逢春 玄麦甘桔颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
逢春 玄麦甘桔颗粒副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:在医师指导下服用。
儿童:在医师指导下服用。
老人:在医师指导下服用。等。更多关于逢春 玄麦甘桔颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
四川逢春制药有限公司
1756人关注
四川逢春制药有限公司始建于1973年,是由原中江制药厂改制后重组而成。总占地面积440余亩,是一家集科研,生产,销售,养殖为一体的多元化大型现代民营企业。公司现在资产4.8亿,职工3700余人。
前往企业主页逢春制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1脑蛋白水解物片对于儿童的用法量量是多少 具体的用法是怎样的
我们在用药的时候除了了解药物的功效和作用,还需了解药物的用法用量及服用时间,这样有利于我们更好的发挥药效,缓解病情。特别是儿童用药更应该谨慎。那么用于提高记忆力的脑蛋白水解物片对于儿童的用法量量是多少?接下来我们一起来看看。脑蛋白水解物片是从新鲜健康猪大脑组织
用药指南
2盛通(大山楂颗粒)吃几个疗程见效 孕妇能吃大山楂颗粒吗
大山楂颗粒大山楂颗粒(葵花),由葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司研制并生产,其对于开胃消食。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀闷。有良好的效果。那么盛通(大山楂颗粒)吃几个疗程见效孕妇能吃吗盛通(大山楂颗粒)为浅棕色颗粒,味酸、甜。盛通(大山楂颗粒)的主要成
用药指南
3复方山金车花贴片孕妇能用吗?复方山金车花贴片怎么用?
作为一名孕妇,在疾病的治疗方面需要谨慎再谨慎,尽量减少对自身和胎儿健康产生不良影响。下面就一起来了解下:复方山金车花贴片怎么用?复方山金车花贴片孕妇能用吗?复方山金车花贴片是复方外用制剂,对跌打扭伤、冻疮、肩周炎、骨折痛、腰酸背痛等,以及炎症初期出现的红、肿、
用药指南
4热感赛比斯坦颗粒小孩子能吃吗 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗
热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗小孩子并没有成人的那种抵抗力,当在小孩子服用药品后,副作用也同样比成人的药大很多,所以,小孩子在服用药品的时候,一定要注意,那么,热感赛比斯坦颗粒小孩子能吃吗?热感赛比斯坦颗粒用于热性感冒咳嗽,呼吸道感染。热感赛比斯坦颗粒是一种
用药指南
5快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗
舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南
6小快克和美林可以同时服用吗 一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗
一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗小快克通常是指小儿氨酚黄那敏颗粒,美林通常是指布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,不可以同时服用。在服用药物时,建议先咨询医生,避免盲目用药,产生不良后果。
用药指南
7金振口服液和小儿豉翘能一起吃吗? 注意事项有哪些?
金振口服液是用来治疗急性支气管炎属痰热咳嗽者,具有清热解毒、祛痰止咳的作用;而小儿豉翘清热颗粒是用来治疗风热感冒挟滞证者,具有疏风解表、清热导滞的作用。这两个药物没有明显的冲突,可以一起服用,但考虑两种药物的某些成分相同,选择一种即可。金振口服液是用来治疗急性
用药指南
8保妇康栓的注意事项有什么呢?
保妇康栓的主要成分为莪术油、冰片。用于湿热瘀滞所致的带下病,症见带下量多、色黄、时有阴部瘙痒;霉菌性阴道炎、老年性阴道炎、宫颈糜烂见上述证候者。那么,保妇康栓的注意事项有什么呢?1、如遇天热,栓剂变软,切勿挤压,可在用药前将药放入冰箱内或冷水中冷冻5~10分钟,即可使用,外形改变不影响疗效。2、妊娠期患者也可使用。3、霉菌性阴道炎:患者阴道骚痒、灼痛,重则奇痒,坐卧不安,白带多,水样或豆渣样。妊娠
用药指南
9服用参苓白术散有哪些禁忌?
大家可能都听说过参苓白术散,因为这是一种比较经常出现在我们生活中的用药,使用方便,疗效也不错,所以一些想要购买的朋友问到:服用参苓白术散有哪些禁忌?参苓白术散可以益气健脾、渗湿止泻。主治:饮食不化,胸脘痞闷,肠鸣泄泻,四肢无力,形体消瘦,面色萎黄,舌淡苔白腻,脉虚缓等脾虚夹湿之证。应用参苓白术散化裁,人参改用党参,变散为汤,治疗多种内科病证,屡获满意疗效。服用参苓白术散的禁忌症就是对参苓白术散或是
用药指南
10苯磺酸左旋氨氯地平片和替米沙坦胶囊能合用吗 两种药需间隔一段时间服用效果会更好
替米沙坦胶囊(山姆士)属于处方药,由河北山姆士药业有限公司研制并生产,其对于用于治疗原发性高血压。有良好的效果。那么苯磺酸左旋氨氯地平片和替米沙坦胶囊能合用吗苯磺酸左旋氨氯地平片和替米沙坦胶囊效果不错,联合使用抗高血压效果会更好,但联合用药是有一些注意事项。高
用药指南