首页 > 找药品 > 依维莫司片

Novart

飞尼妥 依维莫司片
飞尼妥 依维莫司片
处方药

飞尼妥 依维莫司片

适用于用舒尼替尼[sunitinib]或索拉非尼[sorafenib]治疗失败后晚期肾细胞癌患者的治疗。

生产企业:Novartis Pharma Stein AG

通用名称:依维莫司片

品牌名称:飞尼妥

批准文号:H20140110(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1.10mg每天1次,可与食物同服或不与食物同时服用。2.治疗中断和/或剂量减低至5mg每天1次可能需要处理不良药物反应。3.对有Child-Pugh类别B肝损伤患者,减低剂量至5mg每天1次。4.如需要中度CYP3A4或P-糖蛋白(PgP)抑制剂,减低AFINITOR剂量至2.5mg每天1次;如耐受考虑增加至5mg每天1次。5.如需要CYP3A4的强诱导剂,增加AFINITOR剂量5mg增量至最大20mg每天1次。

功能主治: 肾细胞癌

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

飞尼妥 依维莫司片-注意事项

内容
介绍
飞尼妥 依维莫司片副作用一般包含等。更多关于飞尼妥 依维莫司片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Novartis Pharma Stein AG

2444人关注

Novart旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1服用连花清瘟胶囊后胃部不适咋回事 连花清瘟胶囊有副作用吗

服用连花清瘟胶囊之后,胃部及食管发热不适可能是由于药物副作用所引起的,也可能是由于胃酸分泌增加或反流刺激到了胃黏膜所导致的。1.轻微副作用。如果副作用比较轻,应当立即停药,并且多喝一些水,促进机体新陈代谢,有助于药物排出。2.严重副作用。如果副作用比较严重的话
用药指南

2吃热感赛比斯坦颗粒会上瘾吗 服用热感赛比斯坦颗粒禁忌

为了确保疗效、安全用药、避免毒副作用的产生,患者必须注意用药禁忌。不同的药品用药禁忌都不一样,有些药品吃多了容易上瘾,所以不能长期服用。热感赛比斯坦颗粒是一款治疗热性感冒的药品,那吃热感赛比斯坦颗粒会上瘾吗?服用热感赛比斯坦颗粒禁忌是?热感赛比斯坦颗粒是一款中
用药指南

3复方金银花颗粒儿童可以吃吗 ?儿童吃复方金银花颗粒的用量

感冒是一种人们经常会得的疾病,无论是大人小孩儿都有可能会患上感冒。如果是八岁儿童患上感冒,家长会给他们服用来进行治疗。那么,复方金银花颗粒儿童可以吃吗,8岁儿童吃复方金银花颗粒用量?下面就给大家做一下介绍。复方金银花颗粒是一种副作用比较小的中成药,所以儿童也是
用药指南

4孩子吃感冒药能打新冠疫苗吗 接种新冠疫苗的注意事项

孩子吃感冒药时不能接种新冠疫苗,在感冒期间或者感冒刚痊愈时都不建议接种疫苗。孩子吃感冒药说明感冒症状没有消失,孩子的抵抗力尚未恢复到正常水平,此时通常不建议接种任何疫苗,包括新冠疫苗以及乙肝疫苗、乙脑疫苗等。感冒期间孩子的免疫力下降,接种新冠疫苗后,身体内不能
用药指南

5感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、

6藿香正气胶囊和布洛芬能一起吃吗 新冠患者用药注意事项

藿香正气胶囊和布洛芬通常能一起吃,但是需要在专业医生的指导下应用。藿香正气胶囊是由广藿香、紫苏叶、白芷、白术、甘草、大腹皮、大枣、生姜组成,具有解表化湿、理气和中的功效,主要用于外感风寒、头痛昏重、呕吐泄泻。布洛芬常用剂型有片剂、胶囊剂、颗粒剂、口服溶液剂、糖
用药指南

7盐酸替扎尼定片的禁忌是有哪些呢?

盐酸替扎尼定片为白色至类白色片。主要成分为盐酸替扎尼定,其化学名为5-氯-4-(2-咪唑啉-2-氨基)-2,1,3-苄硫噻嗪盐酸盐,其化学结构式如下:分子式:C9H8ClN5S.HCl分子量:290.17。那么,盐酸替扎尼定片的禁忌是有哪些呢?盐酸替扎尼定片的用法用量是用于疼痛性肌痉挛时:口服。一次2mg,一日3次。并根据年龄、症状酌情增减。用于中枢性肌强直时:应根据患者需要而作剂量调整。初始剂量
用药指南

8健胃消炎颗粒适用于孕妇吗?

准妈妈们因为在怀孕过程中会产生许多生理上的变化与反应,而导致会有服药的机会,可是药物种类繁多,深怕准妈妈们吃了药下去会不会伤到肚子里的胎儿,因为妈妈母体本身会吸收药物,不过胎儿也是会跟着吸收,所以千万不能乱服药。那么健胃消炎颗粒适用于孕妇的吗?健胃消炎颗粒为棕绿色的颗粒;味甜、微苦。主要成份是党参、茯苓、白术(麸炒)、白芍、丹参、赤芍、白及、大黄、木香、川楝子、乌梅、青黛。辅料为赋形剂糊精、蔗糖。
用药指南

9苯磺酸左旋氨氯地平片副作用大吗 苯磺酸左旋氨氯地平片和苯磺酸氨氯地平片的区别

苯磺酸左旋氨氯地平片和苯磺酸氨氯地平片的区别包括药物结构不同、药物的作用不同、药物的副作用不同。药物结构不同,是因为苯磺酸左旋氨氯地平结构比较单一,选择性高,只含有左旋体,不包括右旋体。而苯磺酸氨氯地平片既含有左旋体又含有右旋体,所以苯磺酸氨氯地平片包含苯磺酸左氨氯地平片。
用药指南

10新生儿蒙脱石散的副作用大不大 新生儿吃蒙脱石散危害

新生儿吃蒙脱石散危害主要是便秘,部分患者会出现过敏。蒙脱石散是是肠黏膜保护剂,有止泻的作用,可以改变大便次数增多或大便形态异常等情况。常用于成人以及儿童治疗慢性腹泻,与消化系统疼痛症状的辅助治疗。1、便秘:新生儿如果腹泻的大便次数较多,水分比较多,用蒙脱石散可
用药指南