首页 > 找药品 > 复方梅笠草片

德国汉堡爱活

爱活 复方梅笠草片
爱活 复方梅笠草片
处方药

爱活 复方梅笠草片

前列腺肥大,前列腺炎,尿意频急,排尿困难,膀胱三角炎,尿潴留,附件炎。

生产企业:德国汉堡爱活大药厂

通用名称:复方梅笠草片

品牌名称:爱活

批准文号:Z20100010(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:每日三次,每次二粒,饭后吞服或遵医嘱。

功能主治: 前列腺 前列腺炎 附件炎 排尿困难 尿潴留 前列腺肥大

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

爱活 复方梅笠草片-注意事项

内容
介绍
爱活 复方梅笠草片副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期: 儿童: 老人:适用于年老体弱不宜手术的患者。等。更多关于爱活 复方梅笠草片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

德国汉堡爱活大药厂

2438人关注

德国汉堡爱活旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以服用明目蒺藜丸吗?

明目蒺藜丸,孕期是一个很重要的时期,此时为了防止服药对胎儿造成不良影响,服药前先了解孕妇是否可以服用,是众多准妈妈们的明智之举,那么,孕妇能服用明目蒺藜丸吗?明目蒺藜丸的药理作用是蒺藜植物提取物可抑制金色黄葡萄球菌,大肠杆菌的生长,可刺激分泌眼蛋白分解酶并排出淤积代谢毒素,黄连,黄芩,连翘,菊花等具抗菌消炎作用,标本兼治。明目蒺藜丸的成分为蒺藜(盐水炙)、菊花、地黄、当归、蔓荆子(微炒)、密蒙花、
用药指南

2小柴胡和银翘解毒颗粒可以一起吃吗 银翘解毒颗粒和小柴胡哪个好

小柴胡和银翘解毒颗粒可以在一起吃。小柴胡和银翘解毒颗粒两者的药物成分之间不存在配伍禁忌,一起吃不会使药效降低,也不会影响到疾病治疗。小柴胡和银翘解毒颗粒都具有疏风解表的功效,同时服用可以促进药效发挥,可以使风热感冒的症状更快缓解,有利于病情恢复,所以小柴胡和银
用药指南

3藿香正气胶囊诺氟沙星和绿豆汤能一起吃吗

藿香正气胶囊诺氟沙星和绿豆汤建议不要一起吃。藿香正气胶囊之中的主要成分包括大腹皮、藿香、玉米淀粉、陈皮等,具有解除表邪、调理呼吸等的作用。而诺氟沙星胶囊主要成分是诺氟沙星,具有杀菌抗菌作用。两者在药效上并没有明显的冲突,可以一起吃。但是藿香正气胶囊是一种中成药
用药指南

4打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联吗 新冠疫苗有哪些副作用

滑膜炎是临床上非常常见的骨科疾病,主要由膝关节扭伤和各种关节内损伤引起。滑膜的出现可能会严重影响了患者的正常生活,应积极治疗。那么打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联吗?打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联吗打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联,如果患者身体不适并且没有立即通知医生。
用药指南

5复方桔梗止咳片有什么副作用 复方桔梗止咳片服用方法?

复方桔梗止咳片是一款深受患者们信赖的止咳用药。由于复方桔梗止咳片效果显著价格便宜而且还是纯中药制剂,老一辈的患者都十分喜欢使用。复方桔梗止咳片虽然是中成药但是会不会有副作用呢?复方桔梗止咳片是河南省新四方制药有限公司生产的一款中成药,主要成分由桔梗、远志(蜜炙
用药指南

6在服用舒泌通片的期间是有什么禁忌呢?

舒泌通片是一种口服尿路感染药,是由黑龙江省济仁药业有限公司生产的。那么在服用舒泌通片的期间是有什么禁忌呢?一般药品的禁忌是我们在服用药中的要注意的配伍禁忌,一般是指两种以上药物混合使用或药物制成制剂时,发生体外的相互作用,出现使药物中和、水解、破坏失效等理化反应,这时可能发生浑浊、沉淀、产生气体及变色等外观异常的现象的。及有些药品配伍使药物的治疗作用减弱,导致治疗失败;有些药品配伍使副作用或毒性增
用药指南

7喉舒宁片副作用大吗?怎么预防呢?

是药三分毒,很多药物都有副作用。副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。那么,喉舒宁片副作用大吗?怎么预防呢?喉舒宁片主要是由穿心莲、山芝麻、白花蛇舌草这些成分制成的一种糖衣片。具有散结止痛,清热解毒的功效。用于急性扁桃体炎,急、慢性咽炎。据了解,喉舒宁片的副作用并不大,很多患者服用过后都没有出现不良后果。但为了安全起见,建议大家做足预防副作用的措施,内容如下:1.忌烟酒、辛辣
用药指南

8青柏洁身洗液不良反应及注意事项有哪些呢?

青柏洁身洗液的主要成份有苦参、黄连、蛇床子、黄柏、花椒、黄芪、何首乌、地肤子、大青叶、赤芍、当归。辅料为月桂醇硫酸钠、苯钾酸。那么,青柏洁身洗液的禁忌及注意事项有哪些?青柏洁身洗液为棕红色液体;气香,久置有少量沉淀。外用,外阴瘙痒、外阴湿疹:一次10毫升,一日2次,涂于阴部患处,15分钟后冲净,或加10倍量温开水洗浴阴部;阴道炎:一次10毫升,加水10倍温开水稀释后,用阴道冲洗器冲洗阴道,一日2次
用药指南

9使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南

10家中要常备蒙脱石散治疗儿童腹泻 儿童常用药宝典快快收藏

夜深了,宝宝却还不睡,一躺下去就哭闹,怎么回事呢?原来是因为感冒鼻塞,躺平之后鼻子堵不通气!虽然不是大毛病,但宝宝难受哭闹,大人也没法睡。疫情期间,小毛病去医院比较不方便。所以说,居家备药很重要,让您在家就能帮助宝宝,快速缓解不舒服!以下儿童常用药宝典,只推荐
用药指南