新盖克 复方氨酚烷胺片-说明书
介绍
主要成份:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
用法用量:口服。成人,一次1片,一日2次。
性状:本品为淡黄色片。
规格:8片/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以新盖克 复方氨酚烷胺片说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
【通用名称】 | 复方氨酚烷胺片 |
【药品名称】 | 新盖克 复方氨酚烷胺片 |
【主要成份】 | 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。 |
【功能主治】 | 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
【用法用量】 | 口服。成人,一次1片,一日2次。 |
【性状】 | 本品为淡黄色片。 |
【不良反应】 | 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 |
【用药禁忌】 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
【注意事项】 | 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 |
【相互作用】 | 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 |
【规格】 | 8片/盒 |
【批准文号】 | 国药准字H20046523 |
【生产企业】 |
新盖克 复方氨酚烷胺片-相关科普
更多相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
介绍
四川依科制药有限公司
2319人关注
四川依科制药有限公司是一家集研发、生产、销售于一体的大型现代化民营企业。集团以制药业为主体,逐步发展壮大,涉及药品生产、销售,食品生产、销售,健康管理领域多个行业。公司占地580亩,员工3000余人。拥有各生产车间及库房面积110000平方米,在制药产业里,具备年产片剂20...
前往企业主页依科制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多说明书资讯排行
更多- 1 妥布霉素地塞米松眼膏儿童可以使用吗 妥布霉素地塞米松眼膏的功效
- 2 麝香接骨胶囊是中成药吗 麝香接骨胶囊孕妇能吃吗
- 3 孕妇能用麝香祛痛搽剂吗?麝香祛痛搽剂对胎儿毒性有多大
- 4 左乙拉西坦口服溶液可以治疗儿童癫痫吗 左乙拉西坦口服溶液的功效
- 5 益肾灵颗粒功效如何 男人肾虚的调理方法有哪些
- 6 新冠感染咽喉疼痛咳出血是不是肺部受到感染了 安宫止血丸对新冠肺炎有效果吗
- 7 过敏性鼻炎可以喝牛奶吗 康乐鼻炎片可以治疗新冠肺炎吗
- 8 儿童常用健脾开胃之3种常用药是哪些 华天宝小儿七星茶颗粒与布洛芬可以一起吃吗
- 9 双黄连口服液治肺炎病毒吗 双黄连口服液可以治疗新冠吗
- 10 双黄连口服液什么时间服用 孕妇感冒了可以服用双黄连口服液吗
热门问题推荐
更多