首页 > 找药品 > 盐酸氨溴索口服溶液

恒瑞医药

贝莱 盐酸氨溴索口服溶液
贝莱 盐酸氨溴索口服溶液
非处方药

贝莱 盐酸氨溴索口服溶液

适用于痰液粘稠不易咳出者。

生产企业:江苏恒瑞医药股份有限公司

通用名称:盐酸氨溴索口服溶液

品牌名称:贝莱

批准文号:国药准字H20064090(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:本品最好在进餐时间服用,成人及12岁以上的儿童:每次10ml,一日2次。12岁以...

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

贝莱 盐酸氨溴索口服溶液-注意事项

内容
介绍
贝莱 盐酸氨溴索口服溶液副作用一般包含偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。等。更多关于贝莱 盐酸氨溴索口服溶液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江苏恒瑞医药股份有限公司

2901人关注

恒瑞医药成立于1970年,是一家从事创新和高品质药品研制及推广的民族制药企业,已发展成为国内知名的抗肿瘤药、手术用药和影像介入产品的供应商。在美国制药经理人杂志公布的2021年全球制药企业TOP50榜单中,恒瑞连续3年上榜,排名逐年攀升至第38位;公司多年连续入选中国医药工...

前往企业主页

恒瑞医药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1久强脑立清丸适合孕妇服用的吗 久强脑立清的使用注意事项有哪些

久强脑立清久强脑立清(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂制药有限公司研制并生产,其对于清热平肝、降逆止痛。用于肝热上升引起:头痛脑胀,眩晕耳鸣,烦燥易怒,失眠多梦,高血压症。有良好的效果。那么久强脑立清丸适合孕妇服用的吗?久强脑立清的主要成份磁石、赭石、牛膝、清
用药指南

2感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

3藿香正气胶囊可以和阿莫西林一起吃吗?要间隔多长时间?

藿香正气胶囊一般不建议和阿莫西林一起服用。服用两种药物的时候,最好间隔一段时间,避免两种药效之间发生相互作用,影响疾病的治疗。必要时,可及时咨询医生,避免盲目用药。藿香正气胶囊是一种中成药制剂,药品类型为解表祛暑剂,通常是由大腹皮、大枣、生姜、厚朴(姜制)、茯
用药指南

4连花清瘟何时使用?连花清瘟和金花流感颗粒有何不同?

全国多地调整疫情防控措施,《新型冠状病毒肺炎诊疗方案(第九版)》中列明的包括金花清感颗粒、连花清瘟胶囊(颗粒)在内的药物成为近期讨论的热点话题。这些药品应当如何使用?有什么值得注意的事项?今年3月,香港特区暴发第五波疫情,中药在临床诊疗、康复治疗等方面发挥了重
用药指南

5人工牛黄甲硝唑能和头孢一起吃吗

人工牛黄甲硝唑和头孢如果是由于疾病的治疗,可以联合用药,也可以一起服用,因为目前没有明确证据表明两个药之间存在不良的相互作用。但是两个药物组成不同,适应症也不一样,需要加以区别对待,具体如下:1、人工牛黄甲硝唑:人工牛黄甲硝唑是复方制剂,药物组成包括甲硝唑和人
用药指南

6氯化铵片有什么配伍禁忌 氯化铵片祛痰效果好不好

氯化铵片为祛痰药类非处方药药品。用于粘痰不易咳出者。用法用量:口服。成人一次1-2片,一日3次。溶于水中,饭后服用。那么,氯化铵片有什么配伍禁忌?药物相互作用是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同、相加、拮抗作用。合理的药物相互作用可以
用药指南

7复方桔梗止咳片有哪些禁忌 复方桔梗止咳片注意三事项

复方桔梗止咳片适用于咳嗽痰多、寒热症状不明显患者。使用时需要注意以下禁忌:1、支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者有咳嗽的表现时,应在医师指导下用药,不要自行服药,以免耽误治疗或者加重病情。2、对本品或所含成分过敏者禁用,过敏体质者慎用。3、由于儿童体质比较
用药指南

8荆防颗粒有副作用吗

每种药物在发挥珍藏功效的时候,一般都会有副作用,因为每个人的体质千差万别,对药物的反应也是有区别的。荆防颗粒的副作用比较少,但是要注意不能长期大量服用,否则会引起肝肾损伤。注意有高血压,心脏病,肝病,糖尿病,肾病等慢性病严重的患者,孕妇或者正在接受其它治疗的患
用药指南

9到底为什么会有便秘?润肠通秘茶的用药注意事项是什么?

俗话说得好:不问吃的好不好,就问拉的畅不畅。是的,现在有越来越多的人患上了便秘,拉不出的感觉确实让人不好受。那么,到底为什么会有便秘?润肠通秘茶的用药注意事项是什么?便秘从病因上可分为器质性和功能性两类。1.器质性:譬如肠管器质性病变、直肠、肛门、病变、内分泌或代谢性、疾病、系统性疾病、神经系统疾病、肠管平滑肌或神经源性病变、结肠神经肌肉病变、神经心理障碍、药物性因素等。2.功能性:功能性便秘病因
用药指南

10盐酸吡硫醇片有什么副作用吗?

盐酸吡硫醇片的主要成分为盐酸吡硫醇。化学名:3,3-(二硫代亚甲基)双(5-羟基-6-甲基-吡啶甲烷)二盐酸盐-水合物;分子式:C16H20N2O4S2·2HCl·H2O;分子量:459.40。那么,盐酸吡硫醇片有什么副作用吗?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有
用药指南