北京诚济制药
非处方药
医保乙类
无糖 羧甲司坦口服溶液
用于治疗慢性支气管炎、支气管哮喘等疾病引起的痰液粘稠、咳痰困难患者。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
无糖 羧甲司坦口服溶液-注意事项
内容
介绍
介绍
无糖 羧甲司坦口服溶液副作用一般包含可见恶心、胃部不适、腹泻、轻度头痛以及皮疹等。等。更多关于无糖 羧甲司坦口服溶液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
北京诚济制药有限公司
2319人关注
北京诚济制药旗下药品
-
谷维素片
神经官能症、经前期紧张综合征、更年期综合征的镇静助眠。
-
玉泉胶囊
养阴益气,生津止渴,清热除烦。主治气阴不足,口渴多饮,消食善饥,糖尿病属上述证候者。
-
头孢氨苄胶囊
适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感染、尿路感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染。
-
头孢拉定胶囊
适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等,为口服制剂,不宜用于严重感染。
-
头孢拉定颗粒
1.适用于敏感菌所致的急性咽炎﹑扁桃体炎﹑中耳炎﹑支气管炎和肺炎等呼吸道感染﹑泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。
2.本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1热感赛比斯坦颗粒效果怎么样 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗
热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗现在药店越开越多,药品的价格也不统一,消费者在平时的用药过程中,药品的效果成为我们最关心的问题。那么,热感赛比斯坦颗粒效果怎么样呢?它的各成分的作用是:罂粟子、罂粟壳能够疏通肺部支气管的阻塞物质,防止肺部感染有止咳化痰、消炎平喘
用药指南
2止咳化痰丸能长期吃吗 止嗽化痰丸效果好吗
哮喘是一种非常常见的呼吸道疾病,而止咳化痰丸治疗哮喘的疗效理想,受到广大患者的信赖。那止咳化痰丸能长期吃吗?会有副作用么?止咳化痰丸具有祛痰、镇咳、宣肺、平喘的功效。用于哮喘,痰盛,气急喉鸣等。是由射干、陈皮、百部、款冬花、半夏、桔梗、五味子、猪牙皂、干姜、甘
用药指南
3小儿氨酚黄那敏颗粒,小儿柴桂退热颗粒,这两个药物的注意事项
小儿柴桂退热颗粒是儿童退热常见的中成药,护彤的通用名是小儿氨酚黄那敏颗粒,以一种复方的儿童感冒用药,因为里面含有退热药物对乙酰氨基酚,因此也有解热镇痛的作用,这两个药物,没有什么太大的可比性,给大家分别介绍一下吧。小儿柴桂退热颗粒小儿柴桂退热颗粒的主要成分包括
用药指南
4复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗
复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南
5新冠疫苗打完突发肩周炎 打完新冠疫苗的副作用
出现新冠疫苗打完突发肩周炎的现象,常见原因包括肩周炎突然发作、局部刺激、肩峰下撞击综合征、钙化性肌腱炎等疾病,具体情况需要到骨科门诊就诊进一步了解。1、肩周炎突然发作:如果既往有肩周炎或者肩周炎的前兆表现,打完疫苗后可能突发肩周炎,导致肩部疼痛和肩关节活动受限
用药指南
6连花清瘟和感康能一起吃吗 连花清瘟到底是不是中药
连花清瘟一般为连花清瘟胶囊,感康一般被称为复方氨酚烷胺片,这两种药物能一起吃,因为两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草
用药指南
7急支糖浆是治疗什么疾病的 急支糖浆的作用及禁忌
急支糖浆是由多种中药材制成的中成药,具有清热解毒、化痰止咳、宣肺清肺等功效,还可用于外感风热引发的咳嗽、发热、恶寒、胸膈满闷、咳嗽等症状。但在用药时要注意,孕妇、儿童、哺乳期妇女、体弱人群要谨慎使用。此外,有心脏病、高血压、青光眼的患者不宜轻易服用。急支糖浆的
用药指南
8感冒清热颗粒和清开灵是能一起吃吗?
感冒清热颗粒是治疗风寒感冒的常用药物,是由中药荆芥穗、桔梗、柴胡、苦杏仁等药物共同配伍加工提炼而成的,方剂中的荆芥是治疗感冒的良药,具有散风、解表、透疹等多种功能。那么,感冒清热颗粒和清开灵是能一起吃吗?清开灵功效清热解毒、镇静安神,用于外感风热所致发热、烦躁不安、咽喉肿痛,及上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎见上述证候者。感冒清热颗粒功效疏风散寒、解表清热,用于风寒感冒、头痛发热、恶寒身痛、鼻流
用药指南
9非那雄胺片能长期服用吗?有什么副作用?
长期服用一款药物,不仅身体容易产生抗体,而且药品所附带的副作用也会对人的健康造成很大的影响,严重的话,会影响和阻碍患者的疾病治疗,从而引发新的疾病。那么,可以长期服用非那雄胺片吗?长期服用会有什么副作用?服用非那雄胺片,您只需要每天1次,1次1片(1mg),可与或不与食物同服。但是,临床使用非那雄胺片治疗前列腺增生症取得一定疗效,但该药起效不快,要长期服药。达数年之久,可能与前列腺增生症本身的发展
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片能喝水服用吗?苯磺酸氨氯地平片儿童能吃么
只适合成年人服用,儿童不宜服用,苯磺酸氨氯地平片可用于治疗高血压(单独或与其他药物合并使用)和心绞痛,尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。1.治疗高血压的初始剂量为5mg(1片),每日一次,最大剂量为10mg(2片),每日一次。虚弱或老年患者、伴有肝
用药指南