森科制药
处方药
森科 除脂生发胶囊
滋阴、养血、祛风、活络、止痒、除油脂,用于脂溢性脱发、头皮瘙痒、落屑、油脂分泌过多症。
生产企业:成都森科制药有限公司
通用名称:除脂生发胶囊
品牌名称:森科
批准文号:国药准字Z20090534(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服。一次6~8粒,一日3次。小儿酌减。
功能主治: 脂溢性脱发
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
森科 除脂生发胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
森科 除脂生发胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于森科 除脂生发胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
女性患能够服用除脂生发吗?
除脂生发片能针对表现为头皮上有较厚的油性分泌,头发光亮,稀疏而细,或者头发干燥,头屑多,无光泽,稀疏纤细等情况的脱发症状有良好的治疗作用。那么,女性患者可以服用除脂生发片...
除脂生发的注意事项是什么呢?
除脂生发片可以有效治疗脱发。中医认为脱发一般是由于血热,湿热体质为主要诱因,再加上过食辛辣刺激食品,肥甘油腻食品,或因情志失调,心火肝火旺盛,导致体内血热湿热偏盛,侵蚀发...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 珠海金鸿药业股份有限公司
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 汤臣倍健股份有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 四川省育林制药有限公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 长春新安药业有限公司
- 安徽国创药业有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 河南仲景药业股份有限公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 四川禾正制药有限责任公司
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
品牌
介绍
介绍
成都森科制药有限公司
2634人关注
成都森科制药有限公司于2001年4月在原成都市第八制药厂的基础上改制而成。经过十多年的发展,现己形成以生公司坐落于成都市北--新繁镇,距成都市区十公里,交通十分便利。
前往企业主页森科制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1二甲双胍格列齐特片有什么禁忌?孕妇能吃二甲双胍格列齐特片么
现在许多人越来越关注药品的副作用,因为若忽略药物的副作用,有时会带来更大的伤害,而二甲双胍格列齐特片是用于糖尿病的处方药。那么,二甲双胍格列齐特片有什么禁忌,孕妇可以吃吗?二甲双胍格列齐特片是用来治疗糖尿病的药物,但是孕妇是不可以服用的,因为妊娠后,孕妇体内酶
用药指南
2快克治感冒效果好吗 抗病毒胶囊能和快克一起吃吗
抗病毒胶囊能和快克一起吃吗感冒需要分阶段治疗,因为不同的感冒,使用的药物也不同。如果是感冒初期,有一些发热、头痛、鼻塞、咽痛的症状,或者说流清鼻涕,这种感冒比较轻的情况下,可以使用快克治疗,效果比较好。快克是的商品名称,通用名称叫复方氨酚烷胺胶囊,这个药物里面
用药指南
3龙胆泻肝丸和保和丸能一起吃吗 保济丸能和快克一起吃吗
保济丸能和快克一起吃吗龙胆泻肝丸和保和丸通常能一起吃,这两种药物组成、功效、主要治疗的疾病都不同,一起吃并不会产生不良反应,患者在吃的时候需要遵照医嘱,按剂量服用。1、药物组成不同:龙胆泻肝丸主要由黄芩、柴胡、龙胆、栀子(炒)、泽泻、车前子(盐炒)、木通等中药
用药指南
4双黄连口服液能和感冒药一起吃吗 双黄连口服液怎么样
当然可以,双黄连口服液就是治疗感冒的药物,双黄连口服液一般没有什么明显的不良反应,在临床应用当中,应用的比较广泛,主要适用于风热感冒引起来的一些症状,比如:发热、咳嗽、咽痛。双黄连具有疏风解表、清热解毒的功效,成分主要就是:金银花、黄芩、连翘,如果说除了以上的
用药指南
5肠炎宁和感冒药可以一起吃吗?吃感冒药期间注意哪些?
肠炎宁和感冒药一般不建议一起吃。肠炎宁本身是中成药,如果肠炎宁和中药类感冒药必须一起吃,可以酌情减量服用。如果是肠炎宁和西药类感冒药必须一起吃,为避免药物间的化学反应,可以分别在饭前和饭后吃。肠炎宁的主要成分有地锦草、金毛耳草、樟树根、香薷、枫树叶等,具有清热
用药指南
6吃了康泰克可以打新冠疫苗吗 接种新冠疫苗的注意事项
康泰克即复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊,服用该药一般不可以接种新冠疫苗,以免影响抗体形成或加重疫苗的不良反应。复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊是用于缓解感冒的复方制剂,含有对乙酰氨基酚、氢溴酸右美沙芬或盐酸伪麻黄碱等成分,这些成分可能会对新冠疫苗的效果产生不良影响,阻碍抗体形成。所以在服用复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊期间不建议接种新冠疫苗,最好是停药3~7天之后再考虑接种。
用药指南
7小儿柴桂颗粒治疗效果好吗 和小儿豉翘清热颗粒能一起吃吗
小儿柴桂颗粒一般指小儿柴桂退热颗粒,通常情况下,小儿柴桂退热颗粒和小儿豉翘清热颗粒不建议一起吃,因为两种药的药效基本相同,通常建议服用一种即可。具体分析如下:小儿柴桂退热颗粒主要成分是柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍、蝉蜕等中药,主要用于小儿外感发热的治疗。
用药指南
8布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南
9甘桔冰梅片的注意事项有什么?
甘桔冰梅片在一些实体的药店来看,价格相差比较大,价格的起伏之大可能和药物的质量或者规格不同而产生价格差距。而在一些网上药店,甘桔冰梅片的价格基本稳定而且十分便宜,对于广大消费者来说,既方便又快捷。那么甘桔冰梅片的注意事项有什么?甘桔冰梅片具有清热开音的作用。用于风热范肺引起的失音声哑。失音是指神清而声音嘶哑,甚至不能发出声音的症状。由喉部肌肉或声带发生病变而引起的发音障碍。症状为患者说话时声调变低
用药指南
10如何选择宝宝爱吃的药?给宝宝选药的注意事项
儿童是一个特殊的用药群体,相对于成人而言,儿童有两个鲜明的特点:一是儿童的组织器官的发育与功能尚不成熟,二是儿童在不断地生长发育。儿童疾病在种类、临床表现及愈后方面与成人不尽相同;儿童药动学及药效学有别于成人;儿童对药物比成人更敏感,更容易受到伤害。据文献报道
用药指南