首页 > 找药品 > 氯雷他定片

海滨制药

海滨 氯雷他定片
海滨 氯雷他定片
非处方药 医保乙类

海滨 氯雷他定片

1•用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。
2•亦适用于缓解慢性荨麻疹.瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:深圳市海滨制药有限公司

通用名称:氯雷他定片

品牌名称:海滨

批准文号:国药准字H20031299(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

海滨 氯雷他定片-用药指南

内容
介绍
海滨 氯雷他定片的用法用量:口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克);了解更多关于海滨 氯雷他定片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

最新!新冠病毒感染者用药指导来了!

最近,不少人购买的药物主要集中在“连花清瘟”“布洛芬”等国家第九版诊疗方案中推荐的有限品种上,导致“连花清瘟”“布洛芬”等药品一时短缺,为此,国家发布了《新冠病毒感染者用...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

深圳市海滨制药有限公司

1460人关注

深圳市海滨制药有限公司系健康元药业集团股份有限公司(股票代码:600380)的全资子公司,深圳市海滨制药有限公司以生产抗生素为主,经营范围包括化学原料药和制剂、抗生素、心血管药、中成药等。现有多条符合GMP规范的生产线,如青霉素类及头孢类粉针生产线、,碳青霉烯类原料药生产线...

前往企业主页

海滨制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1当归是制成男康片的其中一成份吗 男康片的主要成分有哪些

男康片男康片(旺龍)属于处方药,由山西旺龙药业集团有限公司研制并生产,其对于补肾益精,活血化瘀,利湿解毒。用于治疗肾精亏损,瘀血阻滞,湿热蕴结引起的慢性前列腺炎。有良好的效果。那么当归是制成男康片的其中一成份吗?男康片的主要成份有白花蛇舌草、赤芍、熟地黄、肉苁
用药指南

2盐酸班布特罗片小孩子可以吃吗 盐酸班布特罗片儿童用量是多少

盐酸班布特罗片盐酸班布特罗片在临床上是为众多药物的一种,但若是从未使用到这个药物的患者那对于药物的信息还是较为陌生的,因此在使用之前都应仔细的了解清楚药物的相关信息;那么接下来不妨让我们来了解一下盐酸班布特罗片小孩子可以吃吗?盐酸班布特罗片儿童用量是多少?盐酸
用药指南

3“小柴胡颗粒”功效众多,别再只用它治感冒了 感冒如何用药?

小柴胡颗粒是我们家庭常备药品,大多数人只知道小柴胡可以治疗感冒,但是很少知道小柴胡颗粒的其他作用,从而浪费了小柴胡颗粒的很多妙用。那么药约約这就带您来深入了解下小柴胡颗粒的各种功效和使用搭配,让您家里的小柴胡颗粒能够物尽其用!小柴胡颗粒是来自于《伤寒论》中的名
用药指南

4孕妇感冒可以吃感冒清热颗粒吗?

由于感冒清热颗粒是中成制剂,其不良反应相对较少,因此孕妇感冒是可以服用的,但必须在医生的指导下按说明服用。如果轻微感冒,仅有喷嚏,流涕及轻微咳嗽,不需要用药,多注意休息,多喝开水,保暖,一般可以不治而愈。如果症状不改善的话,则可口服中成类药物治疗。建议平时多吃
用药指南

5怎么服用连花清瘟提高新冠症状改善率 新冠患者用药前必知事宜

为找寻和验证哪些中药对此次新冠疫情防控有效,钟南山院士团队对四十余种中成药和中药方剂进行筛选,这些研究(包括病毒抑制试验)为临床试验研究的开展奠定了重要理论基础。在药物筛选过程中,研究者证实了连花清瘟胶囊等中药对2019-nCoV感染引起的细胞病变具有良好的抑
用药指南

6苯磺酸氨氯地平片现在贵不贵 几种常用药的药价情况介绍

我市自去年3月20日启动了国家组织药品集中采购和使用试点(即“4+7”试点)以来,阿托伐他汀钙、苯磺酸氨氯地平等24个药品降价显著,较2017年相比,平均降幅达到52%,为患者节省了购药费用。按照国家和省统一部署,今年3月20日零时(“4+7”试点期满后),我
用药指南

7苯磺酸氨氯地平分散片用法用量多少?苯磺酸氨氯地平分散片心绞痛吃多少?

苯磺酸氨氯地平分散片(久和)属于处方药,由南通久和药业有限公司研制并生产,其对于1.高血压,可单独使用本品治疗也可与其它抗高血压药物合用。2.慢性稳定性心绞痛及变异型心绞痛,可单独使用本品治疗也可与其它抗心绞痛药物合用。有良好的效果。那么苯磺酸氨氯地平分散片用
用药指南

8常用药的几大服药误区 为什么不同药物剂量会影响药物作用

一、抗感冒药(如感康、康必得、白加黑、感冒通等)误用现象:多种药同时服、加量服。导致后果:易产生毒副作用,造成肝肾功能损害。提醒:选择感冒药前,应先明确是普通感冒还是流行性感冒。二、解热镇痛药(如阿司匹林、扑热息痛、双氯芬酸等)误用现象:习惯用于止痛,盲目加大
用药指南

9生化丸要如何科学用药?

生化丸有养血祛瘀的功效。用于产后受寒恶露不行或行而不畅,夹有血块,小腹冷痛。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。那么,生化丸要如何科学用药?生化丸对子宫的影响有双向调节作用,即在子宫异常增大时可使其回缩与减量;当卵巢功能低下时,又
用药指南

10亮菌甲素片用于急性胆囊炎的用量是怎样呢?

亮菌甲素片的主要成份为亮菌甲素,其化学名称为:3-乙酰基-5-羟甲基-7-羟基香豆素。那么,亮菌甲素片用于急性胆囊炎的用量是怎样呢?亮菌甲素片为黄色或橙黄色结晶粉末,无臭。亮菌甲素片在稀碱溶液中溶解,在乙醇或甲醇中极微溶解,在水中几乎不溶水。亮菌甲素片能促进胆汁分泌,松弛胆管末端括约肌,亮菌甲素片也能降低十二指肠的紧张度,从而对胆道系统压力起了很好的调节作用,亮菌甲素片可以使胆汁顺利进入十二指肠。...
用药指南