首页 > 找药品 > 茶苯海明片

白敬宇制药

晕海宁 茶苯海明片
晕海宁 茶苯海明片
非处方药

晕海宁 茶苯海明片

用于防治晕动病,如晕车、晕船、晕机所致的恶心、呕吐。

生产企业:南京白敬宇制药有限责任公司

通用名称:茶苯海明片

品牌名称:晕海宁

批准文号:国药准字H32023075(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1~2片。预防晕动病应在出发前30分钟服药,治疗晕动病时每4小时服...

功能主治: 晕动病 呕吐 恶心

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

晕海宁 茶苯海明片-注意事项

内容
介绍
晕海宁 茶苯海明片副作用一般包含1.常见不良反应有:迟钝、思睡、注意力不集中、疲乏、头晕,也可有胃肠不适。等。更多关于晕海宁 茶苯海明片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

南京白敬宇制药有限责任公司

2281人关注

南京白敬宇制药有限责任公司是一家生产销售化学原料药、制剂和中药的综合性制药企业,起源于1937年9月10日由国民政府批准在南京建立的“白敬宇眼药厂”,前身是国有“南京第二制药厂”,2003年底改制成立了多成份混合的所有制公司。公司原料药和制剂药生产基地,分别位于六合化学工业...

前往企业主页

白敬宇制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方左炔诺孕酮片能用于男性吗 复方左炔诺孕酮片的功效是什么

复方左炔诺孕酮片药物的成分往往决定着其适用人群,所以很多患者在购买药物之前,有必要了解一下药物的相关信息。接下来让我们来了解一下:复方左炔诺孕酮片能用于男性吗?女性避孕的效果好吗?复方左炔诺孕酮片目前是用于女性避孕的药物,原则上男性不宜服用,请在专业医师的指导
用药指南

2孕妇可以吃久强脑立清吗 久强脑立清的服用禁忌是什么

久强脑立清久强脑立清(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂制药有限公司研制并生产,其对于清热平肝、降逆止痛。用于肝热上升引起:头痛脑胀,眩晕耳鸣,烦燥易怒,失眠多梦,高血压症。有良好的效果。那么孕妇可以吃久强脑立清吗久强脑立清的主要成份磁石、赭石、牛膝、清半夏、酒
用药指南

3热感赛比斯坦颗粒小孩子能吃吗 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗

热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗小孩子并没有成人的那种抵抗力,当在小孩子服用药品后,副作用也同样比成人的药大很多,所以,小孩子在服用药品的时候,一定要注意,那么,热感赛比斯坦颗粒小孩子能吃吗?热感赛比斯坦颗粒用于热性感冒咳嗽,呼吸道感染。热感赛比斯坦颗粒是一种
用药指南

4昆中药感冒疏风片有哪些服用禁忌 昆中药感冒疏风片注意事项

云昆感冒疏风片在临床上主要用于治疗风寒感冒所致的浑身酸痛、鼻塞流涕、咳嗽有痰等多种症状,能发挥显著的辛温解表、宣肺和中作用,虽然云昆感冒疏风片是属于中成药制剂,不过也是不能随意服用的。那么服用云昆感冒疏风片期间需要注意哪些服用方面的禁忌呢?云昆感冒疏风片是昆明
用药指南

5连花清瘟胶囊可以喝茶吗 服用连花清瘟胶囊后有哪些禁忌

连花清瘟胶囊可以喝茶这种说法并不准确,其正确说法是服用连花清瘟胶囊期间可以喝茶吗,大多不建议在服用连花清瘟胶囊期间喝茶。因为茶叶中含有鞣质、茶碱及生物碱等物质,若与连花清瘟胶囊同服,可能会影响药物吸收,从而降低连花清瘟胶囊的治疗效果,所以一般不建议在服用连花清
用药指南

6清开灵和快克感冒药能一起吃吗

快克的通用名为复方氨酚烷胺胶囊,清开灵和复方氨酚烷胺胶囊一般能一起吃。因为清开灵与复方氨酚烷胺胶囊一起吃具有协同作用,有利于感冒的恢复,而且这两种药物没有配伍禁忌,所以清开灵和复方氨酚烷胺胶囊能一起吃。清开灵具有清热解毒、镇静安神的功效,主要用于外感风热所致的
用药指南

7藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗

得了感冒的患者,治疗上可以同时服用藿香正气丸和感冒药物,感冒是一类呼吸系统疾病,主要是由于病毒细菌、支原体、衣原体等致病微生物的入侵,随着毒素的释放,从而引起的一系列的呼吸道的症状;临床上主要表现为鼻塞、流鼻涕、头晕头痛、发热、乏力,四肢酸痛等等,在治疗上主要是病因治疗,明确何种致病菌,然后根据该致病菌的种类选择敏感的抗生素进行治疗;
用药指南

8桉柠蒎肠溶软胶囊副作用轻微如何呢?

桉柠蒎肠溶软胶囊,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。那么,桉柠蒎肠溶软胶囊副作用轻微如何呢?桉柠蒎肠溶软胶囊的能使豚鼠咳嗽潜伏期延长。文献显示桉柠蒎肠溶软胶囊的具有抗炎作用,能通过减轻支气管粘膜肿胀面起到舒张支气管作用。桉柠蒎肠溶软胶囊的试验结果表明,桉柠蒎肠溶软胶囊的能使小鼠气管段分泌量增加,改善气管粘膜纤毛运动,促进呼吸道腺体的分泌作
用药指南

9苯磺酸左旋氨氯地平片施慧达好吗 服用该药治高血压的副作用大吗?

苯磺酸左旋氨氯地平片是长效降压药氨氯地平的一种,国内代表性药物为施慧达。这类药的副作用比其他地平类药物、其他氨氯地平类药物都要小一些,但不能100%排除。下面,”将从“氨氯地平”、“苯磺酸”、“左旋””这三个关键词出发,为您详细介绍为什么会这样。氨氯地平是啥药
用药指南

10女金片的调经效果很不错的,是由哪家公司生产的呢?

女金片是为棕褐色片的片剂,是带气芳香,味微苦的养血调经药,经常用于经血不调、赶前错后的治疗的。那么女金片的调经效果很不错的,是由哪家公司生产的呢?女金片是由陕西健民制药有限公司生产的,且还是带有国药准字的药品,是适合广大群众服用的。陕西健民制药有限公司创建于1996年,是集生产、科研、开发、销售为一体的科技型非公有制企业,陕西省高新技术企业,乾县人民政府招商引资企业。公司位于乾县城南门外,地理位置
用药指南