亚东生物制药
处方药
五子衍宗口服液
补肾益精。用于腰酸腿软,遗精早泄,阳痿不育。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
五子衍宗口服液-注意事项
内容
介绍
介绍
五子衍宗口服液副作用一般包含尚不明确。等。更多关于五子衍宗口服液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
北京亚东生物制药有限公司
2175人关注
北京亚东生物制药有限公司系在北京昌平科技园区兴建的一座集科、工、贸于一体的现代化制药企业。公司自1991年创建以来,凭着卓越的技术、不断创新的精神及雄厚的资金力量,迅速发展扩大。
前往企业主页亚东生物制药旗下药品
更多-
小儿清热止咳口服液
清热宣肺,气喘,利咽。用于小儿外感风热所致的感冒,症见发热恶寒、咳嗽痰黄、气促喘息、口干音哑、咽喉肿痛。
-
茵莲清肝颗粒
清热解毒,调肝和脾。用于急性甲型、慢性乙型病毒性肝炎属“湿热蕴结,肝脾不和”证者,症见胁痛、腕痞、纳呆、乏力等。
-
小儿咽扁颗粒
清热利咽,解毒止痛。本品用于小儿肺卫热盛所致的喉痹、乳蛾,症见咽喉肿痛、咳嗽痰盛、口舌糜烂;急性咽炎、急性扁桃腺炎见上述证候者。
-
新生化颗粒
活血、祛瘀、止痛。用于产后恶露不行,少腹疼痛,也可试用于上节育环后引起的阴道流血,月经过多。
-
香茯益血口服液
健脾补气,益气生津。用于肿瘤化疗后引起的骨髓抑制,免疫功能下降或兼有恶心、食欲不振、气短乏力等症的辅助治疗。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇用了乳酸左氧氟沙星滴眼液怎么办 不良反应有哪些
乳酸左氧氟沙星滴眼液左氧氟沙星滴眼液(可乐必妥)属于处方药,由参天制药(中国)有限公司研制并生产,其对于多种病原菌引起的外眼部感染性疾病。有良好的效果。那么孕妇用了乳酸左氧氟沙星滴眼液怎么办有副作用吗经收集资料得知乳酸左氧氟沙星滴眼液为淡黄绿色或微黄色的澄明液
用药指南
2儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗 伤风感冒能吃小柴胡颗粒吗?
儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗小柴胡颗粒(玉君堂)¥11所谓“伤风感冒”,这是中医的说法,也是一种通俗的说法,是指在生活中应当注意避免而没有避免得好,多因触冒了风寒、风热之邪,引起周身不适,头痛,鼻塞,咳嗽等为主要症状的普通外感病。那么伤风感冒能吃小柴胡颗粒吗?
用药指南
3老人可以服用萘普生胶囊吗?需禁忌什么?
老年人因骨关节的退行性病变,易患腰腿痛、背痛、关节痛、长期服用解热镇痛药、去痛片、消炎痛等已成习惯。那么老人可以服用萘普生胶囊吗?需禁忌什么?萘普生胶囊为胶囊剂。主要成份是萘普生。萘普生胶囊功能主治适用于治疗风湿性和类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风、关节炎、腱鞘炎。亦可用于缓解骨肉骨骼扭伤、挫伤、损伤以及痛经等所致的疼痛。萘普生胶囊为非甾体抗炎药,其镇痛、抗炎、解热作用,通过抑制前列腺
用药指南
4吃托吡酯后能吃快克吗 感冒安片能和快克一起吃吗
感冒安片能和快克一起吃吗快克即复方氨酚烷胺胶囊。一般情况下吃托吡酯能吃复方氨酚烷胺胶囊,但建议这两种药品间隔一个小时服用,避免出现其它不良的药物反应。1、托吡酯托吡酯可以阻止神经细胞持续去极化导致的反复电位发放即癫痫发作。托吡酯的功效和作用是抗癫痫。但通常不建
用药指南
5赖氨酸阿司匹林散可以外敷吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗
阿司匹林散能和快克一起吃吗赖氨酸阿司匹林散通常不可以外敷,属于内用药物,一定要遵医嘱选择适合的用药方式,避免私自或者盲目地用药,在用药期间要饮食清淡和易消化的食物,通常不可以吃刺激和生冷的食品,否则可能会影响身体对药物的吸收和利用,还可能会导致副作用加重。
用药指南
6感双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 冒鼻塞能喝双黄连口服液吗
感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中成
用药指南
7锌布颗粒和布洛芬可以一起吃吗?会有不良反应吗?
锌布颗粒通常指复方锌布颗粒,布洛芬通常指布洛芬片或布洛芬胶囊等。锌布颗粒和布洛芬一般情况下不可以一起吃,因为两者药物成分有重叠,一起吃时可能会增加药物不良反应。锌布颗粒属于复方制剂,药物成分包括葡萄糖酸锌、马来酸氯苯那敏、布洛芬,故锌布颗粒中含有布洛芬的成分,
用药指南
8连花清瘟服药禁忌要知晓 你真的会使用连花清瘟吗
第一,由于连花清瘟中含有的麻黄成分具有一定的升压作用,所以高血压患者要慎用连花清瘟。并且,它也不可与复方降压片,珍菊降压片以及西药降压药物联用,显然麻黄会抑制降压药的功效,从而易影响降压药的控压效果。第二,服用连花清瘟时,切记要避开酸性药物,比如阿司匹林,维生
用药指南
9连花清瘟胶囊能和疏风解毒降囊一起吃吗 听听专家怎么说
很多朋友服药都会存在误区,认为药服得多病就会好的快了。其实非也,有时服用两种药,搞不好会使药失效,更甚者会发生不良反应。所以,服药前我们得先了解。那么,连花清瘟胶囊能和疏风解毒降囊一起吃吗?连花清瘟胶囊的成分是连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马
用药指南
10蒙脱石散可以和克洛颗粒一起吃吗 小儿胃肠炎急性吃什么药好
饮食不当或生活中肠道感染会导致急性胃肠炎的发生,急性胃肠炎患者应服用蒙脱石、思密达等缓解腹泻的药物,既能减轻腹泻症状,又能保护胃肠粘膜。同时还需要服用肠道益生菌组成的微生物制剂,以调节肠道功能,缓解急性胃肠炎症状。建议儿童注意少吃多餐,避免油腻和难吃以消化的食
用药指南