首页 > 找药品 > 天麻丸

天津天士力(

天麻丸
天麻丸1
天麻丸2
天麻丸3
天麻丸4
天麻丸
天麻丸1
天麻丸2
天麻丸3
天麻丸4
非处方药

天麻丸

祛风除湿,通络止痛,补益肝肾。用于风湿瘀阻、肝肾不足所致的痹病,症见肢体拘挛、手足麻木、腰腿痠痛。

生产企业:天津天士力(辽宁)制药有限责任公司

通用名称:天麻丸

批准文号:国药准字Z21021730(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次6g,一日2~3次。

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

天麻丸-注意事项

内容
介绍
天麻丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于天麻丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

全天麻胶囊的副作用有什么?

是药三分毒,任何药物都有其副作用,往往效果越好,副作用越大。所以人们在选择药物的时候一定要注意了解其毒性,权衡利弊,谨慎使用。那么,全天麻胶囊的副作用有什么?全天麻胶囊的...
#副作用 # #成分

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

天津天士力(辽宁)制药有限责任公司

2654人关注

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1婴儿轻度肺炎吃药能治好吗 宝宝轻微肺炎如何治疗

婴儿的体质比较弱,所以在生活中更加容易患上疾病,当婴儿身体患有疾病的时候,不仅身体十分难受,做家长的也十分心疼。肺炎就是婴儿在生活中常见的疾病,主要是由咳嗽还有炎症引起的疾病,而肺炎的疾病程度轻重不一,那么,婴儿轻度肺炎吃药能治好吗?对于婴儿轻度肺炎这种情况,
用药指南

2药师带您了解“新冠肺炎诊疗方案”里的中成药 藿香正气片能和金花清感颗粒一起吃吗

藿香正气片能和金花清感颗粒一起吃吗随着新型冠状病毒(2019-nCOV)疫情的蔓延,国家卫健委多次对诊疗方案进行了更新,纳入了中医治疗方案,并推荐了部分中成药作为治疗选择。那么临床医师和患者都了解这些中成药吗?在使用这些中成药时需要注意哪些方面呢?西北大学附属
用药指南

3快克和感康哪个好 复方氨酚那敏颗粒能和快克一起吃吗

复方氨酚那敏颗粒能和快克一起吃吗快克和感康都是很好的药物。一、快克和感康哪个好?1、快克和感康的药物成分完全一样,只是剂型略有不同。快克是复方氨酚烷胺胶囊,而感康是复方氨酚烷胺片。所以在用药时,一定要注意药物的通用名,如快克和感康都属于药物的商品名。商品名是制
用药指南

4八味秦皮胶囊效果好吗 八味秦皮胶囊会有副作用吗

八味秦皮胶囊为棕黄色水丸;气微香,味苦,微涩,用于骨折、软组织损伤、骨髓炎,风湿及类风湿性关节炎。那么,八味秦皮胶囊会有副作用吗,长期服用对身体损害大吗?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多
用药指南

5连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

6孕妇感冒头疼鼻塞流鼻涕怎么办 孕妇感冒如何用药

孕妇感冒头疼、鼻塞、流鼻涕,可以通过饮食调整、生活调理、药物控制等方法进行治疗。建议孕妇在怀孕,以及生产后的恢复期间,注意自身的防护,避免感冒。1、饮食调整:怀孕期间如果出现感冒头疼、鼻塞、流鼻涕的症状,可以适当地调整饮食,多喝一些温开水,适量吃一些富含维生素

7感冒清热颗粒孕妇可以吃吗?孕妇感冒怎么办?

如果怀孕期间感冒症状比较严重,可以喝感冒清热颗粒,但是感冒的种类有很多,建议去医院治疗,最好在医生的指导下,使用对症的感冒药。根据公开的资料来看,该药的禁忌症并不明确,不良反应也不明确,从医学专业的角度上来说,就是该药并没有进行这方面的临床试验,没有禁忌症和不
用药指南

8吃小儿热速清口服液注意什么?小儿热速清口服液的禁忌

需要忌辛辣、生冷、油腻食物。在临床上,小儿热速清口服液具体的禁忌主要有以下几个方面:1.在应用小儿热速清口服液期间,需要忌辛辣、生冷、油腻食物。2.对小儿热速清口服液过敏者禁用,过敏体质者慎用本品。
用药指南

9感冒灵和感冒清热颗粒能一起吃吗

感冒灵一般指的是感冒灵颗粒,通常感冒灵颗粒和感冒清热颗粒不能在一起吃,否则药效之间会发生重叠,可能会对身体健康造成影响。建议用药严格遵医嘱进行,避免自行盲目用药。感冒灵颗粒是一种中成药,通常是由对乙酰氨基酚、扑尔敏、薄荷油、咖啡因等药物成分组成,具有解热镇痛的
用药指南

10布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南