首页 > 找药品 > 对乙酰氨基酚片

曙光药业

金鹿 对乙酰氨基酚片
金鹿 对乙酰氨基酚片
非处方药 医保乙类

金鹿 对乙酰氨基酚片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

生产企业:北京曙光药业有限责任公司

通用名称:对乙酰氨基酚片

品牌名称:金鹿

批准文号:国药准字H11020830(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼...

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

金鹿 对乙酰氨基酚片-相关文章

金石对乙酰氨基酚胶囊效果好吗 对乙酰氨基酚片(金石)治疗的一个疗程是多久?

金石对乙酰氨基酚胶囊效果好吗 对乙酰氨基酚片(金石)治疗的一个疗程是多久?

金石对乙酰氨基酚胶囊效果好吗对乙酰氨基酚片(金石)¥3.5目前,很多药物在服用时都是按疗程服用治疗的,按照它的要求服用,一般情况下我们都可以取得很不错的治疗效果,对乙酰氨基酚片(金石)具有解热镇痛的作用,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼
新冠阳性发烧一般几天能退  尼美舒利缓释胶囊对新冠有用吗

新冠阳性发烧一般几天能退 尼美舒利缓释胶囊对新冠有用吗

尼美舒利缓释胶囊对新冠有用吗新冠阳了指的是新型冠状病毒检测阳性,发烧即发热,一般发热3-5天左右,具体的情况因人而异。新型冠状病毒检测阳性,排除假阳性的可能,说明已经感染了新型冠状病毒,当感染此病毒后,身体会产生相应的免疫反应,从而出现体温升高的情况,部分患者
疏风解毒胶囊用药禁忌有哪些 孩子阳性吃什么药

疏风解毒胶囊用药禁忌有哪些 孩子阳性吃什么药

疏风解毒胶囊用药禁忌有哪些孩子阳性一般是指感染新型冠状病毒肺炎,一般能吃对乙酰氨基酚片、连花清瘟颗粒、疏风解毒胶囊等药。1.对乙酰氨基酚片:对乙酰氨基酚片用于流感或普通感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。部
小儿贝诺酯维B1颗粒与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 连花清瘟胶囊和抗病毒颗粒一起能用吗

小儿贝诺酯维B1颗粒与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 连花清瘟胶囊和抗病毒颗粒一起能用吗

华北制药小儿贝诺酯维B1颗粒与连花清瘟胶囊可以一起吃吗连花清瘟胶囊通常能和抗病毒颗粒一起服用。连花清瘟胶囊是一种比较常见的抗病毒药物,而抗病毒颗粒通常也可以起到抗病毒的作用,所以两者并不会出现成分相抗的情况,同时也不会出现药效相对的现象,甚至可以增加药物的效果
步长乙肝清热解毒胶囊对新冠肺炎有效果吗 新冠自备药物都有哪些

步长乙肝清热解毒胶囊对新冠肺炎有效果吗 新冠自备药物都有哪些

步长乙肝清热解毒胶囊对新冠肺炎有效果吗新冠即新型冠状病毒,自备药物一般包括清热解毒的药物、退热的药物和止咳的药物等。1、清热解毒的药物:在临床上有很多种中成药物均具有清热解毒的功效,如连花清瘟胶囊、连花清瘟颗粒、疏风解毒胶囊、金花清感颗粒等,通过使用此类药物,
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)注意事项多不多?

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)注意事项多不多?

散利痛(复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ))为白色片,为解热镇痛类非处方药品。有10片、20片、30片、50片盒装。那么,复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)注意事项多不多?复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)的注意事项是:1.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。2.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。3.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。4.本品性状发生改变时禁止使用。5.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用
复方对乙酰氨基酚片(II)的有效期会如何呢?

复方对乙酰氨基酚片(II)的有效期会如何呢?

复方对乙酰氨基酚片(II)口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。那么,复方对乙酰氨基酚片(II)的有效期会如何呢?复方对乙酰氨基酚片(II)的主要成份为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟丙甲纤维素。复方
吉马赖氨匹林散能和乙酰氨基酚片一起吃吗 化疗发烧吃什么药效果好

吉马赖氨匹林散能和乙酰氨基酚片一起吃吗 化疗发烧吃什么药效果好

吉马赖氨匹林散能和乙酰氨基酚片一起吃吗化疗多指化学药物治疗,发烧多指发热。化学药物治疗发热一般可以吃对乙酰氨基酚片、布洛芬缓释胶囊及赖氨匹林散等治疗。1.对乙酰氨基酚片:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌
正柴胡饮颗粒能缓解新冠引起的咽痛症状吗 抗病毒颗粒可以治疗新冠吗

正柴胡饮颗粒能缓解新冠引起的咽痛症状吗 抗病毒颗粒可以治疗新冠吗

正柴胡饮颗粒能缓解新冠引起的咽痛症状吗新冠一般是指新型冠状病毒感染,抗病毒颗粒是否可以治疗新型冠状病毒感染,取决于感染新型冠状病毒后机体所出现的症状。如果以风热症状为主,应用抗病毒颗粒有一定的缓解效果。1、有治疗效果的情况:抗病毒颗粒属于中药制剂,含有板蓝根、
退烧药可以和小柴胡颗粒一起吃吗 对乙酰氨基酚口服混悬液能和小柴胡颗粒一起吃吗

退烧药可以和小柴胡颗粒一起吃吗 对乙酰氨基酚口服混悬液能和小柴胡颗粒一起吃吗

对乙酰氨基酚口服混悬液能和小柴胡颗粒一起吃吗退烧药可以和小柴胡颗粒一起吃,两种药物并不相克,但是患者在服用药物时应在医生指导下遵医嘱规范服用。退烧药一般指的是解热镇痛类的药物,常见的退烧药一般有布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片、尼美舒利颗粒等,此类药物一般需要在

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京曙光药业有限责任公司

1775人关注

北京曙光药业有限责任公司于2000年03月03日在东城分局登记成立。法定代表人刘友皋,公司经营范围包括制造、加工散剂、胶囊剂、片剂、酊水剂、软膏剂等。

前往企业主页

曙光药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品资讯排行

更多
药品口碑 药价规格 注意事项

热门问题推荐

更多