四季感冒胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
四季感冒胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于四季感冒胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗
四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成...

肠炎宁和感冒药可以一起吃吗 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗
四季感冒胶囊能和快克一起吃吗肠炎宁和感冒药一般不建议一起吃。肠炎宁本身是中成药,如果肠炎宁和中药类感冒药必须一起吃,可以酌情减量服用。如果是肠炎宁和西药类感冒药必须一起吃...

四季感冒胶囊的注意事项有哪些呢?
买东西大家首先看的是它的说明书,主要是看它的药品功能作用及其注意事项等,那么,四季感冒胶囊的注意事项有哪些?1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;2.不宜在服药期间同时服用...

四季感冒胶囊的注意事项是什么?
买东西大家首先看的是它的说明书,主要是看它的药品功能作用及其注意事项等,那么,四季感冒胶囊的注意事项是什么?1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;2.不宜在服药期间同时服用...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
哈药集团三精千鹤制药有限公司
2505人关注
哈药集团三精千鹤制药有限公司是哈药集团三精制药股份有限公司的控股子公司,拥有三精千鹤制药有限公司、三精千鹤望奎制药有限公司、黑龙江千鹤百盛医药有限公司三家独立法人企业。公司秉承三精制药先进的管理理念和企业文化,依托品牌价值已达到40亿元的“三精”驰名商标,是集科研开发、生产...
前往企业主页哈药集团旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇可以使用梅花点舌丸吗 梅花点舌丸有副作用吗
孕妇可以使用梅花点舌丸吗孕妇朋友是不可以使用梅花点舌丸的。因为梅花点舌丸含有人工麝香,人工麝香会导致流产的严重后果,所以对于孕妇朋友来说,一定要特别小心谨慎用药。怀孕后,孕妇的身体状况有所改变,体内的酶对某些药物的代谢过程也有一定的影响。并且,胎儿正在生长发育
用药指南
2正露丸适用于孕妇的吗 正露丸的注意事项有哪些
正露丸正露丸(喇叭)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由大幸药品株式会社研制并生产,其对于化滞止泻,用于饮食不节或水土不服引起的成人及小儿腹泻,属于湿热、食滞证者。症见:食欲不振,恶心呕吐,腹胀腹泻,消化不良。有良好的效果。那么正露丸适用于孕妇的吗?孕妇不同时
用药指南
3炎可宁片适用于孕妇吗? 长春银诺克炎可宁片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗
长春银诺克炎可宁片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗炎可宁片¥6.9母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么炎可宁片适用于孕妇的吗?炎可宁片为糖衣片,除去糖衣后显棕黄色;味苦。主要成份是黄柏、大黄、黄芩、板蓝根、黄连。炎可
用药指南
4孕妇体温37.3度算发烧吗 贝诺酯分散片能和双黄连口服液一起吃吗
贝诺酯分散片能和双黄连口服液一起吃吗孕妇在怀孕后,由于体内激素水平的影响,体温会比平常高,体温37.3℃不一定是发烧,要根据具体症状来看。一般正常人的体温普遍在36.2-37.2℃之间,孕妇由于体内激素水平的影响,体温会较未怀孕时升高0.3℃左右。37.3℃属
用药指南
5感冒灵和消炎药能一起吃吗
感冒灵和消炎药能一起吃。当患者出现细菌感染引起感冒的时候,常见的细菌主要包括金黄色葡萄球菌,β溶血性链球菌,卡他莫拉菌以及流感嗜血杆菌等感染。患者出现细菌性感冒主要表现为鼻塞,流黄浓鼻涕,咳嗽,打喷嚏的症状,可口服复方氨酚烷胺或者感冒灵颗粒等药物进行对症治疗,
用药指南
6连花清瘟胶囊、阿莫西林能一起吃吗 阿莫西林的作用与功效
连花清瘟胶囊和阿莫西林可以一起吃,这是两个不同类型的药物。连花清瘟胶囊属于中成药,主要作用是抗病毒,有助于体内病毒的清除,增强体内的免疫力。阿莫西林主要是青霉素类抗生素,主要对革兰氏阳性菌有比较好的疗效,常见于咽喉炎、上呼吸道感染,尤其是细菌性感染。两者在吃药
用药指南
7磷酸雌莫司汀胶囊的注意事项有哪些呢?
磷酸雌莫司汀胶囊为硬胶囊,内容物为白色粉末。主要成分为磷酸雌莫司汀。严重的肝脏疾病患者禁用。那么,磷酸雌莫司汀胶囊的注意事项有哪些呢?磷酸雌莫司汀胶囊在肠和前列腺内能迅速去磷酸化释放雌莫司汀和雌酮氮芥,磷酸雌莫司汀胶囊并在前列腺组织中积聚。这些代谢物在血浆中的半衰期为10-20小时。磷酸雌莫司汀胶囊中的雌莫司汀和雌酮氮芥在排泄前将进一步代谢。磷酸雌莫司汀胶囊是具有双重作用机制的抗前列腺癌的药物,磷
用药指南
8艾附暖宫丸注意事项是什么?
艾附暖宫丸属于甲类非处方药,生产企业为北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂,批准文号为国药准字Z11020085。那么,艾附暖宫丸的注意事项是什么?【注意事项】1.忌生冷食物,不宜洗凉水澡。2.感冒发热病人不宜服用。3.有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。4.青春期少女及更年期妇女应在医师指导下服用。5.平素月经正常,突然出现月经过少,或经期错后,或阴道不规则出血者
用药指南
9巴氯芬片可以与酒精合用吗?
乙醇是一种有机物,俗称酒精,结构简式CH?CH?OH、C?H?OH或,分子式C?H?O,是带有一个羟基的饱和一元醇,在常温、常压下是一种易燃、易挥发的无色透明液体,它的水溶液具有酒香的气味,并略带刺激。有酒的气味和刺激的辛辣滋味,微甘。巴氯芬片(枢芬)的主要成份是巴氯芬。分子式:C10H12ClNO2。分子量:213.66。为片剂。巴氯芬片可以与酒精合用吗?巴氯芬片(枢芬)用于缓解由以下疾病引起的
用药指南
10复方青黛胶囊的注意事项是哪四点?
俗话说,是药三分毒,无论什么药物在服用一段时间后都要换一种,不然身体内就会产生抗体,就像家里的杀虫喷剂,绝不能永远用一样的,服用同一药品过长严重时会导致极其麻烦的情况,复方青黛胶囊的注意事项是哪四点?复方青黛胶囊功能主治清热解毒、化瘀消斑、祛风止痒。用于进行期银屑病,玫瑰糠疹、药疹。本品的四点注意事项如下:1.本品药性偏寒,脾胃虚寒、胃肠不适及体质虚弱者慎用。2.服药期间忌烟、酒及辛辣、油腻食物。
用药指南