首页 > 找药品 > 克霉唑阴道片

广西万山红药

克霉唑阴道片
克霉唑阴道片
非处方药 医保甲类

克霉唑阴道片

由真菌通常是念珠菌引起的阴道炎症;由酵母菌引起的脓白带;以及由凯妮汀敏感菌引起的双重感染。

生产企业:广西万山红药业有限公司

通用名称:克霉唑阴道片

批准文号:国药准字H20066002(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:阴道给药,睡前1片,1片即为一疗程,用或不用投药器将药片置于阴道深处,一般用药1次即可,必要时可在4天后进行第二次治疗。

功能主治: 阴道炎 白带

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

克霉唑阴道片-注意事项

内容
介绍
克霉唑阴道片副作用一般包含偶见局部刺激,如瘙痒或烧灼感。孕妇及哺乳期:除非在医师监护下,否则在妊娠期最好不要应用本品。 儿童:18岁以下的患者禁用本品,或只能在医师指导下应用。因为目前尚无这一年龄组的临床研究报告。 老人:尚不明确。等。更多关于克霉唑阴道片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广西万山红药业有限公司

2069人关注

广西万山红药旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能否使用右归胶囊呢 右归胶囊的禁忌有哪些

右归胶囊右归胶囊(银涛)属于处方药,由江西银涛药业有限公司研制并生产,其对于温补肾阳,填精止遗。用于肾阳不足,命门火衰,腰膝酸冷,精神不振,驱寒畏冷,阳痿遗精,大便溏薄,尿频而清。有良好的效果。那么孕妇能否使用右归胶囊呢?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要
用药指南

2小儿咳嗽宁糖浆效果好吗 小儿感冒宁糖浆有没有副作用

小儿感冒宁糖浆没有明显的副作用,这是中成药,药效比较慢,一般对于胃肠道功能较好的孩子饭前服用药物吸收效果也比较好,对于胃肠功能不好的孩子是有可能导致腹泻的。另外要注意一起同服的药物会不会增加该药的副作用。小儿感冒宁糖浆适用于小儿外感风热所致的感冒,缓解发热、咳
用药指南

3橘红颗粒和阿莫西林一起吃吗?间隔多久?

在病情需要的情况下,橘红颗粒和阿莫西林可以一起吃,但服药时间应间隔在30分钟以上。橘红颗粒主要是由橘红、陈皮、半夏、茯苓、甘草、桔梗、杏仁、贝母、麦冬等药物成分组成的中成药。橘红颗粒具有滋阴润肺、清热化痰的功效,可用于肺热之邪引起的痰热咳嗽,出现咳嗽气促、痰黄
用药指南

4蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊可以一起吃吗 蒲地蓝消炎片效果好吗

蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊一般情况下是可以一起吃的。这是由于两者之间并没有药性的冲突。1.蒲地蓝消炎片有清热解毒抗炎消肿的功效,主要用于治疗扁桃腺炎、咽炎以及疖肿的治疗。属于OTC甲类的药物。的用法是口服用量是一次3~4片,一天喝三次左右,也可以根据医生的指导来服用本药物。在用药期间需要避免吃辛辣刺激性的食物,也应当避免在用药期间服用温热性的药物。
用药指南

5服用感冒清热颗粒期间可以喝酒吗? 还有哪些注意事项?

感冒期间服用感冒清热颗粒不可以喝酒,其原因包括以下几个方面:第一、酒精可与药物中某些成分发生反应,使药效明显降低,甚至产生毒副作用。第二、胃肠型感冒,胃肠道症状比较突出,比如恶心、呕吐、腹泻等,而酒精又有刺激胃肠道粘膜副作用,酒精可加重感冒的胃肠道表现。
用药指南

6感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

7蒲地蓝消炎片和牛黄上清片能一起吃吗?

牛黄上清片¥5牛黄上清片的主要成分之一是人工牛黄,而人工牛黄性味苦寒,具有清热解毒,祛痰利咽的功能。常用于热病发热、咽喉肿痛、痰涎壅盛等症。现代药理研究证明牛黄有解热镇静、镇咳祛痰、抗菌、抗病毒和抗过敏作用,同时对扑热息痛有活化作用,增强解热镇痛效果。那么,蒲
用药指南

8新冠肺炎患者治愈后会有后遗症吗 什么方法可以提高免疫力

目前仍然是疫情防控的关键时期,好的一方面是因为这段时间防控措施得当,新冠肺炎患者每日的确诊数量在逐日的下降,而比较遗憾的是,疫情发展到现在,依然还是有患者因病情较重而导致死亡。当然,比较可喜的是,治愈人数也在不断上升,而随着治愈人数的上升,所带来的另外一个问题
用药指南

9使用双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊有什么注意事项?

双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊正常成人的剂量为一日一次。一次l粒;必要时可增至一日2次,一次1粒;儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。使用双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊有什么注意事项?双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊用于急性关节炎症和痛风发作、慢性关节炎症,类风湿性关节炎,强直性脊柱关节炎和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症。使用双氯芬酸钠双
用药指南

10服用苯磺酸氨氯地平片有副作用吗 服用苯磺酸氨氯地平需要注意什么?

高血压是一种慢性疾病,和高血糖高血脂成为我国的三高,主要发生在中老年人群中,对人们的困扰是非常大的。被确诊为高血压之后,就需要长期服用药物,平常对于自己的饮食等各方面也需要做好,注意要控制自己的血压,处于一个稳定的水平。患有高血压的时候就意味着需要服用抗压药,
用药指南