首页 > 找药品 > 薏芽健脾凝胶

亚宝药业

丁桂 薏芽健脾凝胶
丁桂 薏芽健脾凝胶1
丁桂 薏芽健脾凝胶
丁桂 薏芽健脾凝胶1
非处方药

丁桂 薏芽健脾凝胶

健脾益胃,化湿消滞。用于小儿厌食症所见面色萎黄,消瘦神疲,纳差腹胀,腹泻便溏。

生产企业:亚宝药业四川制药有限公司

通用名称:薏芽健脾凝胶

品牌名称:丁桂

批准文号:国药准字B20040019(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次2袋,一日3次。

功能主治: 腹胀 小儿厌食 厌食症 腹泻 消瘦 纳差

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

丁桂 薏芽健脾凝胶-注意事项

内容
介绍
丁桂 薏芽健脾凝胶副作用一般包含【孕妇及哺乳期妇女用药】 无相关资料 【儿童用药】 糖尿病患儿禁服。婴幼儿应在医师指导下服用。 【老年患者用药】 无相关资料等。更多关于丁桂 薏芽健脾凝胶的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

薏芽健脾凝胶吃多久 薏芽健脾凝胶用药注意事项

通常情况下服用薏芽健脾凝胶10天为一个疗程,一般需要连服2-4个疗程。但由于每个患儿的体质、病情轻重等不同,具体服用多久建议询问一下诊疗的医生,更为准确。像一些体质较好的...
#用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

亚宝药业四川制药有限公司

2318人关注

亚宝药业四川制药有限公司于2003年1月17日在成都市彭州工商局登记成立。法定代表人许振江,公司经营范围包括经营企业自产产品(在其《药品生产许可证》核准的范围内)等。

前往企业主页

亚宝药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1产后尿潴留是什么原因

甲磺酸伊马替尼片的主要成份为甲磺酸伊马替尼。化学名称为4-[(4-甲基-1-哌嗪)甲基]-N-[4-甲基-3-[[4-(3-吡啶)-2-嘧啶]氨基]苯基]-苯胺甲磺酸盐。那么,甲磺酸伊马替尼片用于中性粒细胞减少的剂量调整是怎样呢?甲磺酸伊马替尼片在体内外均可在
用药指南

2抗感解毒口服液儿童可以吃吗 儿童清热口服液是抗病毒的药吗

儿童清热口服液是抗病毒的药吗抗感解毒口服液儿童可以在医生的指导下进行使用,一定不可以私自使用,避免药物副作用的发生。抗感解毒口服液的作用:抗感解毒口服液是一种中成药物,有着清热解毒、消炎消肿的作用,并且还有一定的抗病毒效果,可以用于病毒性感冒或是呼吸道感染,虽
用药指南

3感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

4布洛芬能跟感冒药一起吃吗 普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗

普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗临床上绝大多数感冒药都不可与布洛芬同时服用,二者应用间隔时间最少要4-6小时左右。一、布洛芬能跟感冒药不能一起吃的原因:1、布洛芬是非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,主要通过抑制前列腺素合成而发挥作用。2、市面上出售各种感冒药大
用药指南

5痢泻灵片效果好吗 痢泻灵片用药禁忌有哪些

痢泻灵片概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分拳参、穿心莲、苦参。性状特征痢泻灵片为糖衣片,除去糖衣后显浅棕色;味苦。制剂规格片剂,每片重0.4克、0.78克。功效作用用途清热解毒、止痢、止泻。可缓解腹痛、腹泻、便下脓血或大便黏滞不爽等症状。治疗病证
用药指南

6藿香正气丸和板蓝根可以一起吃吗

藿香正气丸和板蓝根不建议一起服用,因两者的药性不一样,一起服用可能会不利于疾病的恢复。藿香正气丸是一种中成药制剂,主要成分是苍术、陈皮、紫苏叶油、广藿香油等药物,这些多为温性燥性的药物,具有解表化湿、理气和中的功效,可用来治疗暑湿感冒,或者是外感风寒、内伤湿滞
用药指南

7小儿化痰止咳颗粒婴儿可以吃吗 注意事项有哪些?

可以吃,可以作为小儿咳嗽时的辅助用药。小儿化痰止咳颗粒是中成药制剂,具有止咳化痰清热解毒等作用,可以治疗各种感染造成的咳嗽、咳痰等症状。主要的成分是桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、适应症是祛痰、镇咳,用于小儿咳嗽、支气管炎。服药期间忌食辛辣、生冷、油腻的食物。药物原
用药指南

8宝宝咳嗽会引起肺炎吗 孩子咳嗽吃什么药止咳

有些咳嗽是会引起肺炎,但是有些咳嗽是不会引起肺炎的,其实所谓的咳嗽会引起肺炎,应该讲孩子的咳嗽是什么原因引起,比如孩子的咳嗽是感冒引起,或者是支气管炎所引起,如果没有能够得到很好的控制,可能就会延伸到肺部,会导致肺炎的发生。如果孩子是过敏性咳嗽,哮喘所引起的咳
用药指南

9儿童维D钙咀嚼片(迪巧)有什么注意事项呢?

儿童维D钙咀嚼片(迪巧)性状为黄色(菠萝香味)、橙色(橙子香味)、绿色(桃子香味)混合的大象形咀嚼片,带水果香气。那么,儿童维D钙咀嚼片(迪巧)有什么注意事项呢?本品主要成份是复方制剂无糖配方。每片含碳酸钙750毫克(相当于钙300毫克)。辅料为山梨糖醇、硬脂酸镁、阿司帕坦、柠檬酸、天然水果香料和着色剂。用于儿童钙补充。注意事项:1.心肾功能不全者慎用。2.尿钙或者血钙浓度过高者禁用。3.洋地黄化
用药指南

10服用乌灵胶囊的禁忌有哪些?

乌灵胶囊每粒含0.33g乌灵菌干粉,是从我国珍稀药用真菌乌灵参中分离获得的菌种,经现代生物工程技术精制而成的纯中药制剂,其制备工艺和菌种为国内首创。那么,服用乌灵胶囊的禁忌有哪些?乌灵胶囊为乌灵菌粉制成的胶囊剂,乌灵菌为乌灵参提取物,为炭角菌科真菌里柄炭角的菌株,功专补肾填精,养心安神。为了发挥乌灵胶囊的最大功效。患者在服用期间应遵守以下禁忌:1.过敏体质者慎用。2.年老体弱者应在医师指导下服用。
用药指南