首页 > 找药品 > 驱白巴布期片

仙河药业

驱白巴布期片
驱白巴布期片1
驱白巴布期片2
驱白巴布期片3
驱白巴布期片4
驱白巴布期片5
驱白巴布期片6
驱白巴布期片
驱白巴布期片1
驱白巴布期片2
驱白巴布期片3
驱白巴布期片4
驱白巴布期片5
驱白巴布期片6
非处方药

驱白巴布期片

通脉,理血。用于白热斯(白癜风)。

生产企业:山东仙河药业有限公司

通用名称:驱白巴布期片

批准文号:国药准字Z20063760(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次3~5片,一日3次。

功能主治: 白癜风

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

驱白巴布期片-注意事项

内容
介绍
驱白巴布期片副作用一般包含 1.肝胆系统;肝生化异常。  2.皮肤及其附件,皮疹,瘙痒。  3.胃肠系统;恶心。  4.中枢及外周神经系统;头晕。等。更多关于驱白巴布期片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

山东仙河药业有限公司

1425人关注

山东仙河药业有限公司始建于1988年元月,2004年元月由原军工企业东营仙河制药厂改制而成,2004年5月整体通过国家食品药品**管理局药品**P认证,2005年8月“仙河”注册商标被山东省工商行政管理局认定为“山东省**商标”,公司***表、董事长兼总经理李保国于2000...

前往企业主页

仙河药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能用降脂通络软胶囊吗 降脂通络软胶囊的禁忌有哪些

降脂通络软胶囊降脂通络软胶囊(旨可平)属于处方药,由神威药业集团有限公司研制并生产,其对于活血行气,降脂祛浊。用于高脂血症属血瘀气滞证者,症见胸胁胀痛、心前区刺痛、胸闷、舌尖边有瘀点或瘀斑、脉弦或涩。有良好的效果。那么孕妇能用降脂通络软胶囊吗对胎儿有影响的药物
用药指南

2复方氨酚烷胺片可以和川芎茶调颗粒同时服用吗? 川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗

川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗复方氨酚烷胺片,用于治疗流行性感冒,口服。成人,一次1片,一日2次。那么,复方氨酚烷胺片可以和川芎茶调颗粒同时服用吗?川芎茶调颗粒主要是由羌活、细辛、防风、川芎、白芷、薄荷、荆芥、甘草等中药制成。辅料为乳糖、甜菊素。其为棕褐色的颗粒;气香、味甘、微苦。川芎茶调颗粒主治功能为疏风止痛。多数用于风邪头痛,或有恶寒,发热,鼻塞。
用药指南

3清热安宫丸有什么副作用 清热安宫丸效果好吗

清热安宫丸是一种处方药物,同时也是一种中药制剂,这种药里面包括了多种中药成分,在生活中,会有很多原因导致人出现便秘,尤其那些饮食习惯不好的人,经常会出现习惯性的便秘,这时候可以使用清热安宫丸帮助治疗,那么经常服用这种药物会不会有什么副作用呢?清热安宫丸副作用:
用药指南

4对乙酰氨基酚口服混悬液效果好吗 对乙酰氨基酚口服液注意事项

本品主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、肌肉痛、神经痛、痛经等。本品的用法用量为口服,成人一次十到25到25毫升。若持续发热或疼痛可间隔4到6小时重复用药一次,一日不得超过八十毫升。十二岁以下儿童用量请参考
用药指南

5布洛芬缓释胶囊经常吃有什么副作用? 布洛芬缓释胶囊服用方法?

布洛芬缓释胶囊主要成份是布洛芬,药品为白色球形小丸。布洛芬缓释胶囊的生产厂家有中美天津史克制药有限公司、吉林省力胜制药有限公司等。那么,布洛芬缓释胶囊经常吃有什么副作用?在使用布洛芬缓释胶囊时需要特别注意服用方法,布洛芬缓释胶囊必须整粒吞服,不得打开或溶解后服
用药指南

6双黄连口服液可以和头孢一起吃吗?

双黄连和头孢由于疾病治疗需要可联合用药,但避免同时服用,建议间隔1小时左右服用。双黄连为中成药,而头孢为西药抗菌药物,中成药的药物组分相对较复杂,与西药同时服用可能会发生不良化学反应,因此建议间隔1小时左右服用。双黄连为复方中成药,其组方包括双花、黄芩、连翘,
用药指南

7吃热感赛比斯坦颗粒会上瘾吗 服用热感赛比斯坦颗粒禁忌

为了确保疗效、安全用药、避免毒副作用的产生,患者必须注意用药禁忌。不同的药品用药禁忌都不一样,有些药品吃多了容易上瘾,所以不能长期服用。热感赛比斯坦颗粒是一款治疗热性感冒的药品,那吃热感赛比斯坦颗粒会上瘾吗?服用热感赛比斯坦颗粒禁忌是?热感赛比斯坦颗粒是一款中
用药指南

8复方对乙酰氨基酚片和布洛芬哪个好 二者的功效和副作用有所差异

由于复方对乙酰氨基酚片和布洛芬二者的功效和副作用有所差异,因此无法比较复方对乙酰氨基酚片和布洛芬哪个好。一、复方对乙酰氨基酚片和布洛芬的差异:1、功效差异:布洛芬能够抑制风湿病引起的炎症,而对乙酰氨基酚则不能抑制风湿病引起的炎症,所以布洛芬在临床上除了退热还有
用药指南

9氨茶碱片是否具有副作用呢?

氨茶碱片不适用于哮喘持续状态或急性支气管痉挛发作的患者。活动性消化道溃疡和未经控制的惊厥性疾病患者禁用。那么,氨茶碱片是否具有副作用呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治
用药指南

10参茸卫生丸(同仁堂)的注意事项是什么?

药物的注意事项是会在一定的程度上对药物的功效有影响的,因此,我们在服用或者是使用任何一种药物时,都是要注意该药的注意事项的。那么参茸卫生丸(同仁堂)的注意事项是什么?参茸卫生丸(同仁堂)的主要是用于气血两亏,思虑过度所致的身体虚弱,精神不振,筋骨无力、腰膝酸痛,自汗盗汗的治疗,是具有很好的补血益气,兴奋精神的功效,据反映服用过该药的效果是不错的。还有对于参茸卫生丸(同仁堂)用量的服用是要谨慎的,除
用药指南