力胜制药
非处方药
锁阳固精丸
温肾固精。用于肾阳不足所致的腰膝酸软、头晕耳鸣、遗精早泄。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
锁阳固精丸-功效与作用
内容
介绍
介绍
锁阳固精丸是治疗什么的?锁阳固精丸主要用于对遗精,头晕,腰膝酸软等的治疗;了解更多关于锁阳固精丸的功效与作用信息请看下方科普内容。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
吉林省力胜制药有限公司
2683人关注
吉林省力胜制药有限公司成立于1992年,系中国、丹麦合资企业,是一家专业从事医药研发、生产、销售、服务为一体的高新技术企业,范围涉及合剂、糖浆剂、凝胶剂、乳膏剂(激素类)、含漱剂、丸剂(蜜丸、水丸、浓缩丸)、片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、酒剂,共十个剂型近百个品种,覆盖化学药品、...
前往企业主页力胜制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多功效与作用资讯排行
更多1甲流患者咳嗽可以喝强力枇杷露吗
甲流指的是甲型流感,通常是由甲型流感病毒感染引起的,症状主要包括发热、咳嗽等,而甲型流感患者可以遵医嘱喝强力枇杷露,但无法彻底治疗。首先要明确,甲型流感是由病毒引起的感染疾病,需要通过抗病毒药物和症状缓解药物进行治疗。强力枇杷露虽然可以缓解咳嗽和化痰,但只是一
用药指南
2孕妇的风寒感冒能否服用参苏丸呢 参苏丸的注意事项有哪些
参苏丸参苏丸(时代阳光)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由湖南时代阳光药业股份有限公司研制并生产,其对于益气解表,疏风散寒,祛痰止咳。用于身体虚弱、感受风寒所致感冒,症见恶寒发热、头痛鼻塞、咳嗽痰多、胸闷呕逆、乏力气短。有良好的效果。那么孕妇的风寒感冒能否服
用药指南
3复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗 发烧了服用感康能退烧吗?
复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗感康可以退烧。感康是一种含有对乙酰氨基酚的复方感冒药,属于解热镇痛药,具有良好的退热作用。一般来说,服用感康时,不必使用另外的解热药物来退热,以避免过度出汗或药物重叠,增加不良反应。但是,如果使用感康退热效果不好,还需要在专
用药指南
4流感丸要吃多久效果才好 流感丸效果好吗
流感丸效果好吗服用任何药物都需要按照疗程来服用,这样才能治愈疾病而不反复,流感丸也是一样的,它是一种处方的中药制剂,效果非常地好,那么,今天我们就来看看流感丸要吃多久,服用多久才能治疗好疾病呢?请看下文的介绍。流感丸具有清热解毒的作用,用于流行性感冒,流清鼻涕
用药指南
5银翘解毒颗粒对新冠肺炎有用吗 银翘解毒颗粒能缓解新冠引起的咽痛症状吗
银翘解毒颗粒能缓解新冠引起的咽痛症状吗根据现有病例资料,新型冠状病毒肺炎以发热、干咳、乏力等为主要表现,少数患者伴有鼻塞、流涕、腹泻等上呼吸道和消化道症状。银翘解毒颗粒是一种常见的治疗感冒的中成药,那银翘解毒颗粒对新冠肺炎有用吗?吃银翘解毒颗粒能打新冠疫苗吗?
用药指南
6槐杞黄颗粒效果好吗?槐杞黄颗粒的治疗效果好吗
槐杞黄颗粒效果好吗气阴两虚又称气阴两伤,槐杞黄颗粒中槐耳菌质能扶正固本,活血消症,适用于正气虚弱,瘀血阻滞,原发性肝癌不宜于手术和化疗者辅助治疗用药;枸杞子能滋补肝肾,益精明目,用于虚劳精亏,腰膝酸痛,眩晕耳鸣,内热消渴,血虚萎黄,目昏不明,在临床上,本品有益
用药指南
7除湿最快最好的中成药有哪些 湿气重吃五淋丸效果好吗
五淋丸效果好吗湿气重对人身体影响很大,不仅常会感觉舌苔厚腻、舌头肥大,而且觉得身体沉重,精神疲乏,还会使人发胖。所以今天文章就是关于去湿的中成药有哪些,比如有六君子丸、金钱草颗粒、二陈丸、四妙丸、二陈丸等等,下面就来详细介绍十大除湿最快最好的中成药。十大除湿最
用药指南
8正清风痛宁缓释片是止痛药吗 正清风痛宁缓释片效果好吗
正清风痛宁缓释片我们知道是用来治疗风湿类风湿疾病的药物,那么在治疗病症的同时正清风痛宁缓释片是止痛药吗?此药物有消炎作用吗?接下来为大家详细的解答。建议患者在医生指导下使用正清风痛宁缓释片,避免擅自使用,如用药后出现恶心、头晕、食欲不振、皮肤瘙痒、发热等症状,
用药指南
9头孢克肟颗粒的功效与作用是什么 头孢克肟颗粒效果好吗
头孢克肟颗粒,是一种抗生素,主要成分是头孢克肟。主要治疗:因各类细菌引起的支气管炎、支气管扩张症(感染时),慢性呼吸系统感染疾病的继发感染,肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;胆囊炎、胆管炎;猩红热;中耳炎、副鼻窦炎等病症。头孢克肟颗粒的功效与作用:1、头
用药指南
10复方乙酰水杨酸片的作用是什么 复方乙酰水杨酸片效果好吗
复方乙酰水杨酸片一般具有镇痛、消炎、解热、抗风湿、抑制血小板聚集的作用。复方乙酰水杨酸片是一个口服的片剂,主要成分可能是复方乙酰水杨酸,水杨酸指的是阿司匹林,还有非那西丁,还有咖啡因,适应症主要是用于退热,还可以治疗头疼、神经疼、牙疼还有月经疼、肌肉疼等关节痛
用药指南