也表示了自己同样的担心。随着身边越来越多的确诊病例,孕妈妈作为特殊人群,避免不了焦虑升级,作为防范新
用药指南
6玉屏风口服液可以和感冒灵胶囊和炎可宁片一起吃吗?
感冒灵胶囊(999)¥12.5玉屏风口服液其生产过程为:防风单独提取挥发油,蒸馏液另外存放,药渣合并其余黄芪、白术煎煮2次合并煎煮液,滤过浓缩加入乙醇。那么,玉屏风口服液可以和感冒灵胶囊和炎可宁片一起吃吗?感冒灵胶囊用于治疗外感风热所致的感冒及温病之发热,症见
用药指南
7布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南
8哺乳期板蓝根可以吃吗?板蓝根和尪痹片可以一起吃吗?
这种情况不排除有鼻炎的可能,建议最好去医院检查板蓝根种植苗前封闭适用的农药有哪些?板蓝根种植苗前封闭适用的农药有:1.48%氟乐灵乳油;2.50%乙草胺乳油;3.8%高效盖草能;4.克草星。注:对播前土壤未施药或效果不理想的田块,要进行人工除草。板蓝根简介:板
用药指南
9布洛芬颗粒不能和什么药物一起吃 布洛芬颗粒服用注意事项
布洛芬颗粒有解热、镇痛、抗炎作用,属于非甾体类抗炎药。用这个药物时,需要注意不要和一些复方感冒药同时服用,如感冒灵颗粒。还有同样具有解热镇痛作用的药物,也不可与布洛芬一起使用,如对乙酰氨基酚片、安乃近等,以免引起药物过量反应。
用药指南
10盐酸非索非那定片有没有副作用?
盐酸非索非那定片中的非索非那定蛋白结合率约为60~70%。非索非那定不能通过血脑屏障,几乎不代谢,仅有允5%剂量的药物经肝脏代谢为酮酸代谢物。那么,盐酸非索非那定片有没有副作用?有什么注意事项?盐酸非索非那定片其治疗机理是通过H1受体与组胺竞争效应细胞膜上的组胺受体而发挥其作用,迅速缓解患者的鼻痒、喷嚏、鼻分泌亢进和瘙痒等过敏症状。盐酸非索非那定片是效果不错的五官用药,副作用不大,但是是药物或多或
用药指南