星群药业
非处方药
二天油
驱风兴奋药。用于伤风感冒,舟车晕眩,中暑。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
品牌
介绍
介绍
广州白云山星群(药业)股份有限公司
1544人关注
广州白云山星群(药业)股份有限公司是广药集团控股的上市公司“广州白云山医药集团股份有限公司”(香港H股、上海A股上市)的成员企业,其前身是创建于1950年国内率先开展中药现代化的广州星群中药提炼厂,历史可追溯到1868年的黄祥华药厂。经过多年的持续创新发展,现已成为一家以颗...
前往企业主页星群药业旗下药品
更多-
安神补脑液
生精补髓,益气养血,强脑安神。用于肾精不足、气血两亏所致的头晕、乏力、健忘、失眠;神经衰弱症见上述证候者。
-
夏桑菊颗粒
清肝明目,疏风散热,除湿痹,解疮毒。用于风热感冒,目赤头痛,高血压,头晕耳鸣,咽喉肿痛,疔疮肿毒等症,并可作清凉饮料。
-
小儿氨酚黄那敏颗粒
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
夏桑菊颗粒
清肝明目,疏风散热,除湿痹,解疮毒。用于风热感冒,目赤头痛,高血压,头晕耳鸣,咽喉肿痛,疔疮肿毒等症,并可作清凉饮料。
-
心脑清软胶囊
用于瘀血阻滞所致的中风、中经络,半身不遂,口眼歪斜,胸痹心痛。脑梗塞,冠心病,心绞痛及高脂血症见上述证候者。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1新斯诺左炔诺孕酮滴丸女性什么时候吃效果好 左炔诺孕酮滴丸的功效
左炔诺孕酮滴丸新斯诺左炔诺孕酮滴丸可用于治疗女性出现的紧急避孕,非常适合现在的年轻人,会因为喝酒或情绪过于激动,导致突然间有性生活,没有做好避孕措施,那么这个时候可以在72小时内马上使用,此品服用下去能防止精子穿透,阻止卵子结合,达到最佳的避孕效果,但是在服用
用药指南
2儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗 伤风感冒能吃小柴胡颗粒吗?
儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗小柴胡颗粒(玉君堂)¥11所谓“伤风感冒”,这是中医的说法,也是一种通俗的说法,是指在生活中应当注意避免而没有避免得好,多因触冒了风寒、风热之邪,引起周身不适,头痛,鼻塞,咳嗽等为主要症状的普通外感病。那么伤风感冒能吃小柴胡颗粒吗?
用药指南
3人胎盘片适合孕妇服用吗?
孕妇用药对胎儿有影响,所以有些人对医生开的药一概不用,而有些病不及时治疗会加速对孕妇身体的危害,继而影响胎儿。因此孕妇用药需慎重也不可避免。那么,人胎盘片适合孕妇服用吗?孕妇用药应注意:1、任何药物的应用均在医生、药师的指导下使用。2、能少用的药物绝不多用;可用可不用的,则不要用。3、必须用药时,则尽可能选用对胎儿无损害或影响小的药物;如因治疗需要而必须较长期应用某种可致畸的药物,则应终止妊娠。4
用药指南
4感愈胶囊的不良反应有哪些 感愈胶囊能和快克一起吃吗
感愈胶囊能和快克一起吃吗防止性脑照射的不良反映是会出现呕吐和恶心的情况。建议您去医院检查,在医生指导下正规治疗,注意休息,避免劳累,保持心情舒畅,忌辛辣刺激性食物。假如没有按时的采用脑部照射,出现脑转移的几率就很高,小细胞肺癌虽然肺部肿瘤治愈率高,但是转移率也
用药指南
5有哪些治疗咳嗽感冒的药 百咳宁颗粒能和快克一起吃吗
百咳宁颗粒能和快克一起吃吗治疗咳嗽感冒的药物有以下几大类,首先,是咳嗽的药物,例如复方甲氧那明胶囊、复方福尔可定口服液、复方甘草片、咳必清等。部分感冒症状重的患者还需要口服感冒药物,例如酚麻美敏片、连花清瘟胶囊、板蓝根颗粒、双黄连颗粒等。
用药指南
6吃了感冒药可以吃荔枝吗 服用感冒药后的注意事项
吃了感冒药通常可以吃荔枝。感冒药泛指用于治疗感冒的各种药,目前大多数感冒药都是复方制剂,常用的有:小柴胡颗粒、银翘解毒丸、桑菊感冒片等。荔枝为无患子科荔枝属植物。其营养丰富,含葡萄糖、蔗糖、蛋白质、脂肪、维生素A,以及叶酸、精氨酸、色氨酸等各种营养素,对人体健康十分有益。
用药指南
7感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么
感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南
8布洛芬和藿香正气胶囊能一起吃吗 藿香正气胶囊和布洛芬哪个好
布洛芬和藿香正气胶囊能一起吃,两者并不会产生相互作用。但为了安全着想,在用药期间最好间隔一到两个小时左右。具体用药需遵医嘱。布洛芬是比较常见的非甾体消炎类药物,主要起到解热镇痛的作用,可以用来改善多种原因所引起的轻度或中度疼痛,比如偏头痛、关节痛、牙痛、痛经等
用药指南
9布洛伪麻分散片的禁忌有哪些 布洛伪麻分散片不良反应
布洛伪麻分散片是一种比较常见的非处方感冒药,这种感冒药的适应症主要是用来帮助患者缓解由感冒引起的发热,头痛,咽喉痛以及四肢酸痛等症状。患者如果有鼻塞,流鼻涕,打喷嚏等感冒症状也可以服用布洛伪麻分散片。这种药不仅可以用来治疗感冒,而且布洛伪麻分散片也能够帮助患者
用药指南
10连花清瘟胶囊不适合什么人 服用连花清瘟胶囊的禁忌
连花清瘟胶囊不适合吃的人一般有对本药物过敏的人、没有药物适应症的人。1、对本药物过敏的人:连花清瘟胶囊是一种中成药,如果患者是易过敏体质,可能会对连花清瘟胶囊的成分过敏,吃了以后容易出现过敏的情况,患者可能会表现为皮肤瘙痒、有丘疹等,对身体健康产生不利影响。2
用药指南