首页 > 找药品 > 氯雷他定片

爱普森药业

怡邦 氯雷他定片
怡邦 氯雷他定片
非处方药

怡邦 氯雷他定片

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:江苏亚邦爱普森药业有限公司

通用名称:氯雷他定片

品牌名称:怡邦

批准文号:国药准字H20045777(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克). 2~12岁儿童:体...

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

怡邦 氯雷他定片-注意事项

内容
介绍
怡邦 氯雷他定片副作用一般包含在每天10MG的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用.等。更多关于怡邦 氯雷他定片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江苏亚邦爱普森药业有限公司

1252人关注

江苏亚邦爱普森药业有限公司是一个初具规模的现代化药品生产企业,国家高新技术企业,注册资本4000万元,占地101.5亩,建有年产5亿粒胶囊剂、50亿粒片剂、200万袋颗粒剂生产线。生产车间和新产品中试车间均通过GMP认证。 公司现有片剂、硬胶囊剂、颗粒剂3种剂型的产品文号合...

前往企业主页

爱普森药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1罗氏磷酸奥司他韦胶囊与布洛芬可以一起吃吗 退烧药和流感药能一起吃吗

罗氏磷酸奥司他韦胶囊与布洛芬可以一起吃吗退烧药指退热药,一般有布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片等,流感药一般有扎那米韦吸入粉雾剂、磷酸奥司他韦胶囊等,布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片等退热药和扎那米韦吸入粉雾剂、磷酸奥司他韦胶囊等流感药一般不能一起吃。如果布洛芬缓
用药指南

2鼻渊丸孕妇要慎用吗 鼻窦炎中医辨证治疗

鼻窦炎是西医病名,属于中医鼻渊(主要表现为鼻涕秽浊,量多擦不干净)范畴,多为肺气不足,外感风邪,鼻窍通利失常所为。当以补益肺气,疏风散邪,宣肺通窍为治。鼻渊根据疾病产生不同机制,临床分为肺经风热证、胆腑郁热证、脾胃湿热证、肺脾气虚证、脾气虚弱(脾脏气机虚弱)证
用药指南

3桑菊感冒片对肺癌有什么副作用呢? 同仁堂桑菊感冒片能和快克一起吃吗

同仁堂桑菊感冒片能和快克一起吃吗一般来说,两种或多种药物联用,目的是不同类别的药物合理联用比单一用药效果更好,而且能减少药物的不良反应。但是也有可能因为因为联用二发生药物相互作用产生不良反应带来危害。那么,桑菊感冒片对肺癌有什么副作用呢?
用药指南

4速效伤风胶囊和山腊梅叶颗粒可以同时吃吗 山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗

山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗速效伤风胶囊和山腊梅叶颗粒可以同时吃,但是要注意遵循医嘱使用药品,还要仔细阅读说明书,两种药物通常没有明显的冲突,而且也不会影响药物的治疗效果,通常不会降低药效,不会对身体造成伤害,但是在用药前可能需要到医院进行全方位检查。
用药指南

5服用金振口服液时有什么注意事项 金振口服液效果好吗

金振口服液这种药物经常用于治疗小儿急性支气管炎,可以在很大程度上缓解咳嗽的病症,不过在使用这种药物的时候需要根据患者的具体情况来调整用量,然后在服药期间需要禁烟禁酒、禁食辛辣油腻的食物,不要去随意服用其他类型的药物等等。金振口服液是一种味微苦的褐色液体状药物,
用药指南

6孟鲁司特钠咀嚼片可以和止咳药一起吃吗?咳嗽吃什么药?

孟鲁司特钠咀嚼片和止咳药能否一起吃,应结合患者的病情等进行判断,比如哮喘患者在不过敏的情况下,孟鲁司特钠咀嚼片可以和止咳药一起吃。但如果只是呼吸道感染导致的咳嗽,或者患者对药物过敏,则不可以一起吃。1、可以一起吃:孟鲁司特钠咀嚼片和止咳药属于两大类药品,前者属
用药指南

7龟龄集可以长期吃吗 龟龄集可以治疗哪些病症

不建议长期服用龟龄集。本品为中成药,虽然副作用较小,但它毕竟属于药物,俗话说是药三分毒,长期服用的情况下,很可能对肝肾造成一定负担,甚至可能损害肝肾功能,所以最好不要长期使用。如果您症状比较严重,医生要求您长时间使用龟龄集,那遵医嘱用药即可,不用过于担心。龟龄
用药指南

8支气管肺炎打几天吊针会好 支气管肺炎有哪些禁忌

支气管肺炎对健康有很大的威胁,尤其对体质较差的宝宝来说,得此疾病身体会受影响,家长也会跟着着急。现在治疗此类疾病,一般会采取打吊针的方法,那么支气管肺炎打几天吊针会好?就成为了家长比较关注的问题。支气管肺炎打几天吊针会好1、首先我们要了解这个急性支气管炎的话打
用药指南

9感康对身体伤害很大吗 感康的副作用都有哪些

感康对身体的伤害不是很大。感康是比较常用的一种感冒药,属于复方制剂,其成分主要有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏等,主要用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢腹痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉肿痛等症状。有些人服用以后可能
用药指南

10连花清瘟胶囊和布洛芬片能一起吃吗

连花清瘟胶囊和布洛芬片通常不能一起吃,一般建议两种药物间隔30-60分钟服用,以免发生药物相互作用。患者出现药物适应证时,需要在医生指导下用药,以免用药不当对身体健康造成影响。连花清瘟胶囊由金银花、红景天、薄荷脑等组成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗
用药指南