首页 > 找药品 > 昆明山海棠片

植物药业

昆明山海棠片
昆明山海棠片1
昆明山海棠片2
昆明山海棠片3
昆明山海棠片4
昆明山海棠片5
昆明山海棠片6
昆明山海棠片
昆明山海棠片1
昆明山海棠片2
昆明山海棠片3
昆明山海棠片4
昆明山海棠片5
昆明山海棠片6
非处方药 医保乙类

昆明山海棠片

祛风除湿,舒筋活络,清热解毒。用于类风湿性关节炎,红斑狼疮。

生产企业:云南植物药业有限公司

通用名称:昆明山海棠片

批准文号:国药准字Z53020569(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次2片,一日3次。

功能主治: 类风湿性关节炎 清热解毒 类风湿 红斑 红斑狼疮

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

昆明山海棠片-注意事项

内容
介绍
昆明山海棠片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于昆明山海棠片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

云南植物药业有限公司

2512人关注

1998年9月成立的云南植物药业有限公司,前身是云南植物药厂,早在20世纪60年代就开始从事植物药原料的研究和生产,为云南医药工业股份有限公司全资子公司。  公司现有注射剂、胶囊剂、片剂、颗粒剂、溶液剂(外用)五个剂型和原料药产品,有国药准字批准文号的产品121个。主要生产...

前往企业主页

植物药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1甲流药物奥司他韦效果怎么样 奥司他韦只治疗甲流吗

甲流是生活中最常见的流感,主要由H1N1病毒感染引起,可导致患者出现上呼吸道感染症状,从而对生活产生很大影响,而且这种疾病还可能引起呼吸道感染等并发症,所以在发现这种疾病后应及时选择合适的药物治疗,以便尽快控制患者的病情。在我们的日常生活中,我们经常看到甲型流
用药指南

2保济丸和腹可安片可以一起吃吗 保济丸能和快克一起吃吗

保济丸能和快克一起吃吗通常保济丸和腹可安片是不可以一起吃的。保济丸和腹可安片都是中成药,保济丸是由钩藤、菊花、蒺藜、厚朴、木香、苍术、天花粉、广藿香、葛根、化橘红、白芷、薏苡仁、稻芽、薄荷、茯苓、神曲组成,具有解表、祛湿、和中的功效,可用于暑湿感冒,症见发热头
用药指南

3尼美舒利片能和其他药同服吗? 尼美舒利片能和快克一起吃吗

尼美舒利片能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解尼美舒利片的可不可以与其他药同服,能够更好的使尼美舒利片发挥治疗作用,下面一起来了解一下尼美舒利片能和其他药同服吗?尼美舒利片的主要
用药指南

4快克感冒药吃几天 升血小板胶囊能和快克一起吃吗

升血小板胶囊能和快克一起吃吗快克它是复方氨酚烷胺,那这个药如果是用来治疗感冒,缓解感冒的症状通常是服用三到七天,那么如果三到七天之后症状没有缓解,我们就需要去咨询医生了。如果说是与感冒的患者密切接触之后,用来预防感冒的话,通常我们是一天服用一粒,连续服用也不能
用药指南

5双黄连口服液可以和999感冒颗粒一起吃吗 双黄连口服液可以吃半瓶吗

双黄连口服液可以吃半瓶吗双黄连口服液和999感冒颗粒能否一起使用,应根据感冒的类型具体看待。999感冒颗粒一般包括感冒灵颗粒、感冒清热颗粒,二者所针对的感冒类型是有区别的。1.可与999感冒灵颗粒一起服用。双黄连口服液在临床上通常指的是以金银花、连翘、黄芩等为
用药指南

6双黄连口服液可以和头孢一起吃吗?

双黄连和头孢由于疾病治疗需要可联合用药,但避免同时服用,建议间隔1小时左右服用。双黄连为中成药,而头孢为西药抗菌药物,中成药的药物组分相对较复杂,与西药同时服用可能会发生不良化学反应,因此建议间隔1小时左右服用。双黄连为复方中成药,其组方包括双花、黄芩、连翘,
用药指南

7感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

8老人可以用复方角菜酸酯栓吗?需禁忌什么?

老年人因骨关节的退行性病变,易患腰腿痛、背痛、关节痛、长期服用解热镇痛药、去痛片、消炎痛等已成习惯。那么老人可以用复方角菜酸酯栓吗?需禁忌什么?复方角菜酸酯栓为白色、光滑,鱼雷型栓剂,几乎无臭。每枚复方角菜酸酯栓含角菜酸酯0.3克,二氧化钛0.2克,氧化锌0.4克。辅料为:滑石粉,固体半合成甘油脂。角莱酸酯系海藻提取质,可以在肛门直肠黏膜表面形成一层膜状结构,并长时间地覆盖于黏膜表面,对有炎症或受
用药指南

9阿戈美拉汀片的孕妇用药是怎样呢?

阿戈美拉汀片为橙黄色薄膜衣片,除去包衣后显白色。阿戈美拉汀片的主要成份为阿戈美拉汀。那么,阿戈美拉汀片的孕妇用药是怎样呢?阿戈美拉汀片口服后吸收快速且良好(≥80%)。阿戈美拉汀片的绝对生物利用度低(口服治疗剂量<5%),个体间差异较大。阿戈美拉汀片与男性个体相比,女性的生物利用度较高。阿戈美拉汀片对口服避孕药会增加药物的生物利用度,而吸烟会使生物利用度降低。阿戈美拉汀片服药后1-2小
用药指南

10陈香露白露片适用于孕妇吗?

准妈妈们因为在怀孕过程中会产生许多生理上的变化与反应,而导致会有服药的机会,可是药物种类繁多,深怕准妈妈们吃了药下去会不会伤到肚子里的胎儿,因为妈妈母体本身会吸收药物,不过胎儿也是会跟着吸收,所以千万不能乱服药。那么陈香露白露片适用于孕妇的吗?陈香露白露片为淡黄棕色片;气香,味咸、甜。主要成份是陈皮、川木香、大黄、石菖蒲、甘草、次硝酸铋、碳酸氢钠、碳酸镁、氧化镁。陈香露白露片功能主治健胃和中,理气
用药指南