盛通药业
非处方药
雪梨膏
清肺热,润燥止咳,用于于咳,久咳。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
品牌
介绍
介绍
湖北盛通药业有限公司
1776人关注
湖北盛通药业有限公司是由原仙桃市第二制药厂整体改制重新组建而成,2002年在湖北仙桃经济开发区征地60000多平方米,投入3000多万元异地改造,并通过GMP认证,拥有生产颗粒剂,胶囊剂,中药提取糖浆剂,合剂,露剂,煎膏剂,口服溶液剂等剂型,共100多个品种;拥有一大批生产...
前往企业主页盛通药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1打肉毒素之前可以吃感冒药吗 哈药六氨咖黄敏胶囊能和快克一起吃吗
哈药六氨咖黄敏胶囊能和快克一起吃吗打肉毒素前不建议吃感冒药,一般来讲肉毒素注射是比较安全有效的治疗,但是如果说求美者本身身体状态不好,进行肉毒素注射可能会引起一些其他的反应。如果求美者本身正在服用一些其他的药物,也有可能会影响肉毒素注射的一个效果,所以只要是求
用药指南
2连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
3连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?常用的退烧药物有什么使用禁忌?
连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南
4沙棘颗粒不能与哪些药一起用 服用沙棘颗粒的禁忌事项
沙棘颗粒不能与滋补性中药一起用,如人参、黄芪、白术、当归、白芍等,可能会产生不同程度的副作用。沙棘颗粒,中成药名,主要成分为沙棘,辅料为蔗糖,具有止咳祛痰、消食化滞、活血散瘀的功效,在临床上多用于咳嗽、痰多、消化不良、食积腹胀等症状的治疗。
用药指南
5蒲地蓝消炎片和莲花清瘟胶囊一起吃有什么副作用 吃两种药注意什么?
莲花清瘟胶囊的正确表达应为连花清瘟胶囊,由于蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊这两类药物中有相同的组成成分,如果一起服用了容易出现药物过量的现象,还会增加药物间的毒副作用,继而可出现腹痛、腹泻、恶心、呕吐等症状,对身体产生伤害,同时不利于病情的恢复。因此建议严格按照医
用药指南
6对乙酰氨基酚和布洛芬的不良反应有哪些 对乙酰氨基酚和布洛芬的禁忌
对乙酰氨基酚和布洛芬的区别在于功效、不良反应、禁忌等。1、功效:布洛芬为解热镇痛药物,可用于发热、缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛等,也可用于对阿司匹林过敏或不耐受患者;布洛芬为解热镇痛药物,可用于缓解轻中度疼痛,也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用药指南
7硝苯地平片会产生哪些严重副作用呢?
硝苯地平片的主要成份为硝苯地平。用于治疗变异型心绞痛;不稳定型心绞痛;慢性稳定型心绞痛等。那么,硝苯地平片会产生哪些严重副作用呢?硝苯地平片口服15分钟起效,1-2小时作用达高峰,硝苯地平片的作用持续4-8小时;硝苯地平片在舌下给药2-3分钟起效,20分钟达高峰。硝苯地平片的T1/2呈双相,T1/2α为2.5-3小时,T1/2β为5小时。硝苯地平片的药物在肝脏内转换为无活性的
用药指南
8使用克银丸有没有副作用呢?
克银丸为口服药品,使用时一次1袋,一日2次。需注意有可能导致肝损害和剥脱性皮炎。那么,使用克银丸有没有副作用呢?副作用也称之为副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。副作用常为一过性的,随治疗作用的消失而消失,但是有时候也可引起后遗症。克银丸精选土茯苓、白鲜皮、北豆根、拳参作为其药方成分,对于机体功能无损伤作用,可促进机体功能平衡运行,提高免疫,抵御感染,创伤等导致银屑病发病
用药指南
9氨茶碱片是否具有副作用呢?
氨茶碱片不适用于哮喘持续状态或急性支气管痉挛发作的患者。活动性消化道溃疡和未经控制的惊厥性疾病患者禁用。那么,氨茶碱片是否具有副作用呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治
用药指南
10大补阴丸禁忌人群有什么?
大补阴丸,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,效果也比较好,使用安全可靠,受到广大消费者的欢迎。那么,大补阴丸禁忌人群有什么?大补阴丸,有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。大补阴丸的禁忌人群是:1.外感或实热内盛者不宜服用。2.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。3.儿童必须在成人监护下使用。4.请将本品放在儿童不能接触的地方。4
用药指南