999 小儿氨酚黄那敏颗粒-说明书
内容
介绍
介绍
999 小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效与作用是什么?999 小儿氨酚黄那敏颗粒主要用于对鼻塞,感冒,咽痛,头痛,发热,流行性感冒,打喷嚏等的治疗;999 小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分是什么?他的主要成分包含本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克;999 小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量:温开水冲服,一日3次。12岁以下儿童用量如下;更多详细内容请查看下方999 小儿氨酚黄那敏颗粒详细说明书。
主要成份:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克
用法用量:温开水冲服,一日3次。12岁以下儿童用量如下
性状:本品为白色或类白色颗粒
规格:20袋/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以999 小儿氨酚黄那敏颗粒说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
| 【通用名称】 | 小儿氨酚黄那敏颗粒 |
| 【药品名称】 | 999 小儿氨酚黄那敏颗粒 |
| 【主要成份】 | 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克 |
| 【功能主治】 | 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
| 【用法用量】 | 温开水冲服,一日3次。12岁以下儿童用量如下 |
| 【性状】 | 本品为白色或类白色颗粒 |
| 【不良反应】 | 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 |
| 【用药禁忌】 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
| 【注意事项】 | 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 |
| 【贮藏条件】 | 密封,在阴凉干燥处保存 |
| 【规格】 | 20袋/盒 |
| 【批准文号】 | 国药准字H42022510 |
| 【生产企业】 |
999 小儿氨酚黄那敏颗粒-相关科普
更多相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 健民药业集团股份有限公司
- 河北龙必舒药业有限公司
- 安徽泰恩康制药有限公司
- 上海百洋制药科技有限公司
- 山东有邻药业有限公司
- 安徽省禹继堂生物科技有限公司
- 江苏宣泰药业有限公司
- Fujieda Plant of Chugai Pharma Manufacturing Co.,Ltd
- 南京征祥医药有限公司
- Farmea
- BSP Pharmaceuticals S.p.A.
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- 江苏嘉逸医药有限公司
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 汤臣倍健股份有限公司
- 恒修堂药业有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 宝宝喝奶拉稀带奶瓣、辅食不吸收?积食腹胀反复拉肚子,肠胃调理看这里
- 膝盖后面的筋疼怎么治用什么膏药
- 2026年孕妇、慢病老人流感疫苗选哪个品牌?科兴三价流感疫苗无防腐剂更安全
- 点外卖后拉肚子停不下来,备什么药?这份家庭用药清单请收好
- 脸上痤疮用什么药膏好
- 脾胃虚弱,补气健脾药吃了不少,反而肚子更胀、更没胃口,怎么办?
- 干眼症用什么眼药水?长期用药与抗炎治疗一次讲清
- 骨质疏松症食疗药膳要注意什么
- 事后避孕药有效吗
- 慢性咽炎吃什么药可以好
- 使用紧急避孕药后月经是否会提前
- 痫病发作的用药
- 孩子消化弱、反复腹胀拉稀?弄清肠道黏膜这道 "防线"
- 孩子消化功能弱,经常腹胀不消化、反复腹泻该怎么调理
- 多功能止痒药有哪些
- 牛奶会解药性吗
- 东南眼科医院全面开展新学期校园视力筛查及科普工作,织密、织牢健康防控网
- 滴完眼药水眼睛刺痛胀痛正常吗
- 孩子消化总闹别扭,聊聊婴幼儿腹泻腹胀的居家科普
- 上市15个月进入国际共识,怡培生长激素推动长效生长激素进入“精准治疗”新时代













