玉林制药
处方药
睡安片
养血安神,清心除烦。用于心烦不寐,怔忡惊悸,梦多易醒或久卧不眠。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
品牌
介绍
介绍
广西玉林制药集团有限责任公司
1424人关注
广西玉林制药集团是康臣药业集团(1681.HK)的成员企业之一,前身为创立于1956年的玉林制药厂,是一家以中成药和天然药物研发、生产、销售为主业的中药制药企业,是国家商务部首批认定为“中华老字号”的企业。玉林制药的业务已拓展到中药饮片加工、中药材种植与经营、药用空心胶囊制...
前往企业主页玉林制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1儿童回春颗粒和阿奇霉素干混悬剂能否一起服用可以吗
儿童回春颗粒(景优同)属于处方药,由贵州景诚制药有限公司研制并生产,其对于清热解毒,透表豁痰。用于急性惊风,伤寒发热,临夜发烧,小便带血,麻疹隐现不出引起的身热咳嗽;赤痢、水泻、食积、腹痛。有良好的效果。那么儿童回春颗粒和阿奇霉素干混悬剂能否一起服用效果怎样儿
用药指南
2美尔凯奥硝唑阴道栓孕妇可以使用吗 副作用大不大呢
奥硝唑阴道栓奥硝唑阴道栓(潇然)属于处方药,由华东医药(西安)博华制药有限公司研制并生产,其对于滴虫性阴道炎和细菌性阴道病。有良好的效果。那么美尔凯奥硝唑阴道栓孕妇可以使用吗副作用大不大呢但是,目前尚无充分和严格对照的孕妇临床研究资料。由于动物生殖研究并不能完
用药指南
3复方锌布颗粒可以和感冒药一起吃吗 复方锌布颗粒能和快克一起吃吗
复方锌布颗粒能和快克一起吃吗复方锌布颗粒是否可以和感冒药一起吃,需要具体分析,由于感冒药的种类较多,不同种类的搭配禁忌也有所不同。且在服用药物时,一定要询问医生用药细节,避免滥用药物,引起身体不适症状。1、可以一起吃的情况:复方锌布颗粒里面含有布洛芬、马来酸氯
用药指南
4藿香正气水能和阿莫西林一起吃吗 藿香正气水治疗哪种类型的感冒
藿香正气水是一款国产中成药,这款药治疗腹泻腹胀很有效果,那么藿香正气水能和阿莫西林一起吃吗一起吃吗?答案是不可以,阿莫西林是抗生素,藿香正气水含有酒精的成分,所以使用之后会引起中毒的可能的,也容易引起身体的损伤。阿莫西林是一种最常用的青霉素类广谱;-内酰胺类抗
用药指南
5儿童感染新冠病毒后,家长应怎么做?请看→
为做好防控工作的二十条措施、疫情防控“新十条”出台后群众就医方面的解答,近日,市博爱医院儿科副主任医师刘翔腾接受媒体采访,针对儿童在疫情防控及用药方面的注意事项进行了回应。市博爱医院儿科副主任医师刘翔腾。问儿童感染新冠病毒后发热应如何处理?答刘翔腾介绍,儿童感
用药指南
6祖卡木颗粒和连花清瘟胶囊一起吃行不行?祖卡木颗粒不能和什么一起吃?
祖卡木颗粒和连花清瘟胶囊对于感冒发热都有一定的功效,祖卡木颗粒和连花清瘟胶囊一起吃行不行?祖卡木颗粒不能和什么一起吃?今天和小编一起来看看吧。祖卡木颗粒中成药名。由山奈、破木布果、洋甘菊、薄荷、大枣、大黄、甘草、睡莲花、蜀葵子、罂粟壳组成。具有调节异常气质,清
用药指南
7连花清瘟胶囊和罗红霉素能一起吃吗?连花清瘟胶囊是中成药吗?
罗红霉素一般为罗红霉素分散片,连花清瘟胶囊可以和罗红霉素分散片一起吃,二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会出现不良反应,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由麻黄、杏仁、石膏、甘草、大黄、红景天、金银花、连翘等中药组成,具有清瘟解毒、宣
用药指南
8双黄连的正确用法您清楚吗 服用错误或导致新冠肺炎加重
因为最近疫情严重,工作很忙,好几天没给大家更新文章和视频了,昨天看到一篇新闻,江苏连云港的一位患者在家中自行服用双黄连,然后症状加重后才去医院进行检查,确诊为新型冠状病毒肺炎,前段时间对于双黄连是否能预防和治疗新冠病毒肺炎,各位大V也都详细分析过了,今天却又出
用药指南
9藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗
得了感冒的患者,治疗上可以同时服用藿香正气丸和感冒药物,感冒是一类呼吸系统疾病,主要是由于病毒细菌、支原体、衣原体等致病微生物的入侵,随着毒素的释放,从而引起的一系列的呼吸道的症状;临床上主要表现为鼻塞、流鼻涕、头晕头痛、发热、乏力,四肢酸痛等等,在治疗上主要是病因治疗,明确何种致病菌,然后根据该致病菌的种类选择敏感的抗生素进行治疗;
用药指南
10服用钙尔奇D有哪些注意事项?
钙尔奇D主要用于预防和治疗由于钙和维生素D缺乏所引起的疾病,如骨质疏松症、骨折、佝偻病、妊娠及哺乳期妇女缺钙。主要成份是碳酸钙和维生素D,本品为薄膜衣片,除去包衣后,显白色或灰白色。那么服用时应注意什么?钙是维持人体神经、肌肉、骨骼系统、细胞膜和毛细血管通透性正常功能所必需。维生素D能参与钙和磷的代谢,促进其吸收并对骨质形成有重要作用。钙尔奇D由美国惠氏-百宫制药有限公司出品1984年在美国上市,
用药指南