天津亚宝药业
非处方药
医保乙类
玉川谷维素片
神经官能症、经前期紧张综合征、更年期综合征的镇静助眠。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
玉川谷维素片-注意事项
内容
介绍
介绍
玉川谷维素片副作用一般包含服后偶有胃部不适、恶心、呕吐、口干、疲乏、皮疹、乳房肿胀、油脂分泌过多、脱发、体重增加等不良反应。停药后均可消失。孕妇及哺乳期:尚不明确。
儿童:尚不明确。
老人:尚不明确。等。更多关于玉川谷维素片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
天津亚宝药业科技有限公司
1699人关注
天津亚宝药业旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能服用乳康片吗 乳康片的功效是什么
乳康片乳康片(正大)属于处方药,由安康正大制药有限公司研制并生产,其对于疏肝解郁、理气止痛、活血破瘀、消积化痰、软坚散结、补气健脾。用于乳腺增生病。有良好的效果。那么孕妇能服用乳康片吗孕妇慎服乳康片,孕期的前三个月内禁服。女性患者宜于月经来潮前10-15日开始
用药指南
2对乙酰氨基酚口服混悬液效果好吗 对乙酰氨基酚口服液注意事项
本品主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、肌肉痛、神经痛、痛经等。本品的用法用量为口服,成人一次十到25到25毫升。若持续发热或疼痛可间隔4到6小时重复用药一次,一日不得超过八十毫升。十二岁以下儿童用量请参考
用药指南
3小柴胡颗粒和抗病毒口服液能一起吃吗 感冒后该如何正确用药
感冒是一种常见的多发病,每个人都会得感冒,感冒了整个人都难受,生活、工作、学习无精打采。那么,小柴胡颗粒和抗病毒口服液能一起吃吗?抗病毒口服液的主要成分是板蓝根、石膏、芦根、生地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香、(藿香为唇形科多年生草本植物,分布较广,常见栽培。
用药指南
4通窍鼻炎颗粒可以和感冒药一起吃吗?感冒应该吃哪些药物?
通窍鼻炎颗粒能否与感冒药一起服用,需要视情况而定,如果患者是风寒感冒,出现咳白痰、流清涕、畏寒等症状,通窍鼻炎颗粒可以和感冒药一起吃,如果患者是风热感冒,出现咽痛、流黄鼻涕、发热等症状,则通窍鼻炎颗粒和感冒药不能一起吃。通窍鼻炎颗粒是治疗鼻炎常用的中成药,功效
用药指南
5感冒灵和感冒清热颗粒能一起吃吗
感冒灵一般指的是感冒灵颗粒,通常感冒灵颗粒和感冒清热颗粒不能在一起吃,否则药效之间会发生重叠,可能会对身体健康造成影响。建议用药严格遵医嘱进行,避免自行盲目用药。感冒灵颗粒是一种中成药,通常是由对乙酰氨基酚、扑尔敏、薄荷油、咖啡因等药物成分组成,具有解热镇痛的
用药指南
6连花清瘟用药禁忌早知道 连花清瘟的正确使用方法
2020年4月,《药品补充申请批件》显示,以岭连花清瘟胶囊(颗粒)可用于新冠病毒性肺炎轻型、普通型引起的发热、咳嗽、乏力,疗程为7至10天。我来来看看连花清瘟主的成分:连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑
用药指南
7婴儿咳嗽有痰吃什么药 服药时注意事项有哪些?
宝宝感冒发烧是比较常见的小儿疾病,因为婴儿身体弱,免疫力差,常常引发感冒症状,诱发上呼吸道感染、支气管炎、咽喉炎,导致咳嗽,同时往往伴随有痰现象。婴儿咳嗽有痰时,家长往往心急如焚,急忙带着孩子求医问药,这个时候,我们往往不能焦躁,要分清引起咳嗽的原因,对症下药
用药指南
8荆防颗粒(禾邦)能和其他药同服吗 荆防颗粒(禾邦)服用注意事项
荆防颗粒(禾邦)¥12我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解荆防颗粒(禾邦)的可不可以与其他药同服,能够更好的使荆防颗粒(禾邦)发挥治疗作用,下面一起来了解一下荆防颗粒(禾邦)能和其他药同服吗?荆
用药指南
9荆防颗粒有副作用吗
每种药物在发挥珍藏功效的时候,一般都会有副作用,因为每个人的体质千差万别,对药物的反应也是有区别的。荆防颗粒的副作用比较少,但是要注意不能长期大量服用,否则会引起肝肾损伤。注意有高血压,心脏病,肝病,糖尿病,肾病等慢性病严重的患者,孕妇或者正在接受其它治疗的患
用药指南
10腰痹通胶囊适用于孕妇的吗?
有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收进血液,引起胎儿或乳儿中毒,造成胎儿或婴幼儿神经系统器官的损害。为了宝宝的身体健康和将来的幸福,孕妇应特别小心用药。那么腰痹通胶囊适用于孕妇的吗?孕妇不同时期使用药物,对胎儿的影响是不同的。孕妇受孕后4周内胎儿已经完成了神经系统和循环系统的初步分化;孕妇妊娠8周内,即孕妇停经2个月内,胎儿的脑、脊柱和中枢神经系统已经形成了,其他
用药指南