ZAMBON
处方药
医保乙类
富露施 乙酰半胱氨酸泡腾片
用于治疗分泌大量浓稠痰液的慢性阻塞性肺病(COPD),慢性支气管炎(CB)、肺气肿(PE)等慢性呼吸系统感染。
生产企业:ZAMBON S.p.A.
通用名称:乙酰半胱氨酸泡腾片
品牌名称:富露施
批准文号:国药准字J20130113(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:成人:每次0.6g(每次1片),每日1~2次或遵医嘱。应将本品溶于半杯温开水中(...
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
富露施 乙酰半胱氨酸泡腾片-相关文章

孕妇可以吃清气化痰丸吗
孕妇使用清气化痰丸需在医师指导下评估风险。该中成药含黄芩、瓜蒌仁等成分,可能通过胎盘屏障影响胎儿发育,妊娠早期尤其需谨慎。1、成分分析:清气化痰丸含苦杏仁、半夏等化痰药材。苦杏仁苷代谢产物氢氰酸具有潜在胚胎毒性,半夏生物碱可能刺激子宫平滑肌收缩。妊娠期药物代谢

感染后切勿这样吃药!专家紧急提醒
“新冠防疫居家自我管理指引”日前发布,其中有退烧药、止痛药以及复方感冒药、止咳药等药物。专家提醒,警惕重复用药、超剂量或超次数使用药物。不可多种解热镇痛药同时使用华中科技大学同济医学院附属同济医院药学部副主任李娟介绍,对乙酰氨基酚和布洛芬是目前解热镇痛的推荐药

吃连花清瘟又吃布洛芬行吗 退烧药与感冒药使用注意事项
12月8日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗指南》,并附以《新冠病毒感染者居家治疗常用药参考表》,依据发热、咽干咽痛等七种症状列出了常用药物,连花清瘟颗粒/胶囊、布洛芬、阿司匹林均被列入参考表。北京中医药大学第三附属医院呼吸科主任崔红生教授在采访

新冠患者居家用药注意什么?新冠肺炎居家用药注意事项
12月8日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗指南》,并附以《新冠病毒感染者居家治疗常用药参考表》,依据发热、咽干咽痛等七种症状列出了常用药物,连花清瘟颗粒/胶囊、布洛芬、阿司匹林均被列入参考表。北京中医药大学第三附属医院呼吸科主任崔红生教授在接受

紧急提醒!连花清瘟和布洛芬不要同时吃!
12月8日国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗常用药参考表》依据发热、咽干咽痛等七种症状列出了常用药物连花清瘟颗粒/胶囊、布洛芬、阿司匹林均被列入参考表北京中医药大学第三附属医院呼吸科主任崔红生教授在接受采访时提醒病急不能乱投医退烧药与感冒药尽量不要

吃连花清瘟,就别吃布洛芬了!专家提示
北京中医药大学第三附属医院呼吸科主任崔红生教授:退烧药与感冒药尽量不要叠加使用。12月8日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗指南》,并附以《新冠病毒感染者居家治疗常用药参考表》,依据发热、咽干咽痛等七种症状列出了常用药物,连花清瘟颗粒/胶囊、布洛

“阳”了这样吃药好得快 感染新冠后该如何用药
感染后服药需要注意什么?赵宁北京大学第一医院药学部副主任药师熊朝刚西安市胸科医院药剂科 副主任药师答回复:病急不能乱投医,首先,没有症状不用吃药,退热药、感冒药、止咳药、化痰药都不能预防疾病,只能缓解症状,在没有症状时,切不可盲目服药;如果有低烧的症状,可以采

连花清瘟、布洛芬别同时吃可以吗 退烧药与感冒药能同服吗
8日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗指南》,并附以《新冠病毒感染者居家治疗常用药参考表》,依据发热、咽干咽痛等七种症状列出了常用药物,连花清瘟颗粒/胶囊、布洛芬、阿司匹林均被列入参考表。北京中医药大学第三附属医院呼吸科主任崔红生教授提醒,病急不
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
ZAMBON S.p.A.
2374人关注
ZAMBON旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多药品资讯排行
更多
药品口碑
药价规格
注意事项
- 1 宫炎平胶囊适合孕妇使用吗 宫炎平胶囊含有什么成分
- 2 儿童打完新冠疫苗注意事项不能吃什么 上海现代阿奇霉素干混悬剂对新冠有用吗
- 3 连花清瘟胶囊和罗红霉素能一起吃吗 清瘟解毒片能和快克一起吃吗
- 4 尼美舒利分散片能长期吃吗? 苏榕尼美舒利分散片能和快克一起吃吗
- 5 金荞麦片和桉柠蒎肠溶软胶囊可以一起吃吗 金荞麦片效果好吗
- 6 双歧杆菌乳杆菌三联活菌片的注意事项 该药有不良反应吗
- 7 连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎片可以一起吃吗? 连花清瘟胶囊主要由哪些组成
- 8 服用银黄颗粒会有什么副作用的吗?
- 9 氨茶碱片是否具有副作用呢?
- 10 苯磺酸氨氯地平片心跳快是正常现象吗?苯磺酸氨氯地平片的副作用很多吗
热门问题推荐
更多