首页 > 找药品 > 胸腺肽肠溶片

迪赛生物药业

胸腺肽肠溶片
胸腺肽肠溶片1
胸腺肽肠溶片2
胸腺肽肠溶片3
胸腺肽肠溶片4
胸腺肽肠溶片5
胸腺肽肠溶片6
胸腺肽肠溶片
胸腺肽肠溶片1
胸腺肽肠溶片2
胸腺肽肠溶片3
胸腺肽肠溶片4
胸腺肽肠溶片5
胸腺肽肠溶片6
非处方药

胸腺肽肠溶片

(1)用于慢性乙型肝炎患者。(2)各种原发性或继发性T细胞缺陷病(如:儿童先天性免疫缺陷病)。(3)某些自身免疫性疾病(如类风湿性关节炎、系统性红斑狼疮、儿童支气管哮喘和哮喘性支气管炎等)。(4)各种细胞免疫功能低下的疾病(如:病毒性肝炎,预防上呼吸道感染、顽固性口腔溃疡等)。(5)肿瘤的辅助治疗。

生产企业:西安迪赛生物药业有限责任公司

通用名称:胸腺肽肠溶片

批准文号:国药准字H19991178(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。每次5~30mg,一日1~3次或遵医嘱。

功能主治: 自身免疫性疾病 类风湿性关节炎 慢性乙型肝炎 上呼吸道感染 类风湿 肿瘤 哮喘性支气管炎 哮喘 系统性红斑狼疮 免疫缺陷病 病毒性肝炎 免疫缺陷 顽固性口腔溃疡

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

胸腺肽肠溶片-注意事项

内容
介绍
胸腺肽肠溶片副作用一般包含1.耐受性良好,极少患者偶有嗜睡感。 2.慢性乙型肝炎患者使用时可能ALT水平短暂上升,如无肝衰竭预兆出现,仍可继续使用本品。 3.极个别病人有轻微过敏反应,停药后可消失。孕妇及哺乳期妇女用药:动物生育研究显示,在对照组及本药治疗组,其胚胎异常影响无任何差异。目前尚不知道本药是否对胚胎有伤害,或是否影响生育能力。故本药只能在十分必要时才给予孕妇使用。 儿童用药:尚不明确。 老年用药:尚不明确。 等。更多关于胸腺肽肠溶片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

西安迪赛生物药业有限责任公司

2780人关注

西安迪赛生物药业有限责任公司于2000年1月11日在西安市工商行政管理局登记成立。法定代表人吴建中,公司经营范围包括许可经营项目:片剂(含生化提取)、硬胶囊剂等。

前往企业主页

迪赛生物药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以喝左乙拉西坦口服溶液吗 左乙拉西坦口服溶液有什么服用禁忌

我们都知道,孕妇是不建议服用任何药物的,因为或多或少会对胎儿产生影响,如果确定要孩子的话,应该等病情结束再准备。如果是不小心怀孕,应该立即就医,在医生指导下服用药物,尽量减少药物对胎儿的影响。那么孕妇可以喝左乙拉西坦口服溶液吗?左乙拉西坦口服溶液有什么服用禁忌
用药指南

2吲哚美辛搽剂与同类药物相比有哪些优势?孕妇能用这类药么

吲哚美辛搽剂(万特力),由KowaCompanyLtd.FujiFactory研制并生产,其对于肌肉痛、肩部僵硬酸痛、腰痛、关节痛、腱鞘炎(手和腕部疼痛)、肘部疼痛(网球肘等)及跌打损伤、扭伤引起的疼痛。有良好的效果。那么吲哚美辛搽剂与同类药物相比有哪些优势?
用药指南

3孩子扁桃体发炎反复发烧怎么回事 儿童复方氨酚肾素片与布洛芬可以一起吃吗

儿童复方氨酚肾素片与布洛芬可以一起吃吗孩子免疫力低下时容易受细菌或者病毒的感染,最先受到侵袭的部位是扁桃体,腺体在出现炎症反应时出现肿大、发热。当孩子容易感染并出现反复发烧时,因尽早使用抗感染类药物治疗。原因分析细菌和病毒在来自外界时,首先从口腔进入,扁桃体在
用药指南

4肺力咳和鲜竹沥可以一起用吗?儿童清肺丸能和双黄连口服液一起吃吗

儿童清肺丸能和双黄连口服液一起吃吗从药效反映看同时服用是可以的,但是其效果并不是1+1=2。建议您应该先按医嘱服药,如果效果不好可以采取以下用药:1.患儿的痰如为黄色是细菌感染所致,可使用抗菌消炎药,如复方新诺明,或用点中成药,必要时可注射青霉素等。高烧时可用
用药指南

5小儿解感片的使用禁忌范围 小儿解感片效果好吗

疾病与疾病的发病周期以及复发率各不相同,如果在孩子出现感冒症状时,不能够及时服用小儿解感片类似药物进行治疗,那么很可能会在感冒症状的遗留病症下,导致更为严重的疾病出现,比如说脑炎、肺炎、肝部受损等等,所以说大家一定要重视小儿解感片的服用疗效。孩子在成长的过程中
用药指南

6服用去痛片后可以喝酒吗?吃去疼片会有什么副作用

去痛片长期服用,可导致肾脏损害,严重者可致肾乳头坏死或尿毒症,甚至可能诱发肾盂癌和膀胱癌。那么,服用去痛片后可以喝酒吗?服用去痛片不适宜喝酒:去痛片属于解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药,具有解热、镇痛及抗风湿作用,适用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛以及风湿痛、类风湿关节炎等。
用药指南

7保济丸可以和藿香正气水一起吃吗 保济丸属于什么药物

保济丸一般可以和藿香正气水一起吃,但是具体用量需要遵从医嘱,不可以私自盲目用药。保济丸是一种中成药,主要由钩藤、菊花、蒺藜、厚朴、木香、苍术、天花粉、广藿香、葛根等中药材组成,通常具有解表、祛湿、和中的功效,对于治疗暑湿感冒引起的腹痛、腹泻、恶心、呕吐、发热、头痛等有一定的作用。
用药指南

8十全大补丸(浓缩丸)有副作用吗?

十全大补丸(浓缩丸)主要成分有党参、白术(炒)、茯苓、熟地黄、当归、白芍(酒炒)、川芎、炙黄芪、肉桂、炙甘草。从而成为一张温补气血的进补名方。那么,十全大补丸(浓缩丸)有副作用吗?十全大补丸能温补气血。用于气血两虚,面色苍白,气短心悸,头晕自汗,体倦乏力,四肢不温,月经量多。具有增强免疫效果,能明显促进特异性免疫功能和非特异性兔疫功能。能快速增加红细胞、血红蛋白,保护骨髓的造血功能,能纠正和减轻术
用药指南

9如何选择宝宝爱吃的药?给宝宝选药的注意事项

儿童是一个特殊的用药群体,相对于成人而言,儿童有两个鲜明的特点:一是儿童的组织器官的发育与功能尚不成熟,二是儿童在不断地生长发育。儿童疾病在种类、临床表现及愈后方面与成人不尽相同;儿童药动学及药效学有别于成人;儿童对药物比成人更敏感,更容易受到伤害。据文献报道
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗 服用“地平类”降压药出现水肿和头痛怎么办

苯磺酸氨氧地平片(络活喜)是常用降压药,属于第三代二氢吡啶类钙离子拮抗剂(CCB,老百姓称“地平类”降压药)。苯磺酸氨氯地平片具有水、脂双溶解特性。口服后缓慢吸收,6~12小时达到血药高峰浓度;生物利用度较高、达64%~90%,而且不受进食影响。同其他降压药一
用药指南