首页 > 找药品 > 安络痛片

人民药业集团

安络痛片
安络痛片
处方药

安络痛片

通经活络,活血止痛。本品主要用于坐骨神经痛、三叉神经痛、风湿性关节痛等。

生产企业:长春人民药业集团有限公司

通用名称:安络痛片

批准文号:国药准字Z22025606(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次2片,一日2~3次。

功能主治: 坐骨神经痛 三叉神经痛 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

安络痛片-注意事项

内容
介绍
安络痛片副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期: 儿童: 老人:等。更多关于安络痛片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

长春人民药业集团有限公司

2101人关注

长春人民药业集团,溯源于1795年在北京创建的中华老字号——“北京长春堂”。先后推出宫廷御医秘方名药,名振京城,闻名海内外,成为“皇宫御药房”。集团旗下拥有长春人民药业集团医药有限公司、长春人民药业集团中药科技有限公司、吉林省金佰康生物技术有限公司、长春圣洁力生物技术有限公...

前往企业主页

人民药业集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1常通舒颗粒孕妇可以服用吗 常通舒颗粒的注意事项

常通舒颗粒常通舒颗粒(威门)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由贵州威门药业股份有限公司研制并生产,其对于滋阴养血,润肠通便。用于习惯性便秘老年性便秘及产后便秘等症。有良好的效果。那么常通舒颗粒孕妇可以服用吗孕妇便秘是很常见的,不建议吃常通舒颗粒,应该多喝水,
用药指南

2孕妇不能服用脑立清胶囊吗 脑立清胶囊的禁忌是什么

脑立清胶囊脑立清胶囊(万岁)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由河北万岁药业有限公司研制并生产,其对于平肝潜阳,醒脑安神。用于头晕目眩,耳鸣口苦,心烦难寐。有良好的效果。那么孕妇能不能服用脑立清胶囊的?脑立清胶囊成分主要成分为磁石、赭石、珍珠母、半夏(制)、酒
用药指南

3感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

4连花清瘟颗粒可以和复方氨酚烷胺胶囊一起吃吗

连花清瘟颗粒一般可以和复方氨酚烷胺胶囊一起吃,但是需要在医生的指导下用药。连花清瘟颗粒是一种中成药,主要成分是连翘、金银花、板蓝根、鱼腥草,以及甘草等,性状为棕黄色至棕褐色颗粒,可以治疗流行性感冒引起的发热、肌肉酸痛、鼻塞流涕、咽干咽痛以及头痛等症状,而复方氨
用药指南

5吃了感冒药能吃沙糖桔吗 服用感冒药有哪些注意事项

吃了感冒药一般能吃沙糖桔,但最好是吃药半小时后再吃沙糖桔,否则可能会影响药物吸收。感冒药分为中成药和西药两种,治疗感冒常用的中成药有感冒清热颗粒、连花清瘟胶囊、荆防颗粒、四季感冒胶囊等,常用的西药为复方氨酚烷胺片、酚氨咖敏片、对乙酰氨基酚缓释片等。与中成药相比
用药指南

6感冒退烧药吃什么药?退烧药和感冒药能一起吃吗?

虽然感冒多以上呼吸道症状为主要表现,但有很大一部分患者在感冒时会出现发烧的症状。实际上,这是人体发生免疫反应的积极表现,是清除体内病原体的常见措施。但是,感冒发烧会给患者带来较为强烈的痛苦,还可能会造成其他器官的损伤,因此应该及时治疗,调整体温到正常的范围内。
用药指南

7小儿柴桂退热颗粒和连花清瘟颗粒可以一起吃吗?

通常情况下,不建议将小儿柴桂退热颗粒和连花清瘟颗粒一起吃,因为两者的主治病证及药物组成不同。小儿柴桂退热颗粒主要由柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍等成分组成,主要功效为发汗解表、清里退热,而连花清瘟颗粒主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、鱼腥
用药指南

83类儿童腹泻常用药推荐 儿童腹泻服药时间及注意事项

最全!3类儿童腹泻常用药,服药时间、注意事项一篇全搞定药师,请问医生给我家宝宝开的这几种治疗拉肚子的药(头孢克肟颗粒、蒙脱石散、双歧杆菌三联活菌散),先吃哪个呀,给小孩吃这几种药可有什么要注意的?做为一名药师,在窗口发药,经常会遇到有家长看着医生开的几种药物,
用药指南

9吃蒙脱石散不管用怎么回事 使用蒙脱石散的注意事项

最近有个患者,反复感染,腹泻,胃肠功能启动不起来,蒙脱石散都持续喂了好长时间了,原来频率是6g,Q6h,效果不好,所以医生改为6g,Q4h,仍然是持续的拉,好容易大便有点成形了,一开胃肠,又开始稀便不止,为什么呢?且看患者医嘱:蒙脱石散6g,Q4h胃管内入;双
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片副作用大吗 苯磺酸氨氯地平片副作用大吗

苯磺酸氨氯地平片,西药名。为钙通道阻滞药。用于原发性高血压(单独用药或与其他抗高血压药物合用)。苯磺酸氨氯地平片副作用大吗1、患者对本品10mg/日的剂量能很好地耐受。在安慰剂对照的临床治疗高血压或心绞痛的试验中,最常见的副反应是头痛、水肿、疲劳、失眠、恶心、
用药指南