爱民制药
处方药
安阳固本膏
温肾暖宫,活血通络。用于女子宫寒不孕,经前腹痛,月经不调;男子精液稀薄,精子少,腰膝冷痛。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
安阳固本膏-注意事项
内容
介绍
介绍
安阳固本膏副作用一般包含尚不明确。等。更多关于安阳固本膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

安阳固本膏膏药使用期间的注意事项有哪些呢?
药品是指用于预防、治疗、诊断人的疾病,有目的地调节人的生理机能并规定有适应症、用法和用量的物质,包括中药材、中药饮片、中成药、化学原料药及其制剂、抗生素、生化药品、放射性...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
济南居仁堂爱民制药有限责任公司
1159人关注
济南居仁堂爱民制药有限责任公司,成立于2001-10-10,注册资本为1376万人民币,法定代表人为赵青河,经营状态为开业,工商注册号为370100000004266,注册地址为山东省济南市高新区大正路1777号生物医药园中小企业产业化基地18#101房间,经营范围包括生产...
前往企业主页爱民制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1伤科灵喷雾剂孕妇能用吗?伤科灵喷雾剂能治什么病症
伤科灵喷雾剂(恒霸)属于处方药,由贵州恒霸药业有限责任公司研制并生产,其对于清热凉血,活血化瘀,消肿止痛。用于软组织损伤、骨伤、Ⅱ度烧烫伤,湿疹、疱疹。有良好的效果。那么伤科灵喷雾剂孕妇能用吗一般来说,女性在妊娠后体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定
用药指南
2银黄软胶囊可以治疗新冠肺炎吗 甲泼尼龙琥珀酸钠可以治疗肺炎吗
银黄软胶囊可以治疗新冠肺炎吗肺炎是生活中最常见的呼吸道疾病之一,它会导致患者出现咳嗽、咳痰、呼吸不畅、胸闷气短、发烧等一系列的症状,从而严重的危害身体健康。由于这种疾病的病因较为复杂,所以患者发现病情后不要盲目的用药治疗,应该先进行全面的检查,等明确病因之后再
用药指南
3双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 肾功能不全能喝双黄连口服液吗
肾功能不全能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中
用药指南
4小快克与布洛芬混悬液能否一起服用? 布洛芬混悬滴剂能和快克一起吃吗
布洛芬混悬滴剂能和快克一起吃吗布洛芬混悬液用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。那么,小快克与布洛芬混悬液能否一起服用?小快克是小儿感冒药,布洛芬混悬液是退烧药,两者都要有退热的作用。小快克可以和布洛芬混悬液一起服用
用药指南
5茶碱缓释片和清火栀麦片能一起吃吗
茶碱缓释片和清火栀麦片一般可以一起服用,两种药物不存在药性冲突。建议患者在医生指导下服用这两种药物,以免出现药物不良反应。茶碱缓释片,为平滑肌松弛药。临床上常用于治疗支气管哮喘、喘息型支气管炎、阻塞性肺气肿等,可缓解喘息症状;也可用于心源性肺水肿引起的哮喘。部分患者服用后可能会出现恶心、呕吐、失眠等不良反应。但要注意,对本品过敏的患者以及活动性消化道溃疡患者禁用茶碱缓释片。
用药指南
6咳速停糖浆的禁忌是什么 治疗咳嗽的药物有哪些
咳速停糖浆具有补气养阴、润肺止咳、益胃生津的功效,用于感冒及慢性支气管炎引起的咳嗽、咽干、咯痰、气喘。使用时需要注意以下禁忌:1、儿童器官还未发育完全,服用本品容易出现中毒的情况,所以需要禁用。2、孕妇用药的情况下,很容易出现流产,所以也要避免使用;哺乳期妇女
用药指南
7急支糖浆喝多了有没有什么副作用? 急支糖浆的主要成分
急支糖浆药物的吸收程度也不同,因此大家用药前必须查明病因,然后对症下药。那么急支糖浆喝多了有没有什么副作用?急支糖浆的主要成分为鱼腥草、金荠麦、四季青、麻黄、紫菀、前胡、枳壳、甘草;辅料为蔗糖、苯甲酸、山梨酸钾。急支糖浆主治清热化痰,宣肺止咳;用于外感风热所致的咳嗽,症见发热、恶寒、胸膈满闷、咳嗽咽痛;急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作见上述证候者。
用药指南
8使用盐酸洛美沙星乳膏的注意事项有哪些呢?
盐酸洛美沙星乳膏主要用于治疗细菌感染性皮肤病,如脓疱疮、毛囊炎、足癣继发化脓感染、湿疹继发感染、及其他表浅局限性感染等。那么盐酸洛美沙星乳膏的注意事项有哪些呢?在使用盐酸洛美沙星乳膏的前后,应该注意以下问题:.盐酸洛美沙星乳膏与其他喹诺酮类药之间存在交叉过敏。.用药时应大量饮水(使一日尿量保持在1200-1500ml以上),以避免发生结晶尿。.用药期间和停药后数日,您应避免过多暴露阳光、紫外光及明
用药指南
9艾附暖宫丸注意事项是什么?
艾附暖宫丸属于甲类非处方药,生产企业为北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂,批准文号为国药准字Z11020085。那么,艾附暖宫丸的注意事项是什么?【注意事项】1.忌生冷食物,不宜洗凉水澡。2.感冒发热病人不宜服用。3.有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。4.青春期少女及更年期妇女应在医师指导下服用。5.平素月经正常,突然出现月经过少,或经期错后,或阴道不规则出血者
用药指南
10丙酸氟替卡松鼻喷雾剂和曲安奈德鼻喷雾剂哪个副作用比较大?
丙酸氟替卡松鼻喷雾剂是临床上治疗鼻炎、鼻窦炎的一线用药,而曲安奈德鼻喷雾剂适于预防和治疗成人和6岁以上儿童的常年性及季节性过敏性鼻炎,那么,丙酸氟替卡松鼻喷雾剂和曲安奈德鼻喷雾剂哪个副作用比较大呢?丙酸氟替卡松鼻喷雾剂是新型的人工合成的糖皮质激素,同时可用于治疗哮喘和变应性鼻炎,疗效显著,丙酸氟替卡松鼻喷雾剂的有效成分是丙酸氟替卡松,是丙酸氟替卡松微粒的水性混悬液,通过一定量喷雾泵将药液喷于鼻粘膜
用药指南