同达药业
小贝欣小儿布洛芬栓
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
生产企业:山西同达药业有限公司
通用名称:小贝欣小儿布洛芬栓
批准文号:国药准字H20133068(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:直肠给药:1-3岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
说明书
更多【通用名称】 | 小贝欣小儿布洛芬栓 |
【药品名称】 | 小贝欣小儿布洛芬栓 |
【主要成分】 | 布洛芬 |
【功能主治】 | 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 |
【用法用量】 | 直肠给药:1-3岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 |
【生产企业】 |
功效与作用
更多用药指南
更多注意事项
更多药品口碑
更多药价规格
更多小贝欣小儿布洛芬栓-专家科普
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 富马酸亚铁颗粒的假药怎么分辨 具体有哪些方法
- 9个月孩子拉肚子怎么办
- 感染了高危性hpv5253会怎样
- 桂附地黄丸适合什么人吃 桂附地黄丸吃多久见效呢
- 孕妇能服用坎地沙坦酯胶囊吗 坎地沙坦酯胶囊对胎儿有影响吗
- 玉龙油多少钱一瓶 玉龙油的配方有哪些
- 风痛片的主要功效是什么 风痛片的注意事项有哪些
- 车前草和什么治痛风
- 盐酸文拉法辛缓释胶囊是otc吗 盐酸文拉法辛缓释胶囊的价格便宜吗
- 肾复康片和肾炎康复片的效果一样吗 肾复康片和肾炎康复片的区别是什么
- 左甲状腺素钠片的成人剂量是怎样呢 左甲状腺素钠片的用法用量
- 吃奶粉会引起上火吗
- 开郁舒肝丸治抑郁症吗 服用开郁舒肝丸要注意什么
- 金振口服液属于中成药吗 金振口服液的主要成分有哪些
- 如意金黄散直接敷皮肤上还是用纱布 具体使用方法是什么
- 地榆槐角丸和龙珠软膏能一起用吗 两者有相互作用吗
- 益血生片的药物相互作用有哪些呢 益血生片的功效
- 小儿便秘怎么办啊是什么引起的
- 醒脑静注射液对人体起什么作用
- 龙血竭胶囊和三七伤药胶囊可以同时服用吗 两者有相互作用吗
介绍
山西同达药业有限公司
1840人关注
山西同达药业有限公司,主要从事药品的科研开发、生产和销售。工厂位于大同市新建南路57号。主要生产原料药、片剂、胶囊剂、颗粒剂、口服液、栓剂、酊剂、散剂、软膏剂等100多个品种。同达药业公司于2002年6月取得山西省**杀虫药品药械生产单位卫生许可证,生产项目为房安润滑抗菌剂...
前往企业主页同达药业旗下药品
更多-
头孢氨苄颗粒
适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感染、尿路感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染。
-
柳氮磺吡啶栓
用于溃疡性结肠炎、非特异性慢性结肠炎等炎症性肠病。
-
柳氮磺吡啶肠溶片
1.溃疡性结肠炎 治疗轻至中度的溃疡性结肠炎;在重度溃疡性结肠炎中可作为辅助疗法。亦可用于溃疡性结肠炎缓解期的维持治疗。2.Crohn’s病 用于治疗活动期的克隆病,特别是那些累及结肠的患者。3.类风湿性关节炎 对水杨酸类或其他非甾体类抗炎药疗效不显著的类风湿性关节炎和幼年类风湿性关节炎(多关节型)。
-
乙酰螺旋霉素片
适用于敏感葡萄球菌、链球菌属和肺炎链球菌所致的轻、中度感染,如咽炎、扁桃体炎、鼻窦炎、中耳炎、牙周炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、非淋菌性尿道炎、皮肤软组织感染,亦可用于隐孢子虫病、或作为治疗妊娠期妇女弓形体病的选用药物。
-
阿奇霉素分散片
1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。
4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。
5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多