首页 > 找药品 > 复方氨酚烷胺片

迪瑞制药

欣敢胺 复方氨酚烷胺片
欣敢胺 复方氨酚烷胺片
非处方药

欣敢胺 复方氨酚烷胺片

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

生产企业:长春迪瑞制药有限公司

通用名称:复方氨酚烷胺片

品牌名称:欣敢胺

批准文号:国药准字H22025675(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。

功能主治: 鼻塞 咽痛 头痛 发热 流行性感冒 打喷嚏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

欣敢胺 复方氨酚烷胺片-注意事项

内容
介绍
欣敢胺 复方氨酚烷胺片副作用一般包含有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。等。更多关于欣敢胺 复方氨酚烷胺片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

他达拉非可以和感冒药一起吃吗 他达拉非的功效是什么

一般他达拉非不可以和感冒药一起吃,二者一起吃可能会加重身体的负担,引起各种不适症状,具体入下。首先,他达拉非需要性刺激以使本品生效,主要用于治疗男性勃起功能障碍,不能用于...
#功效 #禁忌 #成分

做核酸前能吃感冒药和消炎药吗 阿咖酚散能和快克一起吃吗

阿咖酚散能和快克一起吃吗核酸是指核酸检测,做核酸检测前一般是能吃感冒药的,比如复方氨酚烷胺片等,但是应该避免吃消炎药,比如阿莫西林等。核酸检测是查找患者的呼吸道标本、血液...
#一起吃吗

复方氨酚烷胺片可以和感冒灵颗粒一起吃吗 复方氨酚烷胺片怎么样

复方氨酚烷胺片不可以和感冒灵颗粒一起吃,以免对身体健康造成影响。复方氨酚烷胺片为解热镇痛药,可以用于缓解普通感冒以及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、...
#功效 #作用 #用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

长春迪瑞制药有限公司

2177人关注

长春迪瑞制药有限公司组建于2004年,是一家以医药研发、生产、销售为一体的国家高新技术企业。公司成立以来,业务快速发展,综合实力不断提升,近年来,获得了中国医药行业成长五十强、中国医药行业最具影响力榜单守法诚信企业、吉林省纳税信用等级A级纳税人、科技型中小企业、吉林省科技“...

前往企业主页

迪瑞制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1薄荷活络膏有什么注意事项?孕妇儿童可以用薄荷活络膏吗

用药前了解清楚药物的注意事项不仅可以保证用药的安全性,而且遵守药物的注意事项还会让药效发挥到最大化。薄荷活络膏是一款常见的可用于风湿骨痛的外用药物,本品实用性高,因此有很大的受众群体。那么,薄荷活络膏有什么注意事项,可以涂脸吗?薄荷活络膏功效显著,是一款具有清
用药指南

2双扑伪麻分散片能和乙酰氨基酚片一起吃吗 双扑伪麻分散片对儿童有什么作用?

双扑伪麻分散片能和乙酰氨基酚片一起吃吗感冒是日常生活中最为常见的疾病之一,每个人都有被感冒所困扰的经历。感冒严重的时候,发热头痛,鼻塞咽痛能严重影响着我们的日常生活和工作。针对不同的感冒,市面上也存在着各种各样的治疗或缓解的药物。现在为大家介绍众多感冒药中的一
用药指南

3平溃散和奥美拉唑一起吃吗 平溃散效果好吗

平溃散和奥美拉唑对于反流性食管炎都有一定的治疗功效,当服用一种药物药效不明显时,可以协同其他同类药物来进行联合治疗。平溃散和奥美拉唑一起吃吗?平溃散和什么药一起吃效果更好?今天和小编一起来看看吧。平溃散中成药名。由白术、甘草、海螵蛸、厚朴、黄柏、绞股蓝总皂苷、
用药指南

4双黄连和银翘解毒颗粒能一起吃吗?风热感冒能用银翘解毒颗粒吗?

双黄连和银翘解毒颗粒能一起吃,但是不建议双黄连和银翘解毒颗粒放在一起吃。主要是由于这两种中成药里面都含有金银花和连翘等成分,一起吃会增加这些药物的剂量,严重者还可能会引起不良反应或者出现副作用。1、双黄连:属于辛凉解表药,由金银花、黄芩、连翘等组成,能够疏风解
用药指南

5扑热息痛和藿香正气水能一起吃吗 扑热息痛是什么药物

扑热息痛临床上一般指对乙酰氨基酚,对乙酰氨基酚和藿香正气水一般能一起吃,但是在应用以上两种药物时需要遵从医嘱,不可以私自盲目用药,以免影响身体恢复。对乙酰氨基酚是一种西药,药品类型为解热镇痛药、非甾体抗炎药,常用剂型一般有颗粒剂、胶囊剂、片剂等,本品可以用于治
用药指南

6双黄连口服液可以和头孢一起吃吗?

双黄连和头孢由于疾病治疗需要可联合用药,但避免同时服用,建议间隔1小时左右服用。双黄连为中成药,而头孢为西药抗菌药物,中成药的药物组分相对较复杂,与西药同时服用可能会发生不良化学反应,因此建议间隔1小时左右服用。双黄连为复方中成药,其组方包括双花、黄芩、连翘,
用药指南

7连花清瘟胶囊和双黄连口服液能一起吃吗

连花清瘟胶囊和双黄连口服液通常不建议一起吃。连花清瘟胶囊和双黄连口服液是临床中较常用的中成药,两者都有清热解毒的功效,同时服用可能对机体产生不良影响。连花清瘟胶囊的主要成分有连翘、金银花、麻黄、杏仁、石膏、板蓝根等,主要功效为清热解毒、止咳化痰,还有抗菌、抗病
用药指南

8打完新冠疫苗24小时输液有影响吗 接种新冠疫苗的注意事项介绍

一般来说打完新冠疫苗24小时输液对人体是没有很大影响的。如果说要是打完新冠疫苗后感冒流鼻涕的症状的话,可以尽量口服一些药物,如,复方氨酚烷胺胶囊和蒲地蓝消炎口服液等,要多喝热水,多休息,避免熬夜、劳累,要有充足的睡眠,要注意保暖,避免着凉。新冠疫苗接种后,要在现场留观30分钟,在接种当天要保持伤口干燥。同时要注意好个人的卫生,接种当日不要洗澡,适当休息。
用药指南

9抗病毒口服液可以和感冒药一起吃吗 抗病毒口服液什么成分

不建议将抗病毒口服液和感冒药一起吃,以免发生药物不良反应。如果患者是外感风热引起的风热感冒,可以在医生指导下使用抗病毒口服液和感冒药,但两种药物的使用最好间隔一段时间。抗病毒口服液的主要成分有板蓝根、石膏、芦根、地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香和连翘等,有清热
用药指南

10服用鹿精培元胶囊的注意事项是什么呢?

鹿精培元胶囊(央宗)是纯中药制剂,突破了传统方法治标不治本的不足,具有调节机体免疫,改变病灶环境,改善血液微循环功能,对腰膝酸痛,畏寒肢冷,心悸烦热有显著效果。那么,服用本品的注意事项是什么呢?服用本品的注意事项是:1.忌辛辣、生冷、油腻食物。2.感冒发热病人不宜服用。3.本品宜饭前服用。4.高血压、心脏病、糖尿病、肝病、肾病等慢性病患者应在医师指导下服用。5.服药2周症状无缓解,应去医院就诊。6
用药指南