刺五加颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
刺五加颗粒副作用一般包含尚不明确。等。更多关于刺五加颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 江苏嘉逸医药有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 盈信药业(汕头)有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 安徽国创药业有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 海南卓泰制药有限公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 西藏昌都藏药厂
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
品牌
介绍
介绍
吉林永利药业股份有限公司
1923人关注
吉林永利药业股份有限公司创建于1972年,是一家集中西药制剂与保健功能食品研发、生产、营销于一体,并通过国家GMP认证的现代化制药企业。
前往企业主页永利药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1一粒止痛丸与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 复方氨酚烷胺胶囊孕妇可以吃吗
一粒止痛丸与连花清瘟胶囊可以一起吃吗复方氨酚烷胺胶囊孕妇也可以吃,但是必须严格地听从医生的指导意见,在医生指导下用药,孕妇尽量避免使用,但是如果非得用,一定要严格听从医生的意见。复方氨酚烷胺胶囊成分主要就是金刚烷胺、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄以及咖
用药指南
2九味羌活颗粒的功效和作用 九味羌活颗粒能和快克一起吃吗
九味羌活颗粒能和快克一起吃吗九味羌活颗粒是中成药,由九种药材组成,主要具有疏风解表、散寒除湿的功效,主要用于外感风寒导致的感冒,比如可以改善恶寒、发热、无汗、头痛、肢体疼痛等相关症状。
用药指南
3喂了退烧药可以马上喂开水吗 阳性吃退烧药的注意事项
喂了退烧药一般可以马上喂开水。退烧药一般有对乙酰氨基酚片、阿司匹林肠溶胶囊、布洛芬片、尼美舒利颗粒等。退烧药的作用原理是通过抑制前列腺素的合成,从而起到抗炎、镇痛、解热的效果。使用退烧药以后,可以在短时间内降低体温,并有效的抑制炎性因子,从而达到退热、止痛的作
用药指南
4吃了连花清瘟胶囊可以喝酒吗 连花清瘟胶囊服用注意事项
吃了连花清瘟胶囊不可以喝酒,刚吃完药物还没有被身体完全吸收,立刻喝酒会出现不良反应。酒中含有大量的酒精,吃了连花清瘟胶囊以后喝酒可能会导致身体出现不良反应,比如恶心、呕吐、腹痛等症状,同时还会影响药物的效果,严重时可能会影响肝解毒的功能。
用药指南
5藿香正气水可以和感冒药一起吃吗
感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南
6荆防颗粒有副作用吗
每种药物在发挥珍藏功效的时候,一般都会有副作用,因为每个人的体质千差万别,对药物的反应也是有区别的。荆防颗粒的副作用比较少,但是要注意不能长期大量服用,否则会引起肝肾损伤。注意有高血压,心脏病,肝病,糖尿病,肾病等慢性病严重的患者,孕妇或者正在接受其它治疗的患
用药指南
7吃了感冒药打新冠疫苗有影响吗 打新冠疫苗的注意事项
吃了感冒药打新冠疫苗是否会产生影响,目前还没有明确的答案,但是在感冒用药期间如果想要打新冠疫苗,要咨询当地医生。首先,打新冠疫苗的时候必须保证身体处于健康的状态下,如果有感冒发烧或者是正在服用药物的情况,打疫苗之前一定要认真咨询医生,通常是需要推迟接种,避免在接种的过程当中产生不良反应或者是影响疫苗的效果。
用药指南
8使用克银丸有没有副作用呢?
克银丸为口服药品,使用时一次1袋,一日2次。需注意有可能导致肝损害和剥脱性皮炎。那么,使用克银丸有没有副作用呢?副作用也称之为副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。副作用常为一过性的,随治疗作用的消失而消失,但是有时候也可引起后遗症。克银丸精选土茯苓、白鲜皮、北豆根、拳参作为其药方成分,对于机体功能无损伤作用,可促进机体功能平衡运行,提高免疫,抵御感染,创伤等导致银屑病发病
用药指南
9吃小活络丸有哪些注意事项呢?
小活络丸的主要功效为祛风除湿,活络通痹。用于风寒湿痹,肢体疼痛,麻木拘挛。小活络丸功效比较优良,是一种比较常用的活血通络药物,由于它的成分都是比较常见的中药,是一种功效优良,使用方便的药物。那么,吃小活络丸有哪些注意事项呢?小活络丸由制川乌、制草乌、胆南星、乳香(制)、没药(制)、地龙6味药组成。药方中中的川乌、草乌温经活络、祛风除湿、散寒止痛,是小活络丸功效发挥的主要药物。胆南星燥湿活络,以祛经
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗 服用“地平类”降压药出现水肿和头痛怎么办
苯磺酸氨氧地平片(络活喜)是常用降压药,属于第三代二氢吡啶类钙离子拮抗剂(CCB,老百姓称“地平类”降压药)。苯磺酸氨氯地平片具有水、脂双溶解特性。口服后缓慢吸收,6~12小时达到血药高峰浓度;生物利用度较高、达64%~90%,而且不受进食影响。同其他降压药一
用药指南