首页 > 找药品 > 阿司匹林缓释片

郑州市协和制

协美达 阿司匹林缓释片
协美达 阿司匹林缓释片
非处方药

协美达 阿司匹林缓释片

1.镇痛、解热:
可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热.协美达仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗.
2.抗炎、抗风湿:
为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症.。
3.关节炎:除风湿性关节炎外.也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗.此外,也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状.但近年在这些疾病已很少应用.
4. 抗血栓:
对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成.也可用于治疗不稳定型心绞痛.
5.儿科用于皮肤粘膜淋巴结综合症(川崎病)的治疗.
6.可用于治疗胆道蛔虫症.

生产企业:郑州市协和制药厂

通用名称:阿司匹林缓释片

品牌名称:协美达

批准文号:国药准字H19980007(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1. 解热镇痛:一次2~3片(每片0.162g),一日2次。2. 抗风湿:一次4~5片(每片0.162g),1日2次,或遵医嘱。儿童酌减。

适应症状: 手术 牙痛 血栓形成 动静脉瘘 不稳定型心绞痛 骨关节炎 流感 类风湿 心肌梗死 感冒 川崎病 幼年型关节炎 一过性脑缺血 心房颤动 疼痛 头痛 发热 痛风性关节炎 痛风 神经痛 强直性脊柱炎 类风湿关节炎 关节炎 风湿性关节炎 风湿热 胆道蛔虫症

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

说明书

更多
【通用名称】

阿司匹林缓释片

【药品名称】

协美达 阿司匹林缓释片

【主要成分】

协美达主要成份为:阿司匹林。

【功能主治】

1.镇痛、解热:
可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热.协美达仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗.
2.抗炎、抗风湿:
为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症.。
3.关节炎:除风湿性关节炎外.也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗.此外,也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状.但近年在这些疾病已很少应用.
4. 抗血栓:
对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成.也可用于治疗不稳定型心绞痛.
5.儿科用于皮肤粘膜淋巴结综合症(川崎病)的治疗.
6.可用于治疗胆道蛔虫症.

【用法用量】

1. 解热镇痛:一次2~3片(每片0.162g),一日2次。2. 抗风湿:一次4~5片(每片0.162g),1日2次,或遵医嘱。儿童酌减。

【生产企业】

郑州市协和制药厂

功效与作用

更多
协美达 阿司匹林缓释片是治疗什么的?协美达 阿司匹林缓释片主要用于对手术,牙痛,血栓形成,动静脉瘘,不稳定型心绞痛,骨关节炎,流感,类风湿,心肌梗死,感冒,川崎病,幼年型关节炎,一过性脑缺血,心房颤动,疼痛,头痛,发热,痛风性关节炎,痛风,神经痛,强直性脊柱炎,类风湿关节炎,关节炎,风湿性关节炎,风湿热,胆道蛔虫症等的治疗;了解更多关于协美达 阿司匹林缓释片的功效与作用信息请看下方科普内容。

用药指南

更多
协美达 阿司匹林缓释片的用法用量:1. 解热镇痛:一次2~3片(每片0.162g),一日2次。2. 抗风湿:一次4~5片(每片0.162g),1日2次,或遵医嘱。儿童酌减。;了解更多关于协美达 阿司匹林缓释片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

注意事项

更多
协美达 阿司匹林缓释片副作用一般包含等。更多关于协美达 阿司匹林缓释片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

药品口碑

更多
协美达 阿司匹林缓释片效果好不好?通常情况下,协美达 阿司匹林缓释片对手术,牙痛,血栓形成,动静脉瘘,不稳定型心绞痛,骨关节炎,流感,类风湿,心肌梗死,感冒,川崎病,幼年型关节炎,一过性脑缺血,心房颤动,疼痛,头痛,发热,痛风性关节炎,痛风,神经痛,强直性脊柱炎,类风湿关节炎,关节炎,风湿性关节炎,风湿热,胆道蛔虫症的治疗有一定的效果;关于阿司匹林缓释片哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。

药价规格

更多
阿司匹林缓释片在哪里可以购买?1、协美达 阿司匹林缓释片一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。协美达 阿司匹林缓释片的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。

协美达 阿司匹林缓释片-专家科普

问答 文章 视频

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

郑州市协和制药厂

2776人关注

郑州市协和制药厂,成立于1989-12-25,注册资本为533万人民币,法定代表人为李建中,经营状态为存续,工商注册号为410108000022386,注册地址为郑州市惠济区银河路1号,经营范围包括中药口服液、片剂、胶囊剂

前往企业主页

郑州市协和制旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品资讯排行

更多
药品口碑 药价规格 注意事项