首页 > 找药品 > 妇科止带胶囊

罗浮山国药

罗浮山 妇科止带胶囊
罗浮山 妇科止带胶囊
处方药

罗浮山 妇科止带胶囊

清热燥湿,收敛止带。本品用于慢性子宫颈炎,子宫内膜炎,阴道粘膜炎等引起的湿热型赤白带症。

生产企业:广东罗浮山国药股份有限公司

通用名称:妇科止带胶囊

品牌名称:罗浮山

批准文号:国药准字Z20050761(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次4~6粒,一日2~3次。

功能主治: 宫颈炎 子宫内膜炎 白带 湿热

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

罗浮山 妇科止带胶囊-注意事项

内容
介绍
罗浮山 妇科止带胶囊副作用一般包含服药期间忌食辛辣,油腻。孕妇及哺乳期:孕妇禁用。 儿童:尚不明确。 老人:尚不明确。等。更多关于罗浮山 妇科止带胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广东罗浮山国药股份有限公司

1233人关注

广东罗浮山国药股份有限公司座落在具有“岭南**山”之称的广东罗浮山脚下,其前身——罗浮山药业始建于1970年,至今已有四十年发展史。公司投资上亿元按GMP标准建成了产、销一体的“罗浮山药业城”,占地面积10万多平方米、建筑面积8万平方米,公司位于穗深经济走廊中心,旺盛的珠三...

前往企业主页

罗浮山国药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1益血生片适用于女性月经期间吗 益血生片的适应症有哪些

益血生片益血生片(吉尔吉)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由吉林吉尔吉药业有限公司研制并生产,其对于健脾生血,补肾填精。用于脾肾两亏所致的血虚,症见头昏眼花,心悸气短,体乏无力,面色萎黄,以及贫血见上述症侯者。有良好的效果。那么益血生片适用于女性月经期间吗?
用药指南

2百咳静糖浆(儿童)的说明书内容 百咳静糖浆的功效与作用

百咳静糖浆呼吸道疾病一直都是一个比较高发的病种,这种现象跟空气治疗有分不开的关系,雾霾天气很容易造成各种呼吸道疾病,及时选择药物治疗是关键。目前服用百咳静糖浆(儿童)治疗呼吸道疾病的效果非常好,许多患者服用百咳静糖浆(儿童)进行治疗以后都得到了很不错的效果,下
用药指南

3奥美拉唑和乳酸菌素片能一起吃吗

奥美拉唑和乳酸菌素片能一起吃,但一般不建议同时吃。奥美拉唑是抑制胃酸的药物,常要求餐前吃,乳酸菌素片是调整胃肠菌群的药物,常要求餐后吃。奥美拉唑是抑制胃酸分泌的主要药物,常用于消化性溃疡、胃食管反流及幽门螺杆菌感染等疾病,通常要求餐前0.5-1小时进行服用,因
用药指南

4藿香正气水对治疗新冠肺炎有效吗?

一般来说,藿香正气水对新冠肺炎并不能起到明显的治疗效果。如果明确发生了新冠肺炎感染的情况,是不建议患者自行使用藿香正气水盲目进行治疗的。建议遵医嘱结合患者的病情程度选择适宜的治疗措施,主要可应用重组人干扰素α-2b注射液、利巴韦林注射液等药物来抑制病毒的复制,
用药指南

540种生活常用药注意事项,为家人和自己备着

很多人对用药其实并不清楚,用药的时候稀里糊涂的,其实用药是需要注意的,不然对我们的健康会造成一定的影响,快来一起看看吧!1、通宣理肺片、急支糖浆——忌油腻、不要吃热了。2、各类感冒药、晕车药——不要开车。3、板兰根片/颗粒、抗病毒颗粒、银翘解毒片——忌烟酒、油
用药指南

6感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊可以一起吃吗

通常不建议同时服用感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊,上述药物的功能相似,主要是清热解毒的作用,如果一起服用,可能存在药效叠加的作用,不仅使症状的改善不会加快,而且还可能导致药物的毒性反应。因此患者感冒引起鼻塞、鼻涕、咳嗽、头痛、头昏等症状时,可以服用感冒清热颗粒或连
用药指南

7盐酸维拉帕米片的注意事项有哪些?

盐酸维拉帕米片服用维拉帕米过量的主要表现为低血压和心动过缓(如房室分离、高度房室传导阻滞、心脏停搏)、精神错乱、昏迷、恶心、呕吐、肾功能不全、代谢性酸中毒和高血糖等。那么,盐酸维拉帕米片的注意事项有哪些?下面让小编为你介绍吧。盐酸维拉帕米片的注意事项有:1.心力衰竭:维拉帕米的负性肌力作用可因其减轻后负荷(降低循环血管阻力)而代偿,净效应不损害心室功能。但是严重左心室功能不全(肺楔压大于20mmH
用药指南

8绞股蓝总甙片能空腹服么?有什么副作用?

绞股蓝总甙片为高血脂类非处方药药品,主要成分为绞股蓝总甙,该药可以益气健脾,祛痰降脂。目前广泛用于高血脂症,那么绞股蓝总甙片能空腹服吗?有什么副作用?绞股蓝总甙片最好是餐后服用,因为此段时间人体胃肠的排空时间减慢,对药物的吸收更充分,更利于达到药物的有效血液浓度。故该药不适宜空腹服用。绞股蓝总甙片是中药提取物,除含有甾醇、糖份、色素外,还有50多种皂甙,包括四环三萜化合物,其中七叶胆皂甙Ⅲ、Ⅳ、Ⅶ
用药指南

9沙坦与地平联合应用可以吗 这样用药可以减轻副作用吗

丈母娘今年五十五岁了,一年前也不知怎的经常出现头昏头痛,发作前毫无征兆,反复发作后很烦恼,后来去医院检查后发现血压升高,多次测量后诊断为原发性高血压,当时血压一般都在150/90左右,后来在医生的建议下服用奥美沙坦酯片和氨氯地平片治疗,血压得到了很好的控制,效
用药指南

10腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南