首页 > 找药品 > 知柏地黄丸

冯了性药业

知柏地黄丸
知柏地黄丸1
知柏地黄丸2
知柏地黄丸3
知柏地黄丸4
知柏地黄丸5
知柏地黄丸6
知柏地黄丸
知柏地黄丸1
知柏地黄丸2
知柏地黄丸3
知柏地黄丸4
知柏地黄丸5
知柏地黄丸6
处方药 医保甲类

知柏地黄丸

滋阴降火。用于阴虚火旺,潮热盗汗,口干咽痛,耳鸣遗精,小便短赤。

生产企业:国药集团冯了性(佛山)药业有限公司

通用名称:知柏地黄丸

批准文号:国药准字Z44022905(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次1丸,一日2次。

功能主治: 阴虚 阴虚火旺 遗精 潮热 口干 耳鸣 小便短赤

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

知柏地黄丸-注意事项

内容
介绍
知柏地黄丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于知柏地黄丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

国药集团冯了性(佛山)药业有限公司

1965人关注

佛山冯了**药业有限公司是原佛山市制药一厂经产权重组后成立的有限责任公司。原佛山市制药一厂的所有资产债权,债务均由转制后的佛山冯了**药业公司承受。这次重组改名是恢复有380多年历史的“冯了**药行”的**。其主要产品就有佛山冯了**始创的列入国家中药保护品种――冯了***...

前往企业主页

冯了性药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1小儿麻甘颗粒和儿童回春颗粒能一起吃吗 有禁忌吗

儿童回春颗粒儿童回春颗粒(景优同)属于处方药,由贵州景诚制药有限公司研制并生产,其对于清热解毒,透表豁痰。用于急性惊风,伤寒发热,临夜发烧,小便带血,麻疹隐现不出引起的身热咳嗽;赤痢、水泻、食积、腹痛。有良好的效果。那么小儿麻甘颗粒和儿童回春颗粒能一起吃吗有禁
用药指南

2孕妇可以服用奥沙普秦肠溶片 奥沙普秦肠溶片的禁忌有哪些

奥沙普秦肠溶片奥沙普秦肠溶片(天衡)属于处方药,由福安药业集团宁波天衡制药有限公司研制并生产,其对于本品适用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、肩周炎、颈肩腕综合症、痛风发作以及外伤和手术后消炎、镇痛。有良好的效果。那么孕妇可以服用奥沙普秦
用药指南

3吃山蜡梅叶颗粒(佑美)不能与哪些药品同用? 山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗

山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗山蜡梅叶颗粒(佑美)的主要成分是山蜡梅叶。本品为棕黄色至棕褐色颗粒,气香,味甜,微苦。那么,吃山蜡梅叶颗粒(佑美)不能与哪些药品同用?山蜡梅叶:解表祛风,清热解毒。预防感冒,流行性感冒,中暑;治慢性气管炎,胸闷。
用药指南

4感冒喉咙痛吃什么药 喉痛灵颗粒能和快克一起吃吗

喉痛灵颗粒能和快克一起吃吗感冒对于我们来说是再平常不过的一件事情了,感冒的时候很容易附加地引起我们的喉咙发痛。一般我们对于感冒的一般处理方式就是吃药,下面就来为大家科普感冒喉咙痛吃什么药。第一:感冒症状如头痛,发烧,四肢酸痛,鼻塞,咽痛,流鼻涕,打喷嚏,咳嗽等
用药指南

5双黄连和小儿氨酚黄那敏颗粒能一起吃吗 喝双黄连口服的注意事项

双黄连一般指双黄连口服液,双黄连口服液和小儿氨酚黄那敏颗粒一般情况下是可以一起吃的,两种药物都属于治疗感冒的药物,一起服用有利于疾病的恢复。双黄连口服液具有疏风解表、清热解毒的作用,对于外感风热所引起的感冒情况,可以达到很好的治疗效果,而小儿氨酚黄那敏颗粒也是
用药指南

6感冒清片和999感冒灵能一起吃吗?感冒清片主要含有哪些成分

感冒清片和999感冒灵不建议一起吃,感冒清片和999感冒灵两种药物同时服用会造成药量叠加,可以选择其中一种进行服用,用于治疗普通感冒引起的不适症状。感冒清片主要含有南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、穿心莲叶等,同时还包括西药的成分,如对乙酰氨基酚、盐酸
用药指南

7感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

8连花清瘟和感康能一起吃吗 感康和连花清瘟哪个效果好

连花清瘟一般为连花清瘟胶囊,感康一般被称为复方氨酚烷胺片,这两种药物能一起吃,因为两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草

9999感冒灵可以和藿香正气水一起吃吗

999感冒灵是指感冒灵颗粒,感冒灵颗粒能否与藿香正气水一起吃与疾病有关,一般情况下不建议二者一同服用,若机体患有风热夹湿的感冒可以一同服用。1、不可一同服用:感冒灵颗粒属于疏风清热类中药,有对乙酰氨基酚的成分,可治疗由普通感冒引起的头痛、发热等症状,藿香正气水具有芳香化湿、和胃止吐的功效,用于治疗胃肠型感冒,二者性质相反,不建议一同服用,容易影响治疗效果。
用药指南

10备孕、怀孕期感冒,能吃药吗?平时有哪些禁忌

5月11日公布的第七次全国人口普查数据,引起了大家广泛关注。近两年来,身边总有人说“我们国家现在生育率不行,这两年数据狂掉”,局长出于好奇也仔仔细细研究了一番数据。第七次全国人口普查数据全国人口共14.1亿人,与2010年的近13.4亿人相比,增长5.38%;
用药指南