爱普森药业
怡邦 氯雷他定片
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
怡邦 氯雷他定片-说明书
介绍
主要成份:本品主要含氯雷他定10毫克
用法用量:口服.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克). 2~12岁儿童:体...
性状:本品为白色或类白色片
规格:10片/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以怡邦 氯雷他定片说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
| 【通用名称】 | 氯雷他定片 |
| 【药品名称】 | 怡邦 氯雷他定片 |
| 【主要成份】 | 本品主要含氯雷他定10毫克 |
| 【功能主治】 | 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。 |
| 【用法用量】 | 口服.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克). 2~12岁儿童:体... |
| 【性状】 | 本品为白色或类白色片 |
| 【不良反应】 | 在每天10MG的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用. |
| 【用药禁忌】 | 对本品过敏者或特异体质的患者禁用。 |
| 【注意事项】 | 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用. |
| 【贮藏条件】 | 室温(10-30摄氏度)、遮光、密闭保存 |
| 【规格】 | 10片/盒 |
| 【批准文号】 | 国药准字H20045777 |
| 【生产企业】 |
怡邦 氯雷他定片-相关科普
更多相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 痫病发作的用药
- 肝癌的中药治疗
- 纯驼奶粉和调制驼乳粉怎么选?先看配料路线,再决定买哪一种
- 安和雅心血管保护,凭什么说“多维养护”?从成分到通路看懂设计逻辑
- 反复肠道不适选益生菌:需要关注菌株特性与肠黏膜屏障
- 输精管堵塞吃药有用吗
- 牛奶会解药性吗
- 2026重庆高度近视摘镜推荐榜:屈光+眼底双把关
- 氨糖品牌哪个牌子好?先按需求给品牌分分类
- 带状疱疹营养神经的药物
- 上市15个月进入国际共识,怡培生长激素推动长效生长激素进入“精准治疗”新时代
- 家里有长期卧床老人,选鑫德乐复合营养高能流剂,居家补充营养照护更省心
- 宝宝容易拉肚子、消化差?聊聊孩子肠胃日常护理
- 胃炎吃药后便秘怎么办
- 混吃感冒药可能引发肝衰竭吗
- 急性腹泻拉水样便,药店哪些药物可选用?用药参考收好
- 来月经期可以吃活血化瘀的药吗
- 补肝肾的中药有什么
- 腰椎间盘突出用什么膏药最好
- 月经推迟量少发黑吃什么药
介绍
江苏亚邦爱普森药业有限公司
1252人关注
江苏亚邦爱普森药业有限公司是一个初具规模的现代化药品生产企业,国家高新技术企业,注册资本4000万元,占地101.5亩,建有年产5亿粒胶囊剂、50亿粒片剂、200万袋颗粒剂生产线。生产车间和新产品中试车间均通过GMP认证。 公司现有片剂、硬胶囊剂、颗粒剂3种剂型的产品文号合...
前往企业主页爱普森药业旗下药品
更多-

呋塞米片
1.水肿性疾病:包括充血性心力衰竭、肝硬化、肾脏疾病(肾炎、肾病及各种原因所致的急、慢性肾功能衰竭),尤其是应用其他利尿药效果不佳时,应用本类药物仍可能有效。与其他药物合用治疗急性肺水肿和急性脑水肿等。2.高血压:一般不作为治疗原发性高血压的首选药物,但当噻嗪类药物疗效不佳,尤其当伴有肾功能不全或出现高血压危象时,本类药物尤为适用。3.预防急性肾功能衰竭:用于各种原因导致肾脏血流灌注不足,例如失水、休克、中毒、麻醉意外以及循环功能不全等,在纠正血容量不足的同时及时应用,可减少急性肾小管坏死的机会。4.高钾血症及高钙血症。5.稀释性低钠血症:尤其是当血钠浓度低于120mmol/L时。6.抗利尿激素分泌过多症(SIADH)。7.急性药物毒物中毒:如巴比妥类药物中毒等。
-

叶酸片
⑴ 各种原因引起的叶酸缺乏及叶酸缺乏所致的巨幼红细胞贫血; ⑵ 妊娠期、哺乳期妇女预防给药; ⑶ 慢性溶血性贫血所致的叶酸缺乏;
-

硫酸沙丁胺醇片
用于缓解支气管哮喘或喘息型支气管炎伴有支气管痉挛的病症。
-

克霉唑阴道片
用于念珠菌性外阴阴道病。
-

阿奇霉素片
1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。
4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。
5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多热门问题推荐
更多









